Экран для угловой ванны- из чего?
12187
26
Возможно с таким вопросом уже были, но весь форум пролистать не могу. Если что, поправьте.
Установлена угловая акриловая ванна, и ремонт как бы весь в ней завершен. Осталось одно НО.
Подскажите-посоветуйте: из чего сделать экран под ванной? Родной экран уже не встанет.
У кого какие мысли будут?
Ясное солнышко
обратитесь к рекламщикам.
Изготовят из ПВХ пластика и напечатают какой-нибудь рисунок
Ясное солнышко
"подгонять" родной, лучше него вряд ли что нибудь встанет
Ясное солнышко
Вот так - ГКЛ и мозаика. Ну а самое легкое родной подогнать по размерам
bestmaster
Впервые не соглашусь с вами коллега, ГКЛ для экрана не лучшее решение.
Родной экран идет сплошной цельной панелью до пола. От того, что ванна утоплена, его придется пилить (родной экран огибает меньшую ассиметричную сторону) и как-то крепить. Один раз может сможем установить, но он будет несъемный. Как потом подобраться к коммуникациям ?
Еще мне надо, чтобы был снизу уступ для ног, когда вплотную к ванне стоишь. Вариант гкл не нравится мужу, а я не хочу в отделку мозайку.
Идею с кирпичом муж одобрил, только на полу уже кафель и кирпич не положишь :безум:
Попробую позвонить рекламщикам :улыб:
stasrem
..Дизайнеры поддерживают Стаса - лучше всего будет выглядеть родной экран(акрил можно подрезать). А для самодельного экрана, чтобы он не выскакивал из общего построения- нужна такая же плитка, которой облицованы стены.
Ясное солнышко
А вы сделайте фото этого экрана, может коллективный разум подскажет, можно ли его адаптировать :улыб:
Ясное солнышко
Ясное солнышко
пластиковый экран вы можете закрепить к стальным уголкам, которые, в свою очередь, крепятся к вертикальным шпилькам(ножки с резьбой)на которых стоит ванна. Уголки можно приварить ,а также можно приклеить эпоксидной "холодной сваркой", это пластилин такой, прилепляете, и он затвердевает. СтОит 100 рублей штука, вам хватит одной упаковки.
Пришла еще идея :улыб:
В идеале я хотела бы под ванной пару дверец. Делают же гнутые фасады для кухонных гарнитуров, а если и сюда заказать?
Ясное солнышко
Пришла еще идея
В таком случае, пора озвучивать бюджет.:хехе:
Бюджет экрана не дороже самой ванны: 10-12 тысяч . Можно и дешевле :смущ:

Вот так выглядит родной экран
Ясное солнышко
Борт ванны в штробу под плитку заходит и поэтому по длине экран не влезает и его вертикально надо подпиливать по краям? Или он еще и по высоте не подходит?
Делают же гнутые фасады для кухонных гарнитуров, а если и сюда заказать?
Ценник будет не гуманный.
И вертикально подпиливать и по высоте не войдет
Ясное солнышко
Слишком много резать тогда, проще из гипсокартона и мозаику керамическую под тон плитки подобрать. И лючки врезать можно туда.
Фрезер
согласен... и все ребра жесткости отпиляться :хммм:
Ясное солнышко
Можно вертикально пластиковые панели вставить в направляющие (продают там же, где и панели).
Направляющие вклеить под борт ванны и на пол (или заменяющий подиум).
Чтоб раздвигались лючки/дверки - двойные направляющие, как у раздвижных дверей.
На поворотах - делать вставки из двухсторонних направляющих (не помню, как они называются).
Можно попытаться чуток изогнуть панели с помощью фена или уже отрезать.
Это из дешёвых непромокаемых "ванных" вариантов.
PP01
И будет также дешево и убого смотреться
Plitochnik
также дешево и убого смотреться
Есть примеры? (Скорее - это у вас личное).
А вообще - вкусы разные, для меня убого смотрится ныне модная мозайка, как на верхних примерах.
В своё время на ЖБИ так плиты для панельного домостроения отделывали...
Но мода возвращается. :улыб:
PP01
Есть примеры?
А у вас есть пример экрана для УГЛОВОЙ ванны из пластиковых панелей? А то картинка из разряда "компьютерных рисунков" даже близко не отражает "вид в живую". Я даже себе представить не могу - как ЭТО сделать, а если и сделаю, то для заказчика дешевле будет "гнутые" фасады у мебельщиков заказать:улыб:
PP01
У меня принцип: не совмещать керамику с пластиком. Максимум панели на потолок можно пустить. Видел я ванны панелями обшитые,такая красота!
bestmaster
А у вас есть пример экрана для УГЛОВОЙ ванны из пластиковых панелей? А то картинка из разряда "компьютерных рисунков" даже близко не отражает "вид в живую".
Да, та картинка, похоже, компьютерная. Есть и живая, но там лого рекламное от фирмы. Если интересно, сюда сходите.
Но там панели ставят прямо, а не под наклоном, чтоб было пространство для ног.
Есть чуть другой материал для аналогичных поделок - влагостойкий лист ДВП, покрытий наподобии керамики (рисунок от мелкой мозайки до средних плиток). Раньше в Леруа их много было, сейчас по сайту найти не могу.
Он тонкий - удобно режется, а вот насколько влагостойкий - неизвестно.
Для кухни точно подходит, а вот для ванны (прямое попадание воды) - ктоб знал.
Кстати в голову пришло... Как вариант, можно взять лист керлита. Он хорошо гнется (фото-1) и размер позволяет, думаю без проблем сможет обогнуть вашу ванную. Фактур его много, можно подобрать близкую к вашей плитке, мы подобное делали (фото-2). Для ног можно сделать как на (фото-3) только в радиусе. Ну и дверки, ящики при правильном подходе не проблема. Только вот один минус, если экран прямой это одна цена, выемка под ноги, цена уже дороже, и каждая дверка-ящик своих денег стоят.
Отделочник54
Вариант супер, в бюджет не попадает.
ABC_76
Согласен, минус жирный), пусть останется как вариант для тех кто будет искать ответ, на этот вопрос в будущем.