Стяжка пола играет 5-7 мм - как принимать работу?
2243
2
Исходная задача: сделать пол с подогревом (керамогранит) в квартире залита 9-11 см строительной грубой стяжки, что бы пол с другими комнатами был «в ровень», там где будет ламинит – положили фанеру.
.
Ситуация и этап: подрядная организация для более эффективного распределения тепла от пола сделали теплоотражающую подложку 3 мм (самую тонкую на Российском рынке), положили маты и залили грубым ревнителем около 3 см. Итог: стяжка в некоторых местах «играет» ходит.
.
Объяснение: это предэтап полной подготовки пола, будет залит выраваниватель, который сыграет свою роль плюс будет керамогранит 60*60. С полом точно никогда ничего не будет.
.
Возникли вопросы: Как принимать работу на данном этапе? Делают ли вообще стяжку 3 см на 3мм миллиметровую «фольгу»? Нормально ли, что пол играет 5-7 мм – может ли ему действительно «помочь» выравниватель?

пс целиком задача: сделать ремонт на 5-8 лет, квартира на Якушева, 33 (это остановка Восход) желающим могу показать в любое время, могу возместить затраты на "оценку"
Евген_За_Рулем
Возникли вопросы: Как принимать работу на данном этапе? Делают ли вообще стяжку 3 см на 3мм миллиметровую «фольгу»? Нормально ли, что пол играет 5-7 мм – может ли ему действительно «помочь» выравниватель?
Евген, вы, Наверно, уже сделали "оценку" и переделку?
Всё- таки отвечу, может ещё нужно...
1) ""как принимать работу?" - как договаривались, так и принимать. Договаривались на поэтапную приёмку - принимайте этапами. Договаривались целиком - потерпите и принимайте когда доделают.
2) "делают ли стяжку 3 см на 3 мм фольгу" - делают, но в исключительных случаях.
3) непонятно как у вас пол "играет". Он Неровный, или он шевелится? Если шевелится. то нужно разобрать и переделать.
4) И, Евген,, Вы не задали главного вопроса: "прогреется ли ваш пол" - Я думаю, что он не прогреется. Просто мощности не хватит - уж сильно большая толщина будет над матами... Маты должны укладываться непосредственно под плитку, тогда они быстро будут нагревать эту плитку. А если между матами и плиткой ещё 3...5 см всяких ровнителей и выравнивателей, то они просто заберут всё тепло на себя, а вы устанете ждать нагрева.
Konst5
Привет Костя...на маты требуется тонкий слой ( растекайка ), ну а если кабельный прогрев пола то кабель укладывается на фольгу и стяжка поверх кабеля от 30 до 50 мм ( правда прогревается долго от 4- 5 часов - но и остывает долго.. . у меня в коридоре кабельный и еще поверх стяжки идет кафель...считаю кабельный надежней - слабое место датчик - надо предусмотреть возможность его замены ... у меня стоит уже больше 10 лет - полет нормальный в основном включаю весной и осенью а также в сильные сибирские морозы :улыб: