Интернет-пользователей Новосибирска ограждают от
1188
9
http://www.zvezda.ru/web/news10615.htm

Прокуратура Новосибирской области начала масштабные проверки городских Интернет-провайдеров, цель которых – ограничение доступа пользователей к сайтам т.н. экстремистского характера. Действия правоохранительных органов уже подкреплены судебным прецедентом...

... Суд принял исковые заявления прокурора к рассмотрению и 23 мая вынес решение об удовлетворении требований прокурора и ограничил доступ к 4 экстремистским сайтам, провайдером которых являлось ООО "Первая миля". Речь идёт об ограничении доступа и размещения информации на таких сайтах, как kavkazcenttr.com, chechenpress.net, camagat.com, daymohk.ru.



Я что-то не понял, кавказцентр хостился в Академ.орге, или Академ.оргу сказали не пускать пользователей на кавказцентр?
AA
А, ведь раньше я не знал адреса ни одного экстремистского сайта, а теперь знаю целых 4. Спасибо прокуратуре:улыб:
zaara
А я вот думаю, не начало ли это последнего китайского файрволла?

Вообще-то, двадцать лет назад под развал союза окромя ковбасы ещё и свободу слова и получения информации обещали.

Вот мне теперь и интересно, хостинг прикрыли или приказали пользователей "не пущать" к чтению пропаганды?

Просто параллельно в поисковиках/рейтингах российских начали инфу по ставрополю резать.

Не нравится мне всё это...
AA
А, что такого в Ставрополье произошло?
AA
А я вот думаю, не начало ли это последнего китайского файрволла?.
А что такого произойдет с самосознанием интернетчика, если он не обнаружит доступ к сайтам, на которые он и так никогда в жизни не хаживал (ибо БЕЗ НАДОБНОСТИ)? Думаю, ничего...
sharada
ну, а например хаживал он в жежешечку и знать не ведал, что там параллельно ПНИ существуют - а ему взяли и прикрыли.
некоторые живущие в китае товарисчи так уже попали

и всё-таки вопрос звучал - морг закрыл сайты которые у него хостились или закрыл _доступ пользователей_ к сайтам, хостящимся в иных землях?
AA
:улыб:А прокси чужеземные тоже прикрывают, ога?
AA
Мдя... Типа это закроет доступ к сайтам тем, кто хочет получить его. Куча способов, начиная от сервисов высылки на e-mail страниц типа Web2email. Разные анонимайзеры, прокси и прочее... На худой конец, можно поставить где-нить на хостинге скриптец, тянущий сайты и выдающий их. webarchive.org тоже никто не отменял.
А запретами только подстегнут интерес народа. Если раньше тот бред, что писали на кавказцентре тамошние больные "журналисты" воспринимался как анекдоты, то сейчас к ресурсу, который официально запрещают власти, отношение изменится и станет толкьо хуже.
AA
kavkazcenttr.com, chechenpress.net, camagat.com, daymohk.ru
чего там закрывать? такую пургу регулярно в 18-00 транслируют по FM 104,6 , правда с бОльшим достоинством, выражения типа "кремлевский придурок" отсутствуют... интересно, им самим-то не смешно - игра в телеги и не более
wobbler
погорячился я: зачастую этот оплот правозащиты прдставляет перепечатку из "свободной прессы" причем двухлетней давности

например, http://www.chechenpress.info/events/2006/05/25/03.shtml - ссылка на эту "статью" прямо с главной страницы