Бергауф финиш гипс
3859
12
Такой вопрос, данная шпатлёвка шкурится только 600- 2000 шкуркой и сильно полосит. При пропитке перед обоями наматывается на валик частично. Как с этим бороться, или это такой бренд?

Не отвалятся ли потом обои?
alex248
обои не отвалятся, но проблемы могут быть при поклейке и при замене. Пропитывайте два раза, первый раз аккуратно и быстро , а после высыхания- ещё раз, повторно.
Konst5
Я так и подумал, первый раз 50% церезитом быстро, а потом ещё раз 50 %
alex248
а еще можно не заниматься ******, а взять ту же Скалу, например.
stasrem
Скала-замечательно, но куплено это дерьмо.
alex248
Действительно безобразная у них шпаклевка. Покупал как то финишную. С трудом один м кв. зашпаклевал, сохнет прямо на шпателе. Теперь просто добавляю ее, в качестве наполнителя.
STS sib
Я извиняюсь, а обязательно шпаклевать финишной для наклейки обоев?
spek
Под обои финишная шпаклевка не нужна, насколько знаю.... Ну может кто то и жаждет.. это уже его личное дело. :улыб:
Natali_S
Ну да на Штукатурку сразу, чтоб все декорации были видны, потом обои можно покрасить, может кто то ещё и так просит)))
WWW777
Ну да....есть и такие заказчики - шпаклевка стен под обои - выброс денег и разводка от подрядчика :ха-ха!:
Natali_S
Мир прекрасен в своём многообразии! Иногда под обои нужно красить.
ABC_76
Лет 10 назад был у нас такой заказчик-под ЛЮБЫЕ обои заставлял красить,притом обязательно масляными красками. Сам он заведовал каким то отделом строительства на ж\д,говорил,что у них стандарты такие и дом свой он по стандартам строить будет(домик квадратов в 700 был). Мои работяги повозмущались прилично-зима была,особо не попроветриваешь, но цена и объёмы вывели все протесты в ноль:улыб:
stasrem
а взять ту же Скалу, например.
А какая у них есть, чтоб был аналог полимерной Gifas Finish - всем устраивает, но взяли мало, а теперь её что-то не найти в Н-ске.