Ребят аккумуляторная электроотвертка для монтажа гипсокартона подойдет
2454
12
У меня уже есть электроотвертка, я ею только один раз кухонный уголок собрал. Не хочется еще и шуруповерт покупать. Но с другой стороны элеткроотвертку не угроблю случайно.
kaprikorn
А что за электроотвертка, смотря какая она у тебя? А то же есть вообще миниатюрные, только для разборки какие нибудь мелкой бытовой техники годятся. Хотя если мебель реально собирал, то для обшивки стен гкл тоже подойдет.
kaprikorn
Угробите, как пить дать. Саморезы вгоняются, помимо ГКЛ, еще и в металл. С этим отвертка пару тройку раз справится, но на большее ее не хватит. Купите маломощную дрель ватт на 500 - стоит недорого, по сравнению с шуриком.
doka
Металл громко сказано, аллюминиевый профиль, толщиной как бумага, пробивается и сверлится легче чем дерево. Справится шуруповерт запросто.
Крутов
это если леруашный профиль,а если кнауф то вряд ли
Крутов
Читаем внимательно пост ТС - вопрос об использовании электроотвертки для монтажа ГКЛ.
Крутов
А что за электроотвертка, смотря какая она у тебя? А то же есть вообще миниатюрные, только для разборки какие нибудь мелкой бытовой техники годятся. Хотя если мебель реально собирал, то для обшивки стен гкл тоже подойдет.
Электроотвертка Bosch GO куплена была месяц тому назад, специально для сборки мебели дома, собираю по немногу инструмент. Вещь удобная, работать одно удовольствие, чтобы закрутить надо просто надавить, а для остановки просто отпустить. Крутящий момент только подобрать нужный, чтобы не перетягивать сильно. А отвертку уже испробовал, ну вроде обычный у меня профиль. Саморезы легко заходили.
kaprikorn
Электроовертка, это не то же самое, что шуруповерт? По моему различие только в размерах, можно сказать электроотвертка это компактный шуруповерт.
kaprikorn
Если задача сделать, а не заманаться, то не подойдет. У отвертки меньше оборотов, меньше емкость аккумулятора и время работы увеличится в разы. Насчет твоей отвертки я не уверен, но двум моим часто не хватает усилия ввернуть крепежные элементы туда, куда мне хочется. Отсюда ответ на вопрос - может и не угробишь, но ресурс снизишь значительно. Да и регулировка усилия вещь не вредная. Шуруповерт штука нужная в хозяйстве, купи, не жадничай. Причем аккумуляторов желательно иметь два. Желательно Li-ion:улыб:Кстати, есть и сетевые шуруповёрты, менее удобные, но в разы дешевле.
kaprikorn
Разница между электроотверткой и шуриком, как между кисточкой для рисования и малярным валиком, когда тебе надо покрасить потолок.
Для домашнего мастера лучше взять сетевой инструмент, так как аккумуляторы разряжаются пипец как не вовремя, но именно тогда когда тебе нужно загнать всего пару саморезов.
МихаилТТ4
Электроовертка, это не то же самое, что шуруповерт? По моему различие только в размерах, можно сказать электроотвертка это компактный шуруповерт.
Электроотвертка попроще шуруповерта, как правило в них скорость вращения шпинделя не регулируется, в бош гоу например 360 об/мин, как и в большинстве других, ну и конкретно в моей отвертке прямая форма и алгоритм работы нажатием на рукоятку. По моему прямых шуруповертов не бывает.
kaprikorn
Да, скорость вращения в электроотвертках как правило не регулируется, но это и не нужно. Для элеткроотвертки более важно усилия затягивание, для аккуратного закручивания, которое регулируется муфтой регулировки крутящего момента.