Установка душевого уголка с нюансом
1598
7
Друзья, есть вопрос по установке душевого уголка. Планирую поставить поддон со сдвижным ограждением. Поддон будет 120х80. Ограждение такое же, но есть нюанс. По одной из стен идут две полипропиленовые трубы отопления 25мм. Построить нишу или как то утопить эти трубы в стену нет возможности. При укладке плитки, планировал их выщелкивать из креплений, укладывать плитку, а потом поверх плитки их обратно закрепить. То что они будут внутри душевой меня ни капли не смущает. Смущает только то, что примыкание душевого заграждения к стене нужно как то заколхозить. Идея такая что я поставлю один профиль в месте примыкания заграждения, обошью его гипсокартонными полосками и обложу ̶м̶а̶т̶о̶м̶ плиткой.
А вопрос в следующем: регулируется ли размер душевого ограждения? Поддон 120 см туда войдет, но само ограждение будет максимум 115 см. Так вот можно ли на эти 5 см уменьшить фурнитуру душевого уголка? Двери будут сдвижные и полагаю что эти 5 см на их открывание никак не повляют.
KNYAZ
Теоретически можно попробовать, но гемора будет куча! Размер стекла никак не уменьшить, можно попробовать подрезать каркас, однако это повлечет переделку половины кабины
kmic
Это не кабина. Поддон с заграждением. Понятно что размер стекла никак не уменьшить, но можно же его сдвинуть, при условии что поддон прямоугольный? Интересно решал ли кто нибудь такую задачу
KNYAZ
Планирую поставить поддон со сдвижным ограждением.
картинка добавит понимания.
Konst5
Почему то не получается вставить картинку. Визуально - есть поддон 120х80 с душевым уголком из стекла и сдвижными стеклянными же дверями. Тоже 120х80. Так вот можно ли как то обрезать профили этого уголка и сделать сторону не 120, а 115 см? В магазине смотрел, но не понял можно ли. В инструкциях об этом ничего не пишут.
KNYAZ
Стоило разместить вопрос на форуме и решение пришло само.
Я просто поддон возьму не 120, а 115 или 110 и отодвину его от стены с трубами. Расстояние между поддоном и стеной закрою коробом с плиткой.
KNYAZ
Душевой уголок это конечно нужная вещь,тоже хочу скоро поставить