Сумбурные вопросы от несведущего человека
12003
8
Доброго времени суток всем!
Знаю, что если поищу, то скорее всего найду все ответы тут, прошу прощения, что отдельно тему создаю. :улыб:
Вопрос такой.
Мама у меня оформила инвалидность по зрению, решила, что так надо, её право, хорошо.
Не вдаваясь в подробности общения со всеми структурами, сейчас у меня два простых сложных вопроса :biggrin: Район Ленинский
- есть ли право на скидку/бесплатный проезд в электричке? как ветеран труда раньше что-то оформлялось на Станиславского, как инвалида послали куда-то в ПФР :безум: ну, дружелюбная у нас система по умолчанию :biggrin:
- льготы, которые положены, лекарственное обеспечение, санаторно-курортное и что там ещё - от них отказ смысл имеет писать? препараты, которые идут по льготному обеспечению по зрению они просто по определению не нужны, не помогают, дают реакции негативные... сроки в ПФР называли октябрь 2019 для подачи заявления, а сейчас даже если напишешь - то вроде как раньше, чем с 2020 денег всё равно не прибавится :biggrin:
На прогулки с матушкой по этим славным заведениям уже настроился, но, хочется на родном Форуме.НГС до этого по возможности какую-то информацию получить.
СПАСИБО!!!
Алексий
Пользоваться льготой на проезд и отказаться от соцпакета вроде сейчас можно, сделали частями. Раньше так нельзя было. И государство придумало большой квест - чтобы этот можно "было сделать легко и просто".
Льготные лекарства, или вредные, или разработки 1967.. итд.
Итог - отказ от соцпакета. Транспортная карта есть. С электричкой не знаю.
Можно в Ленинское ВОИ позвонить, оно типа одно из самых крупных и сильных в городе. Значит и бесплатный юрист консультант должен быть. Поинтересуйтесь - 8 (383) 354-77-90
Удачи!
NKS
СПАСИБО!!!
Алексий
Инвалид после инсульта наблюдался у терапевта. По итогу прохождения реабилитации в стационаре написали рекомендацию - наблюдение у невролога-реабилитолога. Потом был сбор справок, МСЭ, хождение по нашему расчудесному ПФР и по районной администрации. Теперь опять в поликлинику.
К которому из врачей (терапевт или невролог) обращаться за рецептом на бесплатные лекарства?
Aнжелина
Все бесплатные рецепты выписывает участковый терапевт согласно рекомендациям узкого специалиста ( в данном случае- невролога)
Пилюля
то есть, сначала к неврологу, или достаточно записей в мед.карточке и напрямую к терапевту?
Aнжелина
Боюсь, что попасть к неврологу без направления от терапевта невозможно.
tonim
мы как "повторные" идем ))
через одного
Показать спойлер
когда больничный продляли - постоянно так ходили
Показать спойлер
Aнжелина
пойду узнаю у терапевта, хотя к терапевту попасть не намного легче, чем к неврологу))