Давайте представим...
1868
15
Несколько фановое обсуждение или некий соц. опрос, как хотите. Интересует мнение и, особенно, личный опыт всех))

Вспомните или представьте. Вот вы, допустим, получили долгожданные ключи от новой квартиры или достроили дом, какие мысли вас посещают в этот момент относительно ремонта, какая у вас сейчас основная проблема, что вас теперь волнует больше всего, что вы предвкушаете, чего боитесь? И т.д.
Основные мысли, они же проблемы:
1. Найти адекватного мастера (свободного).
2. Найти денег на адекватного мастера.
Всё остальное - лабуда.
Александр.....
Ещё бы добавил в список
*Проект - самделишний на листочке в клеточку или заказной с осями, один фиг надо как то планировать, что где и как размещать, что бы мастера спокойно подключать. Это тоже не мало времени отнимает, да ещё голову напрягает.
* Материалы (этот пункт идёт после "найти средства") - иной раз спать мешает.
serega
это было просто офигенное ощущение, я такого давно не ощущал, а насчет ремонта я даже не думал сильно, начал потихоньку делать то на что денег хватило
Александр.....
Основные мысли, они же проблемы:
1. Найти адекватного мастера ...
Главное в проклейке обоев,- чтобы не было пузырей!
Мы вот в прошлый раз взяли два пузыря.... ©:хехе:
SwetlanSergeich
Одна мысль - где взять денег на ремонт :безум:
SwetlanSergeich
У меня Главная мысль была - где найти дизайнера. :хехе:
Konst5
Чтобы прибить его?
doka
Зачем же сразу прибить??? Нее, пусть он("Дизайнер") сперва воплотит свой дизайн-проект тютелька в тютельку в жизнь и в срок, а потом пущай живет, если сможет...:улыб:
Konst5
А в чем проблема? По-моему, у нас дизайнеров сейчас достаточно, главное, чтобы деньги на его услуги были.
SwetlanSergeich
У меня был к сожалению ...1-й на Выборной ( зеленый бор напротив Ласточки ) домики с ломаными крышами на 4 этаже половина квартиры с потолками 6м с небольшим ... делали 2 этаж из металлоконсрукций не на один узел ( вернее чертежа не было ( вернее был один - заделка балки в кирпичную стену ха..ха.. ) а балки шатром под разными углами.. лестницу спроектировать не мога по его картинке ступени выходили 350 мм по высоте ... вторая дизайнерша на парковке мне задом в машину въехала ( 1.5 метра расстояние было ) ,а у третьего раскладку испанского керамогранита неправильно сделал не учел калибровку ...разница до 5 мм доходила да и еще косяки были...художники - оформители, а не инженера, компьютерная графика ... по размерам _ не входит ..не влазит...не помещается... :хммм:
SwetlanSergeich
Красиво рисовать у нас людей хватает. А вот истинных дизайнеров, воплощающих в жизнь реальные проекты, компилирующих различные сферы инженерной деятельности, будь то электрика, сантехника, либо общестроительные технологии, по пальцам посчитать, и даже разуваться не придётся((
Я даже не говорю про знание СНиПов, СанПиНов, СП и т.д., на чём базируется инженерия, но элементарные представления об удобстве или логичности иной раз отсутствуют. Могу при желании привести много примеров своего утверждения, однако, как в теореме Ферма "Я нашёл этому поистине чудесное доказательство, но поля книги слишком узки для него" ))) Иными словами, не хочется долго стучать пальцами по клавиатуре, хотя при наличии времени и желании оппонентов, уделю этой теме внимание)))
spath
требовать от дизайнера выполнить работу даже не архитектора, а конструктора, это, как минимум, кхм, странно. Но дизайнер вам должен был объяснить, что проектирование лестницы и конструктива консольного этажа - это не его компетенция. И по картинкам никто и ничего не проектирует, надо рабочий проект заказывать, а если дизайнер его не делает, то да, это горе-дизайнер. Интересно, сколько заплатили за его (ее) работу и не студент ли это вообще был))
Толмач
Согласна с вами. Но тут ведь вопрос еще как выбирать. Когда хочешь дизайн за 3 копейки, то и работу получаешь соответствующую:миг:Поэтому иногда в таких вопросах стоит задать себе вопрос: "а чего, я, собственно, ждал?" Это как покупать "икорную закуску" в стеклянной банке за 150р. и ждать, что там будет икра чавычи прямиком с Сахалина, а потом ещё говорить всем: не бери, не бери икорную закуску, у нее вообще не такой вкус, как у икры и вид, и вообще :biggrin: (я, видимо, есть хочу)
SwetlanSergeich
требовать от дизайнера выполнить работу даже не архитектора, а конструктора, это, как минимум, кхм, странно.
Совсем даже не странно, а очень даже обязательно.
Одним из критериев Органичности, Красоты интерьера есть размеры его элементов, а это Конструкторская информация.
Так что в вашем варианте это не дизайнер, а Художник, что, согласитесь, разные вещи.


ЗЫ. Себе делал планировки дома, так вот пока не включаешь у себя "функцию Конструктора", получается красиво, но не реально. И это только от эскиза к чертежу.