Новый вид спама - запрос авторизации
1771
14
Уже не по одному разу в день.
ambient
Новый - относительно какого временного периода? :улыб:По-моему, уже давным-давно не новый, если речь об аське :улыб:
ambient
Добро пожаловать в реальный мир :agree:
Midsummer
Новый, новый. Еще месяц назад столько не было. А тут прям как прорвало. И еще фишка - указывают укороченные ссылки, так что сразу и не поймешь кто есть кто.
ambient
еще года 2 назад достали эти запросы авторизации по 10 раз на дню, убрал нафиг авторизацию, и поставил в настройках - не показывать запросы, или что-то подобное
Видимо и дальше идут, только я не вижу
Kaa
Были такие уже давно. Но в последние пару месяцев их действительно стало больше.
ambient
я последние лет 6 сижу в инвизибле. Как-то меньше народу долбится.
ambient
клиента с антиспам ботом не пробовали ставить? юзаю крысу с незапамятных времен, что такое спам по асе забыл с тогда же. на других клиентов - на большинство емнип все прикручиваемо\настраиваемо.
ADmitry
Именно такое и юзаю. Ну на всех крыс не угодишь. Ваша крыса тоже чем-то хуже полюбому.
areasoft
А так может получится что кто-то захочет вас найти и не найдёт. О, ктстаи, спам притих этот. Нету в последнее время.. Хотя.. это на ноуте я замечал, а на стационаре нету. Видать в том дело. Вообще там аська раздвоилась между ними..
ambient
почему не найдет? Меня можно искать, добавлять в контакт-лист, писать мне сообщения, только запросы я не вижу если их кто-то будет делать
А от спама - простой вопрос при первом сообщении
Kaa
указывают укороченные ссылки, так что сразу и не поймешь кто есть кто.
Почему же? как раз сразу понятно: раз укороченная ссылка - спамер однозначно. Нормальный человек укажет в профиле нормальную ссылку.
KSergey
Да рефлекс срабатывает, что коль укороченная ссылка, то значит продвинутые люди, значит свои. Я даже тыкнул несколько раз, все поверить не мог...

Но сегодня вон воткнул антиспам-фильтр, проверил, вроде работает, и вроде перестали долбиться:yes.gif: