Стоимость ремонта/дизайна в однёшке.
1665
4
Привет.
Есть однёшка, обычная советская панелька. Надо сделать ремонт (без санузла). Скорее всего обои + линолеум. Может быть ламинат.
Но хочется всё-таки некоторых красот, чтобы глаз радовало, и не было похоже на бабушкин ремонт. Готов немного потратиться на дизайнера. Пообщался с парой дизайнеров: хотят 1000-1500 за метр. У меня внутреннее ощущение, что мне нужен дизайнер попроще. Сколько это может стоить?
Желания: не сильно дорого, но и не скукота. И хочется, чтобы когда дизайнер предлагал решение, он бы сразу говорил примерную стоимость такого решения. Например сколько будет стоить перенос кухни в комнату (увы, знаю, что не смогу узаконить).
Первомаец
Мне почему-то кажется, что в объёме "однокомнатной панельки" дизайнеру делать нечего. Сел сам посередине, посмотрел по сторонам, вот оно всё, тут обои, тут горшок с цветами... пальцем по углам ткнул ещё дополнительно... и уже картина полная есть :dnknow: Вечером пришёл с тем горшком, обои наклеил, горшок в нужный угол поставил, ремонт закончен )))

p.s. Для меня вообще необходимость дизайнеров вопрос неоднозначный, не представляю чтоб кто-то лучше меня знал что и как мне надо.
Volodya
По опыту знаю, что дизайнер из меня хреновый. Ремонтов делал и заказывал немного (штук 5), и каждый раз результат оцениваю не больше, чем на 4 балла. Постоянно хочется какой-то изюминки. Вот для этого и хочется дизайнера. Ради некоторого яркого пятна что-ли..
Первомаец
Гены мне подсказывают, что 4 балла из 5 забесплатно это таки гораздо лучше чем те же возможные 4, а то и меньше, но за 30 - 50 тыс.

Всегда делаю себе дизайн так: гуглю картинки по интересующей теме, сохраняю наиболее понравившееся, потом под коньячок с женой просматриваем выборку, выбираем самое-самое, затем по мотивам выбранного подгоняем под свои хотелки, бюджет и доступность материалов. Ни разу не случилось так, чтобы результат не оправдал ожиданий.
Первомаец
хочется какой-то изюминки. Вот для этого и хочется дизайнера. Ради некоторого яркого пятна что-ли..
Предложу вам "изюминку" забесплатно.
Сам же и испольню.
Денег вам будет стОить только приезд, обмеры, рассчёты, ну и то, чтобы эту изюминку испольнить.)))