Нужно создать интернет магазин
46829
157
Епанчинцев А.А.
Еще как мне кажется, людей изумляют суммы за сайт от 100 000 потому, что они не в курсе как это делается.

К примеру как сайт может стоить не дороже к примеру (беру с потолка) 50 000, когда над ним трудилось 4 человека к примеру на протяжении 2 недель?

У многих ощущение что сделать сайт - это 2 вечера работы их, как они говорят "компьютещика".
+1
Про налоги с ЗП, аренду офиса, бухгалтерию, канцелярию и т.д. уже и не вспоминаем даже ...

Самое смешное, что когда сам выступаю со стороны заказчика, меня это тоже изумляет :)))))))))
Segan
То,что за уникальность и юзабилити нужно платить - это понятно и не оспаривается.
С одной стороны я тоже понимаю, что компаниям надо много чего оплачивать, потому и расценки высокие.
С другой стороны, если время терпит, то можно воспользоваться услугами фрилансеров. В их стоимость не закладываются налоги, аренда и прочее. И получается лишь немного дольше, чем в компаниях, скажем не за 2 недели, а за месяц. Каждый выбирает сам. Кроме того, в компаниях часто делают так, чтобы был повод обратиться к ним еще раз. Не говорю про всех, но случаи были. С фрилансером можно договориться сразу, попросить совета, как лучше реализовать и т.д. В моем случае работу выполняет человек, который ооооочень хорошо знаком с моей CMS. Имеет большое количество профессионально выполненных работ, в том числе и для именитых компаний. Рассценки, считаю, приемлимыми. Доверие к нему большое, т.к. в еще в процессе обсуждения достаточно подробно все уточнял, делал предложения, пояснял, еще и контролировал работу дизайнера, чтобы в последствии не доплачивать за доработку. Сравнивал итоговую стоимость с предложениями компаний, в среднем раза в 2 выше стоимость от которой они были готовы начинать обсуждать проект.
Мнение личное, ни на что не претендую.
Laosio
...
Доверие к нему большое, т.к. в еще в процессе обсуждения достаточно подробно все уточнял, делал предложения, пояснял, еще и контролировал работу дизайнера, чтобы в последствии не доплачивать за доработку
...

Конечно, профи есть и на свободном рынке, но у большинства людей нет знакомых зарекомендовавших себя фрилансеров, поэтому для полноты я бы дополнял картину и рисками связанными:
- с некачественной работой
- медленной работой
- откладыванием вашего проекта в угоду другому, более интересному
и т.д.
про ситуацию когда в ваших отношениях начнется напряженка и Вам на сайте оставят бэкдор или парочку скриптов, благодаря которым Ваш сайт уйдет ниже плинтуса и все Ваши вложения и ожидания уйдут в 0 лучше вообще не говорить.

Я бы провел аналогию : создание интернет магазина , это как в повседневной жизни, вы собрались делать например ремонт в квартире (мебель, ремонт машины и т.д.) Возможно несколько вариантов развития ситуации, Вы:
- сделаете сами
- будете искать мастера на каждый этап отдельно и контролировать выполнение работ
- найдете шабашную бригаду
- найдете фирму
- найдете фирму с портфолио

риски каждого из вариантов думаю всем хорошо известны, цены тоже и каждый примет для себя нужное решение. Если у Вас хрущевка трамвайчик доставшаяся от бабушки не думаю что вы уйдете дальше третьего варианта, если же пентхаус не опуститесь ниже 4.

Ну и чисто моё ИМХО - если Вы на старте экономите на основном планируемом инструменте дохода, то и результат получите соответствующий. Это конечно не значит что Вы не можете достичь своих целей, но этот путь будет в разы длиннее и закавырестее.
SHDN
Ну и чисто моё ИМХО - если Вы на старте экономите на основном планируемом инструменте дохода, то и результат получите соответствующий.
100% случаев сколько я видел с подобным подходом так и заканчивались.
SHDN
Не могу не согласиться с Вами.
Так все и есть.

Однако я отлично понимаю, что даже в компаниях работаю люди. И если работников компании "задолбает" какой-нить назойливый клиент, который, естесственно, желает получить максимум за внушительную стоимость, то имеет все шансы точно также получить какую-нить неприятную плюшку.

Многие из подобных примеров сделаны студиями (выложу только несколько).
http://www.lazurnoe.com/ - чайка
http://greenbag.ru/finland - кликнуть 3 раза по лодке
http://www.gazon-avangard.ru/redactor.php?id_part=9 - кликнуть на логотипе

Продолжать не буду, так как кто хочет, тот найдет. Это просто для примера "плюшек".

Я более чем уверен, что больше половины из них - это маркетинговый ход для привлечения посетителей.
Но есть и те, которые не знали о таком фокусе. И в подтверждение этому те сайты, на которых эти "фокусы" уже не работают, исправлены/удалены/заменены. Это только те, которые можно увидеть. А Вы упоминали еще и о "и Вам на сайте оставят бэкдор или парочку скриптов, благодаря которым Ваш сайт уйдет ниже плинтуса и все Ваши вложения и ожидания уйдут в 0"

В любом случае, считаю, что спор не уместен, т.к. правых не будет. Каждый выбирает лучшее из своих возможностей - это раз. Два - мы все еще живем в России.
Mozepiy
Повторюсь, для стартапа аренда выйдет дешевле нежели собственный магазин, проверенно.
Я согласен полностью, это и дешевле и удобнее.
Правда, приходится ограничиваться только предложенным функционалом, дополнительные модули/возможности уже проблемно добавить.
Поэтому, если не нужно особого дизайна (а индивидуальность, считаю, необходимым, т.к. сотни сайтов как из под одного шаблона не очень вызывают доверия и навевают мысли о школьниках), не нужно особого функционала (некоторые категории товаров требуют индивиального подхода), то можно вполне ограничиться и облаками, например, для собственного фермерского хозяйства, или что-то подобное.
Laosio
...т.к. правых не будет...

как говорится - в яблочко :agree:
Laosio
С другой стороны, если время терпит, то можно воспользоваться услугами фрилансеров....
Мнение личное, ни на что не претендую.
+1. Вот как найти такого профессионала? Очень часто ошибаются.
от 10т.р. пример dabmag.ru
еще один студент. Еще по ходу и самопис ...
Segan
еще один студент. Еще по ходу и самопис ...
по моему не сильно отличается от http://seoul-trade.ru
по крайней мере с точки зрения пользователя различий не особо и много
rol54
по моему не сильно отличается от http://seoul-trade.ru
по крайней мере с точки зрения пользователя различий не особо и много
Да, точно. На Ваш взгляд.

[офтоп]
У нас с Вами не совпадает мнение не только по поводу сайтов. Ссылка на мою статью
http://www.gazeta.ru/realty/2010/02/03_e_3319420.shtml?letters
[/офтоп]
Laosio
То,что за уникальность и юзабилити нужно платить - это понятно и не оспаривается.
С одной стороны я тоже понимаю, что компаниям надо много чего оплачивать, потому и расценки высокие.
С другой стороны, если время терпит, то можно воспользоваться услугами фрилансеров. В их стоимость не закладываются налоги, аренда и прочее. И получается лишь немного дольше, чем в компаниях, скажем не за 2 недели, а за месяц. Каждый выбирает сам. Кроме того, в компаниях часто делают так, чтобы был повод обратиться к ним еще раз. Не говорю про всех, но случаи были. С фрилансером можно договориться сразу, попросить совета, как лучше реализовать и т.д. В моем случае работу выполняет человек, который ооооочень хорошо знаком с моей CMS. Имеет большое количество профессионально выполненных работ, в том числе и для именитых компаний. Рассценки, считаю, приемлимыми. Доверие к нему большое, т.к. в еще в процессе обсуждения достаточно подробно все уточнял, делал предложения, пояснял, еще и контролировал работу дизайнера, чтобы в последствии не доплачивать за доработку. Сравнивал итоговую стоимость с предложениями компаний, в среднем раза в 2 выше стоимость от которой они были готовы начинать обсуждать проект.
Мнение личное, ни на что не претендую.
Согласен с каждым написанным словом, я за фрилансеров лишь потому что не хотел бы "как вы говорите" в стоимости готового сайта ещё и оплачивать аренду офиса и тд и тп.. и особенно!! налоги государству, такому государству где деньги с налогов в основном разворовываются и спускаются в унитаз под названием Олимпиада в Сочи.
И поэтому только нал и только фрилансер.
System32
И поэтому только нал и только фрилансер.
Сурово и правильно, если найти надлежащего качества/ответсвенности фрилансера.

А так с таким подходом не правильно жить все равно - тогда вам хлеб надо на хлебзаводе покупать, молоко - выдаивать с коровы:улыб:

А если говорить не про сайты визитки и простые магазины, а про порталы и высоконагруженные ресурсы - фрилансер выйдет дороже. Есть типы работ, где кроме как в команде не вывезти
Епанчинцев А.А.
да нет, всё просто - коль государство несколько десятилетий кидало и продолжает кидать, последнее - (отмена с 6 до 2% накопительной части пенсии яркий тому пример) а грабительское повышение налогов в 2013 г на мелкий бизнес.. . Так значит и такое государство тоже ответно надо как можно больше кидать не уплачивая налоги, уход в серую зону и чёрный нал и поэтому только фриланс.
Про продовольственную тему - не совсем адекватный пример, если у меня будет возможность напрямую выдаивать молоко с коровы, а хлеб на заводе покупать(хотя лучше его самому печь в хлебопечке потому что мы не знает какое г.. в этот хлеб пихают на заводе) , - то я это буду делать, если у меня нет возможности покупать молоко то я могу от него отказаться или покупать редко, но думаю что тут же вмешаются различные лоббисты и пиар службы которые расскажут что как плохо не пить молоко хотя бы раз в неделю и как это плохо отражается на здоровье(это касается и нашего обсуждения что лучше студии или фриланс), а ещё лучше - пролоббируют закон по которому непотребление молока будет считаться административным правонарушением и штрафоваться, и никого не волнует что у меня есть дядя из деревни который это самое молоко привозит раз в неделю и оно обходится мне дешевле, хлеб я могу выпекать сам, а на производство сайта я могу нанять фрилансера, и обойдётся это мне также дешевле. А те крупные организации кому нужны 100% гарантия и качество и возможность если что не так кого-то найти и нагнуть - так это их выбор..
System32
Дай бог каждому дожить до этого сладкого времени, которое называется маразм.
Segan
Дай бог каждому дожить до этого сладкого времени, которое называется маразм.
Думаю что доживёте, почему-то я не сомневаюсь.
disent
загляните на "маркетvновосибирске" там продают!
Епанчинцев А.А.
А если говорить не про сайты визитки и простые магазины, а про порталы и высоконагруженные ресурсы - фрилансер выйдет дороже. Есть типы работ, где кроме как в команде не вывезти
Имею немного другое мнение. Найти опытного исполнителя можно, другой вопрос это его занятость, если готовы подождать, когда закончит текущий проект и возьмет Ваш - вы в выйгрыше. просто многим нужно именно еще вчера, с таким подходом работать мало кто согласится. А про команду. В моем случае фрилансер, с кем я работаю, имеет знакомого дизайнера. Да, он взял небольшую плату за то, что контролирует дизайнера, грамотно объясняет ему, что от него требуется, какие элементы еще необходимо прорисовать и в каком порядке.
Работа дизайнера оплачивается, оплачивается работа контроль фрилансера и отдельно сама работа фрилансера. Но это в любом случае получается выгоднее, чем заказывать в компаниях.
Есть еще такой момент. Работая с фрилансерами, вы должны понимать, что работа фрилансера в любом случае не будет стоить 10т.р. Минимум 20т.р. плюс дизайнер минимум 10т.р. Т.е. за 3 коп. вы ничего не сделаете. Поэтому траты будут, в любом случае. Но эти вложения нужно правильно оценивать. Это инвестиции в Ваш будущий проект.
Я посчитал не выгодным вкладываться в аренду сайта по шаблонному макету (как уже говорил, уровень школоты для аудитории). Плюс, если захочу отделиться и развивать дальше, буду заного все оплачивать с нуля, заного все забивать и заполнять, заного продвигать. Я не настолько богат, чтобы иметь такие траты.
Laosio
Вы смотрите через призму своего проекта, а я говорю про большие проекты, там дизайнером и программистом дело не обходится, есть еще проектировщики, технологи, руководители проекта и т.п. это команда от 4 человек и более
Епанчинцев А.А.
Вы смотрите через призму своего проекта, а я говорю про большие проекты, там дизайнером и программистом дело не обходится, есть еще проектировщики, технологи, руководители проекта и т.п. это команда от 4 человек и более
+1

Знаю один проект в Швейцарии был года 4-е назад (судьбу в настоящий момент просто не знаю), Так вот: у нихъ в какой-то момент был кластер из 40 серверов каждый по 50к евро. После проведения оптимизации (одним архитектором из Бердска) штук 20 стали просто не нужны на тот момент. Оптимизация заняла часов 500 работы что ли. Плюс идея, конечно.
Суть - сэкономили 15 к евро на архитекторе, потеряли 1000 к евро на железе.

Ну это так ... информация к размышлению.

to Laosio: если не сложно, покажите результат в данной теме позже?
Заранее спасибо.
Segan
Позволю и себе добавить капельку:улыб:
После проведения оптимизации (одним архитектором из Бердска)
Думаю, вы сейчас сравнили мягкое с зеленым. Команда классных специалистов однозначно круче любого фрилансера (условно). Конечно, если сравнивать адекватно, т.е., НЕ Студию А.Лебедева и одинокого дизайнера. Ну и всегда следует помнить про соответствие задач и методов реализации.

автору топика - подход в целом правильный, как и Segan жду результата с интересом.
MrMixSun
Недельная готовность, обратный отсчет запущен.
Laosio
Ну так.. и на каком мнении сошлись то? Студия или фриланс?
System32
В зависимости от потребностей, если очень сложный проект, который подразумевает работу разных специалистов, то студия. Если функционал стандартный, и кроме дизайнера и интегратора дизайна ничего дополнительно не требуется, то удобнее работать с фрилансерами, правда, нужно тогда собирать рекомендации, т.к. я лично уже убедился, что для одного это пипец как сложно и получится дорого, то для второго стандартная практика и без переплаты.
MrMixSun
Думаю, вы сейчас сравнили мягкое с зеленым. Команда классных специалистов однозначно круче любого фрилансера (условно). Конечно, если сравнивать адекватно, т.е., НЕ Студию А.Лебедева и одинокого дизайнера. Ну и всегда следует помнить про соответствие задач и методов реализации.
Да я в общем-то не сказать что против фрилансера. К примеру: мне сейчас надо к моему личному блогу сверстать дизайн. В силу того, что проект в настоящий момент не для денег, спешки нет. Могу ждать месяц, могу два.
Одна проблема - дизайн под амиро - обратился к знакомым, с которыми всегда работаю. Говорят под Амиро не работаем. Мол под Битрикс без проблем. Ладно - еще к нескольким знакомым обратился - тот же результат.
Захожу в раздел партнеров на сайте Амиро и пишу всем в трех городах. Одни письмом ответили, и один фрилансер сам позвонил.

Думаю попробую с фрилансером. Говорит неделя. Отлично !

Вчера прошло 9 дней. Звоню ему -- мол как дела? говорит не волнуйтесь! Все будет "кульно". Завтра. ФУХ. У меня прям гора с плеч:улыб::) :).

сегодня звоню ну чего мол?

говорит завтра 100 процентов. Могу сейчас показать что есть. И показывает мне тупо HTML выложенный на каком-то ГС. Практически то что я дал. Мол это уже почти сверстано.

Парнишка меня за ламера принял. Мол еще чуть-чуть и все будет здорово!
Ну я уже не выдержал и давай его грузить - мол чего гонишь то? Я то HTML от движка отличить могу. ПРизнается что другому фрилансеру работу перепродал. ОН МЕНЯ ПОДВЕЛ. Я балдею Ваще под стулом.

Мол завтра все будет хорошо. Да мне в общем пофиг. 5 штук за верстку мне не жалко отдать. Пусть он и другому перепродал работу. Только вот кто скажет, что мне завтра дизайн отдадут?

в общем я предоплаты не давал. Могу послать. Он свои обязательства не выполнил.
Думаете это мой единственный такой случай работы с фрилансерами?

Да в 3 случаях из 4-х что-то похоже происходит. Я еще могу историй понарасказывать. Самое смешное, что меня в настоящий момент это устраивает. Я его присану после сдачи, скажу что из-за него потерял время, и заплачу в два раза меньше.

Может пусть хоть два месяца верстать.

Если кто готов сверстать дизайн мне за 5 штук (пару контролов не сложных добавить) я готов ему деньги заплатить. Первому фрилансеру я по сути ничего не должен.
Segan
Только вот кто скажет, что мне завтра дизайн отдадут?
Спустя два дня прислал мне этот фрилансер СМС - мол тот кто должен был сделать дизайн на телефонные звонки не отвечает. Извините, что Вас подвел.

P.S.: вот такие опасности таит работа с фрилансером.
Segan
Удивительно, а чего еще можно ждать за "5 штук"? Помножьте хотя бы на 2-2.5, и если по срокам не давит, можем пообщаться подробнее.
disent
> Если кто готов сверстать дизайн мне за 5 штук

Интересно посмотреть на дизайн за 5 штук, вот бы глянуть.

Вообще, откуда взялось странное убеждение, что нормальный сайт можно сделать за копейки? Ни у кого же нет убеждения, что нормальный ремонт в квартире можно сделать за копейки, а час программиста стоит повыше, чем час плиточника. В прошлому году делали сайт себе, долго выбирали контору, сделали за 3 месяца примерно и 300 т.р. Студия Лебедева, к примеру, пару лет назад занималась сайтами стоимостью от 3 млн. рублей
jetset
Вообще, откуда взялось странное убеждение, что нормальный сайт можно сделать за копейки?
Я думаю данный миф создали низкоквалифицированные сайтоделы, которые запиливают стандартное шаблонное го*но за 5990 (да, какому-то бизнесу этого может быть и достаточно, к примеру конторе по выносу мусора из дома).

Тоже поражаюсь, когда люди узнают, что час работы специалиста стоит 800 рублей. При том, что час работы парикмахера стоит 900 - так тут почему-то никто за волосы не хватается с криками "а чо так дорого"
Епанчинцев А.А.
Я не занимаюсь дизайном, ни версткой, я занимаюсь только программированием php (всякие плюшки фишки нестандартные задачи). И ко мне, конечно же, знакомые подходят и спрашивают, ну ты же сайты делаешь, помоги нам. Я отвечаю - я не нарисую, не сделаю чего-то супер офигенского - и слышу в ответ, нам пока достаточно чтобы это работало (когда нужно будет мы и закажем магазины за 100 тыс). И ничего в этом нет зазорного, что сайт стоит на обычном стандартном шаблоне, что логотип нарисовался в фотошопе за 5 минут, да я получил копейки за это 5-10 тыс, но затратил на это время больше чем мог бы заработать на основной деятельности, но просто так скажем, когда людям не хочется отказывать и они видят за то что платят деньги.

Ну и плюс ко всему, порою бывает так что сайт делается не для привлечения клиентов, а как средство оптовой продажи, т.е инструмент заказа товара.
asdqwe
Зачастую чем мельче бизнес, тем более непритязательные требования к сайту, достаточно поднять движок ИМ, взять любой бесплатный шаблон, натянуть его.. причесать, и нехай работает. Тем более когда заказчик говорит - больше 5 тр платить не могу, лично для меня это не вопрос. Какова оплата, таков и результат на выходе, он не блещет дизайном и продуманностью, но самое главное свою работу выполняет.
Фрилансер может сделать и за 3 тр, но это будет сайт визитка сверстаный на html и пару часов работы.
И у такого рода аудитории тоже будут исполнители.
System32
ребят, по-моему спорить смысла нет...

право на жизнь имеют и сайты за 5999 р (которые так не любят некоторые форумчане) и сайты за 300 тысяч.

Просто у этих сайтов разные заказчики и разные цели...

ведь наверняка, если отправить сайт за 300 тр (или сколько там максимально) на линч профессионалам, то отзыв их будет практически предсказуем...
Oleg24
если отправить сайт за 300 тр (или сколько там максимально) на линч профессионалам, то отзыв их будет практически предсказуем...
Отзыв предсказуем не зависимо от цены.По самым разным причинам.
Oleg24
право на жизнь имеют и сайты за 5999 р (которые так не любят некоторые форумчане) и сайты за 300 тысяч.
Просто у этих сайтов разные заказчики и разные цели...
+1
ведь наверняка, если отправить сайт за 300 тр (или сколько там максимально) на линч профессионалам, то отзыв их будет практически предсказуем...
Просто косяки уже будут искать по - другому.

Пример из жизни: делаем сайт крупному магазину. Сумма вложений около 200 тр плюс 30 в месяц на поддержку. Магазин - сделан на основе крупного производства.
Создание сайта помогло увеличить продажи на 15%. Затраты окупились многократно, заказчик увеличивает сумму на поддержку.

ПРимер из жизни №2:
"Молодые бизнесмены" решают открыть интернет магазин. Делают как они считают все по взрослому. Вкладываются АЖ на сульюон рублей в товар (товар отбирает супруга, при чем с очень специфическим вкусом). И ждут что им сайт с нуля все это продаст. Сайт за 30 или 40 что ли на тот момент. Плюс поддержка за 10 тр (года три назад это было)

Куча претензий - мол че Вы тут херни наделали, сайт отстой и все такое. А то что договор на 6 месяцаев то уже и забыли.

в первом случае делать сайт за 15 тр не стоило.
во втором случае не стоило делать сайт за 30. Надо было за 15.

Вкладываться надо в соответствии со своими бизнесом.
Бизнес взрослый - ничего говорить про сайты за 5990. Это позор если у вас будет поделка вроде ... на да не буду говорить дабы флейм не разводить.

Нет бизнеса - поучитесь пока жувачку продавать на сайтах за 5990.
Нет бизнеса - поучитесь пока жувачку продавать на сайтах за 5990.
Сегодня в очередной раз получил обращение за допиливанием сайта за 5990, при этом странно, почему к дишманскому разработчику то не идут:улыб:
Вкладываться надо в соответствии со своими бизнесом.

Вот! Самая главная суть всего топика! Segan :respect:
при этом странно, почему к дишманскому разработчику то не идут:улыб:
Дай угадать, у тебя цены ниже? :biggrin:

Потому, что разработчик за 5990р. ничего не делает, а продает готовый шаблон, м.б. с логотипом и контактами заказчика. А доработки - это же руками надо шевелить и иногда мозгами.
Дай угадать, у тебя цены ниже? :biggrin:
Я вообще такое г...но не берусь править.
Я вообще такое г...но не берусь править.
И все же интересно, почему не идут к разработчику, спроси в следующий раз :yes.gif:
Я вообще такое г...но не берусь править.
И все же интересно, почему не идут к разработчику, спроси в следующий раз :yes.gif:
Да все очевидно - даже где-то интервью лежало директоров данного предприятия...

У них 2 фирмы: одна занимается тиражными решениями за 5990, а вторая нормальными сайтами от 50 000

Так вот бегут клиенты те, кто не может смириться с адекватным ценником за индивидуальную работу... Они же думают что ВЕСЬ САЙТ стоил 5990, а значит прикрутить пимпочку будет стоить ну маааааксимум 100 рублей:улыб:Никто ведь не понимает что одних согласований может растянуться на десятки часов - а это время=деньги.

Вот даже выдержка из их интервью на эту тему:улыб:

Что касается затраченных человекочасов — то это, конечно, проблемный вопрос. Времени на переговоры с клиентами и дизайн уходит иногда даже слишком много, клиент есть клиент и некоторым трудно объяснить, что нельзя требовать от сайта за 5990, то же, что и за 70000. Но мы над этим работаем. Стандартизируем процессы, вводим новые формы, в общем, стараемся свести недопонимание с клиентом к минимуму. Что касается расходов, то они немаленькие: зарплаты, содержание офисов, к тому же у нас очень приличный рекламный бюджет.
Интервью забавное, одни лозунги... а вот и прямой ответ, в самом конце:

— То есть на пост-продакшене Dishman не зарабатывает так же системно и «конвеерно», как на самой разработке?
— (Александр) Этого и не нужно. Dishman – это лишь первая ступень. Для всего остального существует «Контур».
Это же скрытый обман потребителя, сайт это не только создание, но и развитие и поддержка, а здесь - сайт выходит по дишману, а развитие и поддержка за достаточно немалые для клиентов этой ценовой группы деньги. Интересно, клиентов об этом предупреждают?
disent
Ребят теперь мне всё понятно по цене создания сайта .
Готов вложить в сайт изначально 30-40 т.р.
Готов выслушать ваши предложения , кто что предложит.
Это же скрытый обман потребителя, сайт это не только создание, но и развитие и поддержка, а здесь - сайт выходит по дишману, а развитие и поддержка за достаточно немалые для клиентов этой ценовой группы деньги. Интересно, клиентов об этом предупреждают?
Почему обман? Получаете готовое тиражное решение, доработки? - пожалуйста, по цене человекочаса - 800-1200 (средние по НСК рынку).

Неужели кто-то думает, что сайты, стоящие более 100 000 это тупой развод на деньги ?:улыб:

Нет, все измеряется во временных затратах на разработку... Можно на сайт визитку угрохать 500 часов, из них 50 часов разработка, а 450 часов общение и согласования со 100500 представителями компании по иерархической лестнице:улыб:

Сейчас у меня в работе МСК проект, который по программингу занимает 100 часов, по утверждениям вышел уже за 200 часов и сколько, простите, моя работа должна стоить в этом проекте:улыб:Явно более 100 000:улыб:
Неужели кто-то думает, что сайты, стоящие более 100 000 это тупой развод на деньги ?
Благодаря домашним сайто-строителям и Контуру и т.п., думаю - да, так думает подавляющее большинство. Имеют право:улыб:
Готов выслушать ваши предложения , кто что предложит.
Что значит кто что предложит? Это же не барахолка.

Озвучиваете в электронном виде цели и задачи, особенности - это же не барахолка.
disent
Ну по поводу барахолка или нет я бы возразил. Когда я создал этот топик мне предложений в личку очень много кто скидывал:улыб:
Я вот не могу представить что вам предлагать не зная чего вы хотите... а вдувать что попало, ну как то стыдно и не очень наверное профессионально. Вы же не булку хлеба хотите купить...
Извините, не мог пропустить:улыб:
Почему обман? Получаете готовое тиражное решение, доработки? - пожалуйста, по цене человекочаса - 800-1200 (средние по НСК рынку).

...

Сейчас у меня в работе МСК проект, который по программингу занимает 100 часов, по утверждениям вышел уже за 200 часов и сколько, простите, моя работа должна стоить в этом проекте:улыб:Явно более 100 000:улыб:
1. 800-1200 ИМХО дороговато для НСК. это что - месяц работы программиста стоит 200 ТР ? (для белой конторы бухгалтерия обычно на 40% от расходов ЗП, 20% налоги на нее, 40 - вспомогательные). Средняя ЗП у пхп программиста ну никак не 80. На два поделить имхо. Хотя я может от жизни отстал

2. Час выяснили 1000 р стоит. А ваши 300 часов не меньше 100 000, то есть, вы работаете в треть от рынка? Или Првильней было написать "...явно более 300..." ?
1. 800-1200 ИМХО дороговато для НСК. это что - месяц работы программиста стоит 200 ТР ?
Так то да - а офис не считаете, т.е. рабочее место программиста? А ПО? А маржа?

Как будет время - распишу прям формулу. Реалии таковы, что в конторах по нск именно от 800 до 1200 разбег.
2. Час выяснили 1000 р стоит. А ваши 300 часов не меньше 100 000, то есть, вы работаете в треть от рынка? Или Првильней было написать "...явно более 300..." ?


Я подвожу к тому, что некоторые не понимают, почему должны платить 300, а не 100 фактических работ:улыб:А на что жить к примеру проект-менеджеру, который потратил 200 часов на координацию проекта и получил ноль с бублика:улыб: