Интернет-магазин, подскажите движок/компонент/варианты.
12300
35
Всем доброго времени суток. Сам не справился, прошу помощи у гуру.
Столкнулся с проблемой.

Вводные данные:
Нужна CMS и компонент под нее для интернет магазина. Но основная задача, чтобы была возможность отображать на одной странице всю коллекцию керамической плитки/обоев, которые много составные. Как правило, у керамической плитки есть минимум 2 цвета настенной плитки, от 1 и более декоров, напольная плитка, бордюры и т.д. У современных обоев "компаньонов" та же проблема, они идут сочетаниями фона и декоров.

Как можно решить данную задачу, какой CMS или компонентом, желательно Joomla, т.к. с ней знаком хорошо.

Дополнительными плюсами будет возможность поиска/выбора по параметрам.

Заранее спасибо за советы.

П.С. готов рассмотреть не только бесплатные проекты, но в пределах разумного, т.к. сайт планируется исключительно для удобства собственной работы, а не как основной бизнес.
Dimitriy
Я уже перебрал порядка 7 разных систем и около 20 компонентов, но не нашел как реализовать именно такую функцию, в основном все настроены именно под одиночный товар: мобильный телефон, футболка, кружка, книга, ноутбук и т.д.

Потому и спрашиваю ведающих людей, может кто знает в какой CMS можно применить такие настройки или какой компонент позволяет реализовать данную функцию.
Dimitriy
но спрашивать лучше на английском

Если хочется удобств, посмотрите на PinnacleCart. Если хочется Joomla, нужно быть готовым браться за напильник. (Если найдете что-нибудь удобное, поделитесь)

Видимо, только методом перебора.

А в VertueMart нет возможности сделать группу товаров и показывать товары в группе?
Laosio
Под такую задачу нет готового коробочного решения, нужно допиливать напильником программистам. Так что за бесплатно не отделаетесь.
Епанчинцев А.А.
Под такую задачу нет готового коробочного решения, нужно допиливать напильником программистам. Так что за бесплатно не отделаетесь.
да с чего бы это вдруг? =)

вот например http://www.pinnaclecart.com/kb/questions/524/Product+Groups
Надо конечно смотреть, как оно выглядит, но суть то простая - нужна группа товаров (не категория), которая будет отображаться на одной странице, как например это сделано в "квадратуре"
IEEE
А вот у меня еще такая идея возникла, а если сделать страницу с одним материалом описанием, именно на саму коллекцию с описанием и т.д., а к этой странице привязать несколько дополнительных блоков ниже в стиле краткой информации, но уже с самим товаром, например сразу под описанием. Тогда везде в меню можно выводить ссылку именно на эту страницу, а при переходе на нее товар все-равно будет отображаться )))

Будет работать?
Епанчинцев А.А.
Под такую задачу нет готового коробочного решения, нужно допиливать напильником программистам. Так что за бесплатно не отделаетесь.
В виртуемарт можно указывать две категории и больше для одного товара. ПОчему не сделать доп категории, которые называть коллекциями? Ну и немного со вложенностью помудрить.
Laosio
Ну, как бы, да.:улыб: В терминалогии магазинов это "похожие товары".
clawhammer
Попробую, на выходных копался в joomshopping. С одной стороны интересно, с другой, пилить его еще и пилить. Доработок куча. Попробую Opencart, может понравится. Я вот думаю, встречал интересный такой модуль, который добавляет на любую страницу кнопку "купить" с перемещением в корзину, может его попробовать? На первое время. А разживусь, так проще под себя заказать и не париться?
IEEE
да с чего бы это вдруг? =)

вот например http://www.pinnaclecart.com/kb/questions/524/Product+Groups
Надо конечно смотреть, как оно выглядит, но суть то простая - нужна группа товаров (не категория), которая будет отображаться на одной странице, как например это сделано в "квадратуре"
Посмотрел, да, действительно, вариант достойный внимания.
Спасибо огромное, буду смотреть.
Laosio
модуль, который добавляет на любую страницу кнопку "купить" с перемещением в корзину
Всё это готовое и рабочее уже есть в Опенкарт.
Есть время - за неделю разберёшься. Нет - закажешь по ТЗ у знающих людей.
У меня было огромное желание, я сделал себе магазин именно на нём.
Плюс ко всему Опенкарт бесплатен.
Из платного нужен только правильный хостинг с поддержкой требований Опенкарт. Я юзаю хостинг на Агаве. При покупке хостинга они дарят домен (регистрируют домен бесплатно).

Зырить здесь:
Показать спойлер
Показать спойлер
clawhammer
Зырить здесь:
А без партнерки слабо дать ссылку? =)

и где ссылка на сам магазин? при чем тут хостинг?

...ну народ.
IEEE
и где ссылка на сам магазин? при чем тут хостинг?
1. Ссылки на примеры магазинов на базе Опенкарт я давал выше. Вам именно мой магазин нужен? В ЛС пишите.
2. У Опенкарта есть некоторые требования к хостингу. Поэтому дана ссылка на хостинг, на котором он точно будет работать.

Внимательнее.
clawhammer
2. У любого приложения есть некоторые требования к хостингу. При чем тут хостинг?

Почему же нельзя было дать такую ссылку http://hosting.agava.ru/tp_normal.shtml ? =)
IEEE
У вас уже есть ответы на все ваши вопросы.
Laosio
Хочу внести свою лепту.. делаю Инет-магазины на Modx CMS Evo + Shopkeeper - но это больше CMF нежели CMS. Плюсы - бесплатность, внятная документация и большое сообщество. Минусы - на количестве товаров, более 10 000 позиций появляется тормознутость при администрировании.

По вашему варианту (с выбором отдельных характеристик для каждой позиции) настраивал магазин verushka.su
parfumer
Может посоветуете - в ближайшее время хочу делать магазин на MODx. Вы знакомы с компонентами VisionCart и miniShop? Если да, то вы считаете, что Shopkeeper удачней? (Сайт думаю делать на revo)
Вот как раз разработчик miniShop хвалится, что демо сайт на 15000 не тормозит.
Kanasy
Нет к сожалению, компонентами VisionCart и miniShop не баловался и сказать о производительности ничего сказать не могу. Про себя могу сказать, что сейчас делаю сайт на Revo + shopkeeper на 3-4 тыс позиций (aromatru.ru) , по производительности впечатления не очень.. (( подтормаживает, но многое зависит структуры каталога товаров и выборок, которые вы хотите сделать на сайте. Я думаю придется каким-то образом оптимизировать запросы либо изменять логику каталога.
parfumer
Ну я так пощелкала - ниче так:улыб:
У меня тоже сайт есть большой на modx, 3000 примерно страниц, жалуются, что тормозит. В админке действительно медленно.. Правда до этого у них вообще был сайтик без базы данных :)) Если с ним сравнивать - то конечно любая cms-ка медленнее.
Kanasy
Хотя на Evo сайты мне кажется побыстрее работают... ananas-nsk.ru на 5 тыщ. позиций... но ничего без всяких фильтров... вроде побыстрее крутит..))
Laosio
Посмотри в сторону Prestashop, бесплатный хороший движок для магазина
Eygen2010
Посмотри в сторону Prestashop, бесплатный хороший движок для магазина
Поддерживаю, единственный магазин из корбки который я нашёл где при добавлении товара в корзину страничка не скроллируется наверх к корзине, в том числе что он на аяксе. Во всех остальных в тч Опенкарт - это есть, чтобы убрать надо копаться в коде.
Единственный недостаток Престы - это слабое комьюнити и мало модулей и тем под последние версии.
Но если с руками дружите сделаете все сами
Laosio
В свое время тоже озадачился этим вопрос, с пол года, примерно выбирал движок под свои задачи, играл с настройками, узнавал стоимость допиливания и пытался оценить стоимость поддержки. Наличие и доступность необходимых модулей. В итоге получилось, что для человека, которые не обладает навыками программирования (т.е. самостоятельно не сможет постоянно допиливать свой сайт) бесплатные CMS не очень выгодны. В итоге остановил свой выбор на платной CMS. Переплатил на старте стоимость движка, зато отпала необходимость в разработке дополнительных модулей. Дизайн и интерграцию тоже заказал с расчетом, что дальнейшее обслуживание возможно уже своими силами (если не придумывать что-то новое).

Мне это показалось выгоднее. Плюс халявные обновления и тех.поддержка.

А начинал искать с бесплатных CMS.
Laosio
Какую выбрали? По-хвалите или по-ругайте.
IEEE
Выбрал Амиро. Хвалю за готовые модули. Понравилось, что довольно много чего в комплекте готового идет. К управлению надо привыкнуть. Ругаю, что нет готовых шаблонов. Зато можно сделать свой. В общем, если ИМ так, побаловаться и попробовать, может и не получиться, нужны или вливания или навыки. А если для проекта, который однозначно будет раскручиваться, то вливания обоснованные. Большинство из них разовые. остальное по потребностям. Подробнее смогу сказать после 10 числа, когда допилят мне сайт.
Laosio
Выбрал Амиро. Хвалю за готовые модули. ...
System32: как Вы такой пост пропустили? Зажгите уже!
Laosio
Подробнее смогу сказать после 10 числа, когда допилят мне сайт.
Есть результаты?
Андрей Первый
немного да, занимаюсь заполнением и допиливанием. Нюансы еще возникают.
ссылка

Пытаюсь сделать удобную навигацию для каждого вида товара.
Готов к критике.
Laosio
Я пользовался webAsyst - удобно, при малых объемах и потребностях - бесплатно.
Laosio
немного да, занимаюсь заполнением и допиливанием. Нюансы еще возникают.
ссылка

Пытаюсь сделать удобную навигацию для каждого вида товара.
Готов к критике.
А хорошо получается.

Навигация будет понятнее, если дерево категорий не будет раскрываться и тут же закрываться после загрузки страницы. Смотрел в хроме.

А в целом, вроде достаточно понятно и удобно, уровень раскрывается без перезагрузки страницы. Вот поворот уголков влево - не совсем очевидно, что это означает.
Андрей Первый
Меню допиливаю, раскрываться будут только 3 уровня т.е. 3-й уровень - это уже ссылки.
Про уголки, дизайнер так задумал, но думаю, это подправить большой проблемы не будет.
За хром, спасибо, уточню, но вроде сам в нем сижу, самопроизвольно не сворачивается.
Laosio
При загрузке страницы меню развернуто, и потом быстро прямо на глазах сворачивается.