ТОП 10 интересов новосибирских интернет пользовате
1264
16
Опубликован рейтинг интересов Новосибирских пользователей.

Рейтинг составлен на основе статистических данных поисковых машин Yandex.ru, Rambler.ru и Mail.ru. Рейтинг представляет собой набор тематик, в которых новосибирские интернет пользователи проявили наибольшую активность в прошедшем месяце. Из рейтинга исключены все запросы носящие информационный характер. Представленные в рейтинге тематики (сферы) имеют наибольший интерес для приложения усилий по привлечению интернет аудитории на сайты новосибирских компаний и являются наиболее конкурентными.

1) Работа, поиск работы или специалистов, агентства недвижимости.
2) Жилая недвижимость, купля-продажа квартир, ипотека, жилье в новостройках.
3) Купля-продажа автотранспорта
4) Досуг, интимный досуг, клубы, рестораны, кафе.
5) Офисная, торговая и складская недвижимость. Продажа и аренда.
6) Гостиницы. Заказ гостиничных номеров.
7) Банковская деятельность. Адреса банков.
8) Товары для дома. Мебель, все для ремонта, бытовая техника.
9) Авиа перевозки, заказ билетов.
10) Разработка сайтов, продвижение сайтов.

Источник - http://www.seo-nsk.ru/?p=343
zaara
сдается мне, что в этих интересах большая доля сеошных запросов к поисковикам
AA
По пункту 10 это однозначно ДА, а вот, по все остальным вы явно переоцениваете местных клиентов. Могу утверждать, что в каждой из представленных направлений деятельности раскручивается 2-3 сайта, так что seo не могут значительно повлиять на статистику. Кроме того при расчете статистики Яндекс пользуются алгоритмами Яндекс.Директа, которые в достаточной мере защищены. Проведенный год назад эксперимент, показал, что накрутить статистику достаточно не просто. Другое дело Рамблер, к сожалению защита от накрутки нулевая.
zaara
интересно, в категорию "интимный досуг" какие запросы объединены? :спок: :ха-ха!:
AA
Ну, не будем ханжами, эти запросы мы все прекрасно знаем :secret:
zaara
" - Огласите, пожалуйста, весь список!" (с) "Приключения Шурика" :ха-ха!:
AA
Нее, меня только что из бана выпустили.....
zaara
Ого! Да Новосибирск просто кладезь покупателей…что-то не вериться…очень сомнительно, что большая часть Новосибирских пользователей интересовалась именно данными тематиками:
Дело наверно было так: Запрос: фото машинок. плюсик: в раздел покупка авто…Запрос:Девочки…плюсик: в разделы 4 –по определению, и 6 –по личному убеждению. Вообщем…
А интересуются то…совсем другими вещами…
WOSWOX
А интересуются то…совсем другими вещами…
Ну, вас за язык ни кто не тянул...:улыб:КАКИМИ ВЕЩАМИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ?
AA
Стандартный набор: рефераты, фото, игры, знакомства, разное другое чтиво…итп…по памяти не помню списки…а приведенными в списке вещами интересуется значительно меньшая часть интернет аудитории, другой вопрос по какой рекламе чаще тыкают.
WOSWOX
Несомненно, что те направления, которые упоминаешь ты вызывают наибольший интерес у всех пользователей российского интернета. Но, больший интерес, для новосибирских компаний, представляет информация с таргетингом на Новосибирск.
Кроме того многие топовые запросы таргетинга не имеют вовсе, рефераты, порнушка, видео, клипы, все это не имеет прикладного значения для обычной Новосибирской компании.
zaara
Опубликован рейтинг интересов Новосибирских пользователей.
Тогда его следует перименовать так:Опубликован рейтинг интересов платежеспособных Новосибирских пользователей.
WOSWOX
Согласен, следующий выпуск назовем по другому.
WOSWOX
Тогда его следует перименовать так:Опубликован рейтинг интересов платежеспособных Новосибирских пользователей.
Ну, с чего это ты про платёжеспособных?
Может, я весь месяц на "интернете в кредит" просидел, а 20-го у меня телефон за неуплату отключили?
Каким боком здесь платежеспособность пользователей?
AA
Назовем ТОП коммерческих интересов и уберем ДОСУГ, или оставим ДОСУГ :а\?:
zaara
Причём тут коммерческий интерес, если пользователь агентство недвижимости искал, чтобы квартиру обменять? Это, скорее, спрос на товары и услуги.

А досуг не просто оставить, а вынести в отдельный топ надо. Топ назвать "Жизнь и смерть сибирских дрочеров" и крутить на топе рекламу секс-шопов. :ха-ха!: :ха-ха!:
AA
Зайди в Новосибирский секс шоп. Не думаю, что таким нужна интернет реклама. Это секс ларьки из далеких 90-95 годов.