швы на лофте
2913
6
Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше выполнить швы в кирпичной кладке в стиле лофт? Речь идёт о стенах внутри дома, конечно, не облицовочный кирпич. Швы очень хочется, чтоб были белые. Затирку для кафеля не рассматриваем. Ещё варианты - плиточный клей, гипсовые смеси? Фугенфюллер? Чтобы не потрескалось потом и краска хорошо легла. Кто-нибудь делал себе?
Планируем сначала сделать швы, потом пошлифовать кирпич и красить, правильно?
Джинсовая22
Джинсовая22,
Любой материал можно покрасить, и почти любой не потрескается (кроме финишной шпаклевки некоторых видов)
Выбирать нужно исходя из того, какой вы хотите вид швов, ведь кладки все разные.
В идеале дайте фото крупным планом.
вы хотите белые швы.
А кирпич какого цвета хотите?
От этого зависит последовательность работ. потому что красить швы или кирпичики по отдельности - та ещё работёнка!
Konst5
Вот прям видно шов в профиль.
А кирпич не знаем, какого цвета хотим. Разного. Мне натуральный цвет нравится или такой, слегка забеленный, полупрозрачно крашеный губкой.:улыб:
Джинсовая22
ну то что на фотке, нетпроблем, - можно просто приклеить кирпич клеем белого цвета на белую стену.
И будут у вас швы сразу белые и гладкие.
зайдите ко мне в профиль, там по ссылке есть фотографии всякоразных лофтов моего изготовления. )))))
Konst5
Вы меня, видимо, не поняли - на фото имеющаяся стена, сейчас она такая.
Нет белой стены, на которую можно что-то наклеить.
Пока ждала, что мне ответят, начали ротбандом заполнять швы, они от него тоже уже почти белые, только кирпич пачкает сильно.