Оцените сайт nsk-news.ru
2012
16
Мой знакомый занимается сайтиком nsk-news.ru. Оцените плз.
poqer
А смысл оценивать, если по замечаниям на bonin.ru реакции не последовало.
poqer
Мой знакомый занимается сайтиком nsk-news.ru. Оцените плз.
Если честно то я совсем не понимаю какой смысл создавать еще один мертворожденный сайт? Смысл конкурировать с НГС?
Ведь все равно все по старой дружбе будут ходить туда!
AA
А смысл оценивать, если по замечаниям на bonin.ru реакции не последовало.
залез на бонина, вот что нашел из неотвеченного


Что за цифры рядом с новостями? Где посмотреть дату новостей?

Ответ:
дата на diggoподобных сайтах не ставится, но ее можно вычислить оттолкнувшись от срока прошедшего после момента добавления


Облако тегов не работает.

Ответ: сейчас проверял - работает

По поводу постмодерации: она будет!
indigo
Если честно то я совсем не понимаю какой смысл создавать еще один мертворожденный сайт? Смысл конкурировать с НГС?
Ведь все равно все по старой дружбе будут ходить туда!
А в чем конкуренция с НГС?

На НГС новости палит редакция, а в нашем случае - народ.
Это другой формат, другая ниша. Более того - это большой вопрос - будут ли данные ниши бодаться или наоборот будет симбиоз.
poqer
гадость какая... не умеете делать - не делайте... тьфу, аж настроение испортилось...
poqer
На НГС новости палит редакция, а в нашем случае - народ.
вот ели бы народ В ТЕКСТ новости привносил СВОИ ОЩУЩЕНИЯ от ПЕРЕПЕЧАТЫВАЕМОГО из другого источника (т.е. добавлял «авторского») - было бы интересно почитать...
whiplash
гадость какая... не умеете делать - не делайте... тьфу, аж настроение испортилось...
Спасибо whiplash. Мы тебя тоже любим.
sharada
вот ели бы народ В ТЕКСТ новости привносил СВОИ ОЩУЩЕНИЯ от ПЕРЕПЕЧАТЫВАЕМОГО из другого источника (т.е. добавлял «авторского») - было бы интересно почитать...
Может я не так Вас понял. Но исходя их моего скромного понимания вопроса ответ следующий.

На самом деле народ все это имеет. И даже БОЛЬШЕ ТОГО: можно не только привносить свои ощущения, а забабахивать полную отсебятину.

Заголовок новости, подводка ( в нашем случае неограниченная по размерам - поэтому пишите Войну и мир) - это все на ваше усмотрение, а не тупо перепечатка.
poqer
Субьективная оценка: 4+
ViX
Субьективная оценка: 4+
Оценка субъективной оценки: 5+
poqer
Технически сделано хорошо, но будет ли результат от фокусировки на такую малую нишу: новости Новосибирска - непонятно.
poqer
Что за цифры рядом с новостями? Где посмотреть дату новостей?
Ответ:
дата на diggoподобных сайтах не ставится, но ее можно вычислить оттолкнувшись от срока прошедшего после момента добавления
Меня такой идиотизм не интересует, спасибо.
indigo
Смысл конкурировать с НГС?
В чём? В новостях конкурировать с НГС?
Два месяца не читал новости на НГС. Врубил rss-подписку - не вижу ничего такого в нгс, что заменит прямую подписку на ведомости, коммерс, континент и ещё пару источников.
sharada
вот ели бы народ В ТЕКСТ новости привносил СВОИ ОЩУЩЕНИЯ от ПЕРЕПЕЧАТЫВАЕМОГО из другого источника (т.е. добавлял «авторского») - было бы интересно почитать...
Именно!!!
Новости я предпочту прочитать и сохранить из источника, чтобы сохранить фокус на нужных мне аспектах. Причём - зачастую я их прочитаю раньше копипастера.
Интересует "препарированная" новость - или выжимка, или сдвинутая точка зрения с дополнительной информацией или эмоциями.
MaximG
Технически сделано хорошо, но будет ли результат от фокусировки на такую малую нишу: новости Новосибирска - непонятно.
Большие ниши типа России освоены и толкаться с теми ребятами, которые уже поставили там больше десятка тапок, совсем несерьезно. А вот в НСКЕ мы первые и на сегодня единственные и неповторимые:улыб:
AA
Два месяца не читал новости на НГС. Врубил rss-подписку - не вижу ничего такого в нгс, что заменит прямую подписку на ведомости, коммерс, континент и ещё пару источников.
Один из пары источников - рбк?

Вообще, пара месяцев - не показатель. Как раз месяцев примерно через пару любая новая комбинация потребляемых ресурсов надоедает до тошноты.