Что в вашем понимании позиционировании? Как это выглядит?
Ну это, например, чем выше в списке в дубльгисе, тем крупнее чек :biggrin:
Откройте рубрику «Разработка, поддержка, продвижение web-сайтов». Теперь найдите в ней «Wow, ди­джи­тал-агент­ство».

Нашли? На какой они позиции?
Если бы там можно было расположить компании по уровню проектов и цен, то они были бы на первом-втором месте:улыб:
Сережечкин
Сережечкин, не раскрывай такую тайну про Вау)))
Значит 2гис их не интересует как рекламная площадка, наверно потому, что в Н-ске нет или не достаточно клиентов их уровня.

Но, если у них и есть звонки с 2гиса от клиентов, которые о них ничего не знают, то скорее всего в основном это запросы на сайты за 3 - 5 т.р.

Мы можем проверить мою гипотезу? :миг:
ToXuH
:улыб:это же не тайна:улыб:

не уверен, что в Новосибе есть агентства, которые работают с таким количеством федеральных заказчиков.
Думаете всю эту армию разработчиков кормит Н-ский рынок?

Ой сомневаюсь )
noskovskiy
Адрес: primerki.net
Буду признателен за обоснованную критику.
Набрал в поиске "наски муж". Ответили. что такого товара нет!?
Вы хотите иметь дело с современными клиентами, у которых по русскому твердая тройка? Если да, но нужно ВСЕ возможные ошибки потенциальных клиентов программно обрабатывать. Это же аксиома при разработке любого сайта, и не только и-м.
И еще - после пристального вглядывания в главную страницу понял, что вы торгуете стиральным порошком. Носки похожи на сапоги. Посетитель за 3 секунды должен понять ВСЮ вашу номенклатуру. Он (посетитель) не будет рыскать по сайту в надежде увидеть то, за чем он пришел.
Jura10
Юра, покажите мне идиота, который будет прямо вот набирать в поиске "наски"?!!
Любой просто кликнет в нужный раздел.
Другое дело конкретный бренд это еще допускаю.
Поиском вообще тех. специалисты только пользуются. потому как там что-то можно найти разумное по марке/модели. Нормальные же люди кликают в разделы/менюшку выбора цвета

PS
В самом деле, было бы интересно по истории поиска посмотреть: хоть кто-то хоть раз до этого наски искал через поиск? (не зависимо от правильности написания)
Зачем поиск в принципе в этом ИМ? Какую играет он роль?Функцию?
Затрудняюсь ответить, видимо, чтобы был или в качестве компенсации слабой навигации.

Я бы все разделы с картинками прямо на главной залепил, чтобы сразу было понятно, что здесь вообще продают.
Епанчинцев А.А.
Зачем поиск
Скорее следование т.н. "интернет-стандартам". Типа: "у всех есть и у меня должно быть". В случае с носками, скорее - бесполезная фича.

А вот фильтр товара для подбора по типу, цвету, размеру, материалу - не помешал бы, причем прямо с главной страницы. Ну, если ассортимент в будущем будет: то, что сейчас есть в ИМ можно было бы уместить на главной странице, не заморачиваясь с меню и навигацией по сайту вообще.

Ну и уменьшенное изображение товара в просмотре категории (по "интернет-стандартам") принято, в опщем-та, делать ссылкой.