Сколько стоит сайт построить?
19938
43
За сколько можно такой сайт на вордпрессе забабахать?
http://howtogetridoffleasonkittens.com/
Sky
забабахать?
Что входит в это слово, в Вашем понимании?
Sky
Если дизайн не нужен и готовы обойтись шаблоном, то без наполнения сами разберетесь часов за 10, как его развернуть, запустить, запилить туда все нужные модули и наполнить. Если надо блог с дизайном, то все сложнее. Нормальный дизайн от 200 зелени, верстка шаблона ещё минимум 100, развернуть и поднастроить ещё баксов 100-200. Только это все ценники для профи вордпресса. Те, кому придется разбираться возьмут минимум вдвое дороже. Будете заказывать у веб-студии - заложите ещё полцены на согласование и беседы с менеджером проектов.
xclsv
да, где и что почитать?
Sky
Если сами, то http://yandex.ru/yandsearch?lr=65&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82+%D0%BD%D0%B0+wordpress
Если заказать, то открываете 2gis, раздел разработка сайтов, там читаете телефоны и звоните )
Sky
Для чего вам сайт понадобился?
xclsv
Было бы так просто - люди бы вопросы не задавали. По гису звонишь - разбег от 5 до 150 тр и все в один голос говорят одно и то же. Я так для себя и не понял чем к примеру сайт за 30 отличается от сайта за 130 и чем они отличаются от сайта за 3. И расплывчатая фраза - Ну... Это ещё один блок прикрутить надо - это дороже будет...___ Что значит прикрутить? К чему и чем?____ А пока я не пойму что к чему - денег не дам.
ASSeregin
Учитесь тогда. Либо сами (в инете полно инфы), либо просите контору, чтобы помогала Вам вникнуть. Такое обучение, разумеется, будет платным. Самостоятельно будет намного дольше, т.к. в специфику Вашего проекта Вас досканально сможет посвятить только его разработчик.

Вопрос на засыпку. Вы когда в отпуск летите, Вы лично сами проверяете техническое состояние самолета и сколько в него топлива залито?
А когда машину покупаете лично сами проверяете состояние двигателя, кпп и ходовой части?
Кстати, вопросы риторические )
xclsv
Ответ в стиле "писателя сайтов" Много - и не о чём. То есть если ко мне звонят люди по моей профессии - я их должен посылать на курсы дизайнеров интерьера вместо нормальных обьяснений?____Состояния машины - проверяют на сто.
ASSeregin
Тут еще не нужно забывать, написать это пол дела. Вы запустите сайт, но его никто не увидет. Сайт должен быть оптимизирован для поисковиков под ваши запросы.
diskys
О да.... У меня уже есть сайт и было до этого три. Просто устарел. Так что поро "поисковую оптимизацию" про "написание чудо текстов" и всякое другое могу сам кому угодно лекцию прочитать. Тут то сложного чего? Вот уж здесь точно деньги берут за воздух. Зашёл в поисковик, запросил топ запросов с твоими словами, написал статью на главную с ними и сделал ссылки с некоторых слов. Всё.____ Пусть немного упрощённо и наверняка есть какие то подводные камни. Но вот за это мне в одной канторе выставили 20 тр.
ASSeregin
О да.... У меня уже есть сайт и было до этого три. Просто устарел. Так что поро "поисковую оптимизацию" про "написание чудо текстов" и всякое другое могу сам кому угодно лекцию прочитать. Тут то сложного чего? Вот уж здесь точно деньги берут за воздух. Зашёл в поисковик, запросил топ запросов с твоими словами, написал статью на главную с ними и сделал ссылки с некоторых слов. Всё.____ Пусть немного упрощённо и наверняка есть какие то подводные камни. Но вот за это мне в одной канторе выставили 20 тр.
Вопрос был в том, что многие при заказе об этом не задумываются. Не так просто продвинуть сайт особенно при высокой конкуренции в зависимости, что продвигать. Я так понял ваше продвижение не привело к успеху ваши сайты?
diskys
На том этапе привело. Но сама конфигурация сайтов устаревает. Галереи другие, новостных блоков захотелось. И что самое главное - возможности самому управлять контентом
ASSeregin
Ответ в стиле "писателя сайтов" Много - и не о чём. То есть если ко мне звонят люди по моей профессии - я их должен посылать на курсы дизайнеров интерьера вместо нормальных обьяснений?____Состояния машины - проверяют на сто.
Вопросы были риторические. Знаете что такое риторический вопрос?
Хорошо что хотя бы понимаете, что
Состояния машины - проверяют на сто.
Правильно. Теперь подумайте, где делают сайты.
Я сайты не пишу, я их продвигаю. По опыту знаю, что нормально сайт не продвинуть, не написав хороший текст. Но можно ли назвать текст качественным, если в нем будет написано, к примеру
в одной канторе выставили
Написание статей - только для Вас "деньги за воздух". А для тех, кто этим занимается - это обмен денег на их работу. То, что Вас эта работа не устраивает - следствие того, что Вы людям не пояснили Ваши цели и не смогли их правильно скоррелировать с их деятельностью. Есть профессионалы, берущие за 1 статью 15к. Это реально крутые статьи по 3к символов. В веб-студиях пишут не такие крутые тексты, но там делают много другой работы. Если Вы считаете, что можете эту работу сделать самостоятельно, то я очень рад за Вас и за то, что у Вас есть возможность на этом сэкономить. Но есть люди, которые, к примеру и могли бы сами разобраться в этом, но у них на это, к примеру, нет времени или просто не позволяет статус. Вот для них эта работа становится уже нужна и деньги они платят не за воздух, а за те действия или результат, которые прописаны в договоре.
xclsv
в одной канторе выставили
Если я не ошибаюсь, в SEO есть такое продвижение товаров допуская орфографические ошибки только потому что все их допускают... может уже не так.)

Есть профессионалы, берущие за 1 статью 15к.
3к символов помещаются на листе A4, и за этот листок 15к рублей...не то что бы я не верю наверное это объясняется особой тематикой, но больше 10$ за 1000 символов не встречал, тематика стандартная.

Как человек делающий сайты задаю себе вопрос: за сколько бы я написал этот текст, и если эта сумма меньше того что просит писатель, то пишу сам.

С сайтами такая же тема:
1. видели "чистый" вордпрес? Поставьте посмотрите.(На русском языке как ставить есть!)
2. сильно отличается от того что вам нужно? Да, идем к фрилансеру.
3. можете за выходной день вкурить что где поправить? Нет, идем к фрилансеру
4. стоит дороже того что вы можете предложить? спросите себя нужен ли вам вообще сайт?

С ценой еще проще
1. Цена конторе 1 часа стоит от 700 - 1500, у фрилансера 200- и выше под самое нехочу)
2. Сколько на ваш взгляд не стандартных решений, модулей и прочего функционала на сайте? Много, значит много денег потребуется. Мало, соответственно мало.
konst1302
Если я не ошибаюсь, в SEO есть такое продвижение товаров допуская орфографические ошибки только потому что все их допускают... может уже не так.)
В Яндексе есть такое понятие, как качественный/некачественный сайт. Трудно назвать качественным сайт с орфографическими ошибками в контенте.
3к символов помещаются на листе A4, и за этот листок 15к рублей...не то что бы я не верю наверное это объясняется особой тематикой, но больше 10$ за 1000 символов не встречал, тематика стандартная.
Вопрос тут не в тематике и не в стоимости времени копирайтера на набивание 3к символов, а в том, насколько прибыльной, в конечном итоге окажется страница с этим текстом. Тексты для роботов практически не читаются людьми, да и роботы к ним уже относятся намного хуже, чем даже год назад. Хороший продающий текст увеличивает конверсию в десятки раз. Тексты за 10$/1000 пишутся хохлами и местными в потоке за 30 минут, как правило без вникания в цель написания текста. На качественный текст профессионал тратит не одни сутки вникая в каждый оборот. Для Яндекса, понятное дело, пока достаточно уникальности и пары вхождений ключевых фраз. Также за 15к можно получить не один, а, к примеру, 3 текста, по очереди подсовывая их посетителям страницы. На фрилансе 3 текста будут стоить 30 баксов(уже 1000р.), но любой из профессиональных будет иметь бОльшую конверсию, чем любой текст фрилансера за 10 долларов.
1. Цена конторе 1 часа стоит от 700 - 1500, у фрилансера 200- и выше под самое нехочу)
С ценой то же самое. Фрилансер может затупить/заболеть/улететь/пропасть, и Вам будет не с кого спросить.
Дело, разумеется не в спросе, а в том, что в нормальной студии есть определенная иерархия, благодаря работе которой вероятность получения нормальный проект, согласно обговоренным условиям, существенно возрастает. В конторе Вы покупаете не часы работы, а скорее перекладываете ответственность за кусок Вашего проекта. Если, объездив пару десятков студий, удается найти людей, с которыми эту ответственность Вы будете готовы разделить, то при технически грамотном подходе, как правило, все получается.
При проектах стоимостью от 2к$ надо иметь чутьё и скорее разбираться в людях, чем в том, как делаются сайты.
xclsv
Здравствуйте. Подскажите, кто в Drupal разбирается? Кто может проконсультировать или помочь?
doskanovosibirsk
Здравствуйте. Подскажите, кто в Drupal разбирается? Кто может проконсультировать или помочь?
Что именно Вас интересует?
xclsv
Некоторые вопросы: например реализация раздела-каталога аудио, в частности модуль Views в котором я не силён. Создание функционала: блоги для пользователей. Думаю, что вопросов куча будет, но интересует пока эти.
Sky
Специально зарегистрировался на НГС чтобы дать развернутый ответ. Букв может оказаться много, читайте насколько хватит.

Отступление
У неподготовленного будущего владельца сайта часто возникает вопрос - а сколько будет стоить сайт? Как правило ставит разработчика в некомфортное положение. Ибо последнему приходится вместо четкого ответа "Сайт по прокату лодок будет стоить 20 тысяч рублей" задавать встречные вопросы - а что вы хотите иметь на своем сайте, а для чего он вам, причем тут же разработчик делает ошибку задавая вопрос а какие модули вы там хотите иметь и т.д.

Особо неуверенные в себе бизнесмены тут же затыкают уши, не идут на конструктив по 2 причинам.
1. Они считают что их тут же пытаются развести на деньги.
2. Представления зачем нужен сайт, какой он должен быть нет. Открываться веб разработчику о своем бизнесе и о своих проблемах - в России непринято.

В итоге в лучше случае такие вот умеющие заказчики продвигать сайты в топ-10 по непонятным фразам, имеющие за своими плечами сайты бизнесмены, создадут очередное унылое произведение, вынеся полсотни здравых миллиардов нервных клеток у веб разработчика.

Суть оценки
Когда вы идете в стоматологию, Вы ведь не с закрытым ртом спрашиваете, сколько будет стоить вылечить зуб и поставить новый? Сначала идет предварительный осмотр, затем консультации и т.д.

С сайтом тоже самое. Только вместо ротовой полости оценивается ситуация по бизнесу. Ну если Вы так уверены, что четко понимаете зачем Вам сайт, то потрудитесь сделать техническое задание, если не в Ваших силах это сделать самостоятельно, оплатите за разработку задания отдельные деньги. Пусть это будет сумма в 5-25 тысяч рублей в зависимости от сложности проекта. Но Вы будете иметь четкое понимание что нужно сделать и каким образом.

А затем отсылайте разработчикам после предварительного звонка свое техническое задание.
Будьте готовы к тому, что половина разработчиков проигнорируют задание. По причине, что удобнее разработчику работать с клиентом изначально зная, что клиент выбрал его. Вникать в Техническое задание с первого знакомства глубоко редко кто возьмется. Ведь гарантий сотрудничества никаких, но потратить время на ознакомление составит от 1 до нескольких десятков часов.

Да - и возникнет много вопросов, уточнений. Ибо при ознакомлении со стороны ни одно техническое задание не может быть воспринято однозначно.
Получив примерный уровень расценок выбираете, какая компания Вас больше устраивает по выполненным работам, по общению с менеджером, по бюджету или всему сразу. Не нужно опираться на удаленность компании. Ибо встречаться в лучшем случае с веб разработчиком понадобится 1 раз - для подписания договора.

О себе
Плотно занимаюсь веб разработками с 2003 года. Клиентов, интересующихся в первую очередь ценой на сайт без понимания что им нужно, какие хотят потребности удовлетворить наличием сайта, по каким критериям будет оценена успешная работа сайта - стараюсь обходить стороной. И дело не в том, будто у меня все клиенты с мега бюджетом. На разных стадиях развития бизнеса, интереса в направлении, бюджеты могут быть разные. Но что должно быть одинаковым - адекватное понимание, для чего Вам такая игрушка как сайт, что с ним будете делать после создания и что сайт должен привнести в Ваш бизнес, Вашу ежедневную работу. В противном случае удовлетворения в работе не будет, крайним выставляется как правило разработчик и заказчика неопределенного понять тоже можно, ведь он оплачивает деньги, а в какой точке завершения работы ему радоваться непонятно )

Про неуверенных в себе
И утверждение того же участника ветки о том, что пока не поймет за что не даст денег - обманчивое. Он совсем не даст денег, но вытрепет все нервы, участвуя в спорах что продвинуть сайт он и сам может и все это просто. И создавать сайт он тоже умеет, но вот модули устарели. Кому нужен сайт - тот вникает, доверяется и работает. Кому нужно вытрепать нервы - задаст кучу вопросов и "уйдет думать дальше".

Про СТО отдельно
На сто тоже ничего сложно, бери свой инструмент и крути им руками. Только к концу дня в лучшем случае руки болят от гаек, к чему привыкаешь и есть риск отломить себе зуб или травмироваться. Ну да, гордостью советского человека - поменять свечи самому. С сайтом сложнее - можно легко вставить страничку текста, и профи это может сделать. Но объяснить обывателю, что важны заголовки, выделения, преподнесение информации в стиле перевернутой пирамиды - это уже отдельная лекция занятия по публикации текста.

Желаю Всем начинателям удачного воплощения проектов.

И да ответ по теме топикстартера, подобный сайт совсем не следует создавать. Дизайн устаревший, подача содержимого сайта неудобная, легче создать на страничке вконтакте описание своих кошечек за бесплатно - пользы будет больше.
webdeveloper
Забыли написать, что сайт должен быть на OpenCart.
Sky
За сколько можно такой сайт на вордпрессе забабахать?
http://howtogetridoffleasonkittens.com/
на wordpress.com бесплатно)
AleksNsNs
Здравствуйте. Необходимы всплывающие подсказки для строк и строка автоматизации поставления номера телефона как do.ngs. Кто может взяться? С большим уважением, отношусь к программистам ngs, но мне нужен этот функционал.
doskanovosibirsk
Необходимы всплывающие подсказки для строк.... Кто может взяться?
Дарю: <input ... title="всплывающая подсказка" />
Picaro
Доску объявления как сделать? И из чего?
Sky
Доску объявления как сделать? И из чего?
Какую? для чего ? Пример онлайн как Вы хотите?
ИНтеграция с платежными системами нужна?
Готовы платить за платную / нет?
Предполагаемый бюджет?
Уровень продукта на выходе?

Как вариант - введите "доска объявлений joomla" в google - первый результат даст варианты бесплатные.
Segan
какая нафиг интеграция?
обычная доска: куплю-продам...
т.к. все доски типа дрома и тд. - становятся платными и с дополнительными регистрациями и привязками к телефонам
потом спам на телефон ...
или на нгс пытаюсь повесить: продам авто, а потом хочу ссылку сделать на свою объяву, а нгс не дает ссылку, только общая: смотрите на все тачки
Sky
Народ, может кто поможет. Небольшой фирме занимающейся изготовлением корпусной мебели (кухни, шкафы-купе и т.д.) нужен сайт. Фотографии там всякие и текст. Ну что-нибудь красивое... Кто может изготовить? Цена вопроса. Предложения в личку.
sheriff
Тоже нужен сайт по продаже автозапчастей. Какие предложения будут по созданию и продвижению?
avtopatriotka
Тоже нужен сайт по продаже автозапчастей. Какие предложения будут по созданию и продвижению?
вот здесь web-страница купите, или там посмотрите - есть варианты дороже, но функционал уже готовый, адаптация под вашу компанию будет стОит копейки, плюс битрикса в том что, можно быстро настроить обмен с 1С:УНФ или 1С УТ11
Vovasa
да спасибо, очень ценную информацию дали.!!
avtopatriotka
Не забывайте про стоимость самого битрикса и его поддержки , а это от 33000 руб за минимум. + цена шаблона.

Щас любой бесплатный движок магазина легко подключается к 1с.

Но сама ценность магазина запчастей это базы деталей и их взаимодействия.

Реальная цена на магазин запчастей от 100 тыс руб.
LORiO
П. 9.
Продолжаем нести дезу в массы ?!
да, любой движок можно интегрировать с 1С, но это будет не полноценная интеграция,в отличие от того же битрикса и будет стоить эта "интеграция" дополнительных приличных денег
А кто сказал, что купив стороннюю разработку шаблона магазина на битриксе не надо будет докупать сам битрикс ?!
В любом случае комплект битрик +сторонний шаблон будет стОить гораздо дешевле вашей "реальной цены 100т.р."
Sky
Сделай сам! Это интересно и нетрудно, лучше самому разбираться, чем платить кому-то постоянно за то, что можешь сделать сам.
А потом опять будете платить, чтобы что-то поправили или изменили?
Если сам будешь делать, то задай вопрос у ютуба, как сделать сайт на вордпрессе и тд. Он тебя научит))
LORiO
Реальная цена на магазин запчастей от 100 тыс руб.
А где ж базу кроссов за такую сумму продають? И кто ж за такую сумму будет прикручивать эту базу к 1Ске и к каталогам?

За эту цену - лендинг, на котором адрес и надпись "магазин автозапчастей". Остальное - обман.
Vovasa
да, любой движок можно интегрировать с 1С, но это будет не полноценная интеграция,в отличие от того же битрикса и будет стоить эта "интеграция" дополнительных приличных денег
Что такое неполная интеграция? Данные получаются - отдаются, куда еще полнее. Если 1С с 8 версии.
Конечно денег будет стоить, это да.
В любом случае комплект битрик +сторонний шаблон будет стОить гораздо дешевле вашей "реальной цены 100т.р."
А что получит человек, заказавший интернет-магазин автозапчастей за 100 000 рублей? Интересно.
Sky
Стоимость сайта = трудозатраты людей, которые будут над ним работать.

Это их основная работа, а значит вы оплачиваете их время, так же как ваши клиенты платят за ваше время в вашей сфере.

В торговле иной расчет, там в 1 единицу времени можно продать на 100 тыс, а можно на 1 млн.

А в услугах главный ресурс время.

Так вот - если команда для разработки тратит 300 часов, то стоимость проекта будет стоить 300*стоимость часа (в котором заложена себе стоимость + маржа, как правило в вебе она от 10 до 25%)
Так вот - если команда для разработки тратит 300 часов
Может команда балду пинает 290 часов.
Или, что тоже не редкость, результат 300 часов - тяп-ляп боб-монтаж?
AleksNsNs
на wordpress.com бесплатно)
очень урезанный функционал, и как я понимаю, даже за деньги не сможете поменять хостинг, нет доступа к фтп. По этому если как потренироваться или страница визитка, то можно использовать.
Ну а вообще можно найти бесплатный хостинг. Хотя если это коммерческий проект 150-300р в месяц пытаться сэкономить как то не совсем серьезно.
Если это магазин товаров, то на наполнение вы потратите не один десяток рублей в виде денег или своего времени.
Sky
добрый день люди кто может сайт визитку сделать простую информативную страницу .
предложения в л.с или на телефон 89513703110 иван
Remdom54
добрый день люди кто может сайт визитку сделать простую информативную страницу .
лучший вариант для вас ССЫЛКА