На что заменить пластиковый подоконник
6344
14
Здравствуйте! После перепланировки, а именно совмещения кухни с лоджией, в кирпичном доме, встал вопрос,что поставить в место подоконника?Так как, дом кирпичный и несущие стены 85 см, а длинна подоконника 110 см. Предлагают из искусственного камня,но цена такой столешницы от 20 до 60 т.р,не обоснованно дорого, да и не хотим сильно просто.Может ,кто посоветует, из чего сделать столешницу?
кафельщик54
Наберите в яндексе подоконник из мозайки.
belo_rus
Сам кафельщик,этот вариант был первым,ищем варианты.
кафельщик54
столешницы на мебельных фабриках продаются. На любой кошелёк и вкус можно найти.
Vitinka
Да,вроде они все 60 см,стандарт!
кафельщик54
ну да, стандарт не более 600, но можно же и соединить:улыб:это из бюджетных вариантов...
Vitinka
Нее,не хочу колхозить! А, какие, не бюджетные варианты?
кафельщик54
Попробуйте изготовить столешницу из цветного битого стекла и полимербетона. Если руки прямые - станете обладателем эксклюзивной столешки.
кафельщик54
А, какие, не бюджетные варианты?
Дерево. Палисандр, орех, эбен.
кафельщик54
бюджетные варианты, которые я очень люблю: - облицевать подоконник ламинатом, пробкой, плиткой ПВХ. Идеально получается, когда используется тоже самое покрытие, которое будет и на на полу.
Вот фото, как пример, только там облицован не весь подоконник, а его новодельная часть:
кафельщик54
У себя дома я оставил бетонные подоконники, только выровнял их по уровню, посадил на раствор и замазал цементным раствором пространство между подоконником и окном, затем проклеил на кафельный клей стеклосеткой, затем шпатлёвка влагостойкая и окраска эмалью.В данном случае, можно , если есть ещё один подоконник сделать так, а сверху наклеить гвл, предварительно замазав пустоту.

Можно два слоя гипсоволокна и слой цсп под низ.Или сломать кирпичную кладку.

Можно сделать опалубку и забетонировать вместе с сеткой.
alex248
... если есть ещё один подоконник сделать так, а сверху наклеить гвл, предварительно замазав пустоту.

Можно два слоя гипсоволокна и слой цсп под низ.Или сломать кирпичную кладку.

Можно сделать опалубку и забетонировать вместе с сеткой.
А можно вообще закласть кирпичем это окно - одной проблемой меньше в жизни станет :ха-ха!:
ABC_76
Я у себя сделал из коленного стекла. В низ положил детские рисунки! Собственно это Вам как идея для реализации )
Andreee
обыграть гипсовым камнем подоконник и часть стены