Личный помощник, ассистент. Где?
12723
3
Добрый вечер, у меня вопрос к кадровым специалистам:

мне нужен личный помощник. Не в плане зам по рабочим вопросам сидящий в офисе, а лично мне по всем моим вопросам, проектам, в том числе и нерабочим, начиная от деловой переписки и организации встреч и заканчивая доставкой кота на прививку, заказа билетов и решения бытовых вопросов. График по согласованию. Сразу в голове образ активной бойкой девочки, вчерашней студентки, на все как пионер готовой и днём и ночью.
Вопрос такой: не размечталась ли я? И где кандидатов смотреть? И есть ли они в этом сегменте? Ведь по сути никакого карьерного роста работник не получает, должности такой у меня тоже нет в штатном... Потребность выявила очень чётко, а вот как реализовать решение теперь??? Вряд ли это в кадровые агентства ... или ошибаюсь и это востребованный запрос? Сколько в среднем стоит личный помощник сегодня по зп?
Буду благодарна любым конструктивным советам и предложениям. Спасибо.
zhadina
Я так понимаю, речь о чем-то вроде помощниц етой... Мэрил Стрип из "Дьявол носит Прадо"? Я бы девочку-студентку не рассматривал. Нужен крайне высокий уровень "безотказности", лояльности и тэпэ... Замена такого "работника" - весьма болезненна. Когда я эту тему рассматривал (правда, без вопросов по КотЭээ) - я думал про ССУЗы... Нужен некоторый естественный ограничитель... И, к слову, образование, в общем-то, таковым не выступает... Возможно, личные качества? Может быть... не такая уж и бойкая? Сильно бойкая будет метить на Ваше место. В крайнем случае, отъюзает Вас несколько лет в качестве учителя и свалит. Если по скотски - станет прямым конкурентом. Т.е. я бы больше внимания при подборе такую позицию уделял именно личным качествам.
Баристер
Если по скотски - станет прямым конкурентом
Бывает и такое. Не самый веселый факт. И поэтому не хочется натаскивать в профессии своих будущих конкурентов
zhadina
модераторам: тема более не актуальна, прошу удалить