Ищу мастера с хорошими руками и инструментом, разово
2634
11
Цель: пробурить 4 отверстия в бетонной стене, вбить туда 4 анкера для петли с 4-мя отверстиями. Образцы на фото. Прошу сообщения в личку.
Skanderbeg
Хороший инструмент - просто перфоратор, молоток и гаечный ключ?
Электричество рядом с... объектом работ есть?
Граф
Из всего этого теоретически может не оказаться в хозяйстве и у окружающих лишь перфоратора. Но есть аренда инструмента, где рублей за 200 можно его взять, а ещё рублей за 500 даже привезут... Это будет в разы дешевле, чем вызывать "мастера". У нас, например, выезд начинается от 2 500р.
Volodya
На оба ответа.
Электричество есть. Перфоратора нет. Да, и бура тоже нет. Его покупать надо, он не три копейки стоит, на один раз, оно мне сильно надо? В магазин придешь, спросят - "вам какой"? И буду долго объяснять зачем, потом выяснится, что таких нет, или несите образец, уже проходили подобное. И мой опыт работы с перфоратором - это вешать полки в квартире. Тут нужна более серьезная дурмашина и тренироваться, а арендодатель за лишние дырки бухтеть будет. Мне уже предлагают дешевле сделать, а могу даже человека либо привезти, либо увезти. Вопрос решаем.
Skanderbeg
С таким подходом сложно сделать, да)))
Объяснять ничего не надо в магазине, да я и не покупать предлагал, а в аренду взять. Бур тоже, и тут на глаз видно, что на 12, но можно и анкер как образец взять с собой. Тренироваться в сверлении, это да, это надо несколько дней потратить, точно))) Ну и последнее - 4 дырки даже в железобетоне можно просверлить и ударной дрелью, а уж перфоратором то вообще любым... Эх, помню как обычной дрелью сверлили бетон в ранешнее время, и ничего, получалось же как-то :dnknow:
Volodya
а в аренду взять. Бур тоже, и тут на глаз видно, что на 12,
Болгарку и перфоратор раньше часто в аренду брал, диски и свёрла всегда приходилось покупать.
Эх, помню как обычной дрелью сверлили бетон в ранешнее время, и ничего, получалось же как-то
Для ностальгии есть и более приятные поводы - клубы там, девочки )). А что касается работ, я помню, как сам масло в машине менял, но сейчас я лучше в это время на СТО кофей попью.
Skanderbeg
Добавил позже: не слишком существенно, но анкера на 16
Skanderbeg
Брал недавно в прокате буроям, видел на стене буры разные висели...
А масло я всегда сам меняю - время уходит меньше и в результате уверен.
Skanderbeg
Спасибо всем хоть как-то откликнувшимся, в итоге сам сделал. Теперь понятно, почему на эту работу никто даже за деньги не подписывался)). Ибо все же довольно гиморно. И экономия так себе - 160 рублей бур, да 590 прокат перфоратора. Результат на фото (две гайки сверху еще не привернуты просто).
Skanderbeg
Смотря за какие деньги....
kmic
Я готов был сделать
Да, забыл упомянуть, сорри. Но меня не устроила доплата за "удалёнку". Остальные уточнили и молча ушли, даже до разговора о деньгах.