Как сейчас дела с ипотечными кредитами?
19518
60
Может кто брал кредит на жилье в последнее время и мониторил рынок? Какие сейчас лучшие условия по ипотеке, у какого банка? Мои условия: справка по форме банка,сумма 2 млн. рублей, без первоночального взноса, без поручителей. Возможно ли такое? :хехе:
MegaMaks
ещё пункт добавить забыли "и чтоб не надо было его отдавать" :хехе:
MegaMaks
без первоначального взонса по-моему вариантов нет сечас, а сумма возможного кредита зависит от суммы доходов - причем официально подтвержденных, сейчас справка по форме банка не значит, что можно написать себе любые доходы
Alekseus
ВТБ24 дает без первонач. взноса. Но этот вариант по пункту "Без поручителей" не подходит.
MegaMaks
Это как в истории с негром, который приходит в банк и говорит: я хочу купить дом $250 000 , я не работаю, не имею дохода, и не собираюсь отдавать кредит, у вас есть что нибудь для меня?
Ипотечный брокер: Да у нас есть программа, банку же всё равно, недвижимость же дорожает, значит у вашего долга всегда есть покрытие, а мы получим на этом комиссию!
Далее банк перепродаёт залог инвест фонду, тот создаёт пулы, оценивает в рейтинговом агентсве на ААА+, и продаёт хедж-фондам типа пенсионных фондов Норвегии.....все улыбаются до поры... :ха-ха!:

PS Программы без первоначального взноса существуют сейчас только номинально. Реально будет отказ.
zpv
Почемуйто? :спок: Нам дали кредит без первонач. взноса в январе этого года. Или за это время всё так изменилось?
Но пугать людей, что прям всем отказ будет, тоже неправильно. Это зависит от многих факторов.
Хотя требования, которые выставил топикстартер конечно из области фантастики...
Mary17
а какие требования у банков? по зарплате, поручителям и т.д.?
MegaMaks
если вас интересует ипотека без первонач.взноса, то я знаю, что такую дает только ВТБ24 (может ещё какие-то банки, но я не в курсе).
Если вы женаты, то вы с супругой обязательно должны быть заемщиком и созаемщиком. Если это стройка, то обязательно на период стройки должен быть поручитель. Зарплаты у всех должны быть минимум в 2 раза больше, чем планируемый ежемес. платеж (хотя у супругов вроде рассматривают совокупный доход).
Справку по форме банка они принимают.
что ещё... не помню уже. Вы позвоните и узнайте:улыб:Всё, что они нам говорили по телефону, так и оказалось.
Дом, кстати, должен быть аккредитован у них в банке. У них есть список готового жилья и новостроек аккредитованных. Можете выбрать дом из их списка, к нему у них больше доверия. Если придете со своим домом, то они долго будут его проверять.

А ещё лучше, прям прийти к ним, сесть и всё расспросить, и после этого оценить свои шансы:улыб:Удачи!
MegaMaks
без первоначального не дают. а вообще хорошие условия сейчас на вторичное жилье у КМБ банка
MegaMaks
Кризис есть... но кредиты выдают. Я обращалась в организацию, мне сделали справку НДФЛ-2 и трудовую. Поставили хорошую з/п. Два пакета документов стоило мне 5000 руб. Я сдала их в 2 банка и получила положительный ответ и там, и там. Я получила по 200 т.руб. в каждом банке. тел. организации 299-09-77
, там Вам и банки порекомендуют
Aleksandra_a
Милая, тема про ипотечный кредит. Какие 200 тыс?
marfuntik
В настоящий момент ни один банк не кредитует без первоначального взноса, в ВТБ мин. 10%, и еще - при таком кредите - в 2 млн. руб, з/пл нужна 60-62 тыс. рублей.
Aleksandra_a
Я обращалась в организацию, мне сделали справку НДФЛ-2 и трудовую. Поставили хорошую з/п. Два пакета документов стоило мне 5000 руб.
тел. организации 299-09-77
:eek:
Ахренеть. Еще бы телефон киллера знакомого выложили.
GreenFrog
:ха-ха!:
GreenFrog
или фальшивомонетчика :ха-ха!:
типа : продам баксы, почти как настоящие, 5 рублей/шт. : :secret:
uhfdth
Нет, действительно, забавно, а кто-нибудь звонил в эту фирму (ну хоть ради шутки). Или это мы не соображаем, а люди деньги зарабатывают, выдавая какие хочешь справки кому угодно...
Гагася
Конечно зарабатывают.
Хорошая справка с прозвоном от именитых контор 15-20 тысяч, причем независимо от результата.
Особенно хорошо от государственных делать справки. Ну от РЖД с НЗХК. На "ура" выдача под них.

Два то пакета за 5000 рублей - это, конечно, полное г...о. Ну, обыкновенная реклама.
Kreditbroker
Может и мне уважаемые форумчане посоветуют банк? Ситуасьон следющий: помог родственникам переехать, получить гражданство, устроиться на работу, купить жильё. Теперь они готовы в ипотеку у меня его выкупить. Цена квартиры 2,85 млн. Их доля при покупке - 1,25 млн. Квартира оформлена на меня. То есть первоначальный взнос = 40%. Размер кредита 1,6 млн. Какие еще данные нужны для разговора с банком? ЗП (официально)муж+жена 22тыс плюс поручитель 30 тыс.
saxar
при ипотеке 1,6 млн под 14% годовых на 25 лет платеж 19,5 тр.
Так что ЗП надо не 22 на двоих, а 66.
sfg
ННП

Может и мне совет дадите:смущ:
Имеется квартира в Бердске, новостройка, прав собственности пока нет. Квартира куплена на деньги моих родителей (60%) и наши с мужем (40%). Решили выкупить у родителей их часть. Путем сложных семейных взаимозачетов необходимо 500 т.р. У мужа официальная з/п 25000, я в отпуске по уходу за ребенком (официально получаю 4 т.р. реально 8 т.р.)Являемся поручителями по кредиту в Сбере, но заемщик получает право собственности, подписывает квартиру под залог банку, с нас снимает поручительство. Вроде как это "положительная кредитная история". Хотелось бы услышить мнения, даст ли нам Сбер жилищный или ипатечный кредит. Или на крайность потребительский. Если не даст, то какие еще варианты возможны?
MaRUSSIA
Только если небольшой потреб. Ипотеку не дадут.
Заключить договор с родителями, по которому они передают в полную собственность квартиру (свои 60%) А вы в течении 6 лет каждый месяц выплачиваете им по 8тыс руб. Или еще что нибудь. В пенсионный фонд например, или пополняемый вклад. Ну придумайте что нибудь. + бонус какой нибудь, типа на курорт 1 раз в 2 года обязуетесь отправить...
redflash
Т.е. ипатеку, думаете, не дадут? Даже в такой не большой сумме откажут?:хммм:Вот злыдни.
Проблема в том, что родителям необходима вся сумма сразу, в марте-апреле. Из-за этого кваритра и выставлена на продажу. А мне продавать ее жаааааааалко...
MaRUSSIA
Все собрали
1. Так, вы написали у супруга официальный доход – 25 000, а не официальный?, т.е. сможет ли его работодатель нарисовать ему справку? Пока еще эти справки по форме банка действуют, в ближайшем будущем банки будут переходить опять только на 2 НДФЛ.
2. Пока вы находитесь в декретном отпуске, ваши доходы банк не принимает, если только вам ежемесячно не перечисляют з/п.
3. + иждивенец.
4. Поручительство не является вашей «положительной кредитной историей», но это «+» так как поручителя тоже проверяют, значит, банки не считают вас неблагонадежными, но пока текущее поручительство не погашено о кредите можете и не думать.

Ипотечный кредит предусматривает залог, новостройка продается только по договору переуступки прав требования (но тогда надо обращаться к застройщику и интересоваться с какими банками он работает и вообще имеется ли у них практика по данным сделкам)

Есть вариант, дождаться пока дом сдадут, оформить право собственности на родителей (опять же оговорюсь, банки не с большой любовью относятся к сделкам между родственниками) и у них уже покупать эту квартиру в ипотеку (но искать банки где первоначальный взнос передается по расписке, а не через аккредитив)
/ или оформить квартиру на себя, а потом передать в залог банку, к тому времени вы, может быть, выйдите на работу, а то при таком доходе вам надо оформлять лет 15-20 так как платеж больше 6 000.
MaRUSSIA
что будет в марте - апреле неизвестно но точно ни чего хорошего...потому не спешите....не суетитесь....сейчас можно что планировать только на месяц максимум... :спок:
Lysihka25
Спасибо за подробный ответ.
У мужа, к сожалению официальный и неофициальный доход одинаковый. Т.е. 25 т.р. Мне выплачивают только пособие по уходу за ребенком.
Я тоже понимаю, что если брать ипотеку, то придется делать право собственности и "покупать" у родителей.
Может тогда голову не греть и сразу попытаться взять потребительсикй?

2 Klaus: Так вот именно. Денюжка родителям 100% понадобится, заработать к тому времени не получится, а скидывать за дёшево квартиру не вижу смысла. Поэтому пока только один вариант: взять кредит. :безум:
MaRUSSIA
Можно, но такую сумму без залога с вашими доходами – врятли, ну либо искать поручителей, думаю здесь не менее 2 надо.
А вообще все индивидуально, откройте ДубльГИС обзвоните все банки.

РС: как же я люблю своих родителей.
Lysihka25
Не совсем ваш Постскриптум поняла :безум: На что намек?
Какой неожиданный и актуальный совет по поводу ДубльГиса.
MaRUSSIA
Да нет, не намек…
но не мое дело...
__________________________________________________
Какой неожиданный и актуальный совет по поводу ДубльГиса.
__________________________________________________
?????????
:dry:
Lysihka25
Перечитала свой пост, вроде все понятно написала, что имеется квартира. В принципе понятно, что куплена была для инвестиций. Родителям нужны деньги, и мы решили их часть выкупить. Как-то вы странно среагировали.

По теме топика: "Как сейчас дела с ипотечными кредитами?" Люди пишут, кто где пытался взять кредит, кому дали кому отказали. Вот я и прошу совет, куда обратиться. А вы ДубльГис предлагаете. Смысл в чем?
MaRUSSIA
открываете в дублгисе список банков и начинаете по телефонам звонить, выбрали самые интересные и Go GO GO
MaRUSSIA
Смысл?
ДубльГИС имеет огромный смысл, сесть и потратить день, зато вы сразу определитесь с 10 банками, объехав их найдете 1-2.
Вот именно вы пишете как дела с ипотечными кредитами, но я вам уже написала для ипотеки должен быть – залог, коего как я понимаю у вас - нет.
А вообще я не люблю грубых людей, которые надеются что написали сюда и им на блюдечке кредит дадут :шок: удачи вам……………..
Lysihka25
Смысл?
ДубльГИС имеет огромный смысл, сесть и потратить день, зато вы сразу определитесь с 10 банками, объехав их найдете 1-2.
Был смысл обзванивать некоторое время назад сейчас - нет. Банки декларируют, что дают кредиты, ведь им правительство выделило деньги для выдачи кредитов. Но на эти деньги они тупо скупают валюту и спекулируют, а клиентов мурыжат, потом отказывают.
Поэтому надо было обнародовать список банков, получивших народные деньги и тогда бы ясно было кто обязан давать, а кто нет. Вот эти самые банки и завалят все антикризисные меры. :а\?:
Nnatta
Смысл в ваших словах есть, но почему вы исключаете Сбер, банк Москвы, Альфу (про него не точно) которые не переставали выдавать кредиты.
А если говорить о гос поддержке, ну наш банк получил, но ближайшие 2-3 недели идет восстановление и говорит о кредитах рано.
Lysihka25
Старнный вы, однако, человек. Делаете поспешные неверные выводы, еще и обидеть пытаетесь.
Написала я здесь после того, как сходила в Сбер и проконсультировалалсь. Кредитный менеджер сказала, что ипотеку ДАДУТ. А я переживаю, что откажут. Вот и спросила, может кто-то был в подобной ситуации и может дать дельный совет.
Касаемо залога: откуда такие выводы? Кваритра, под которую хотим взять ипотеку сдана, в ноябре можно делать право собственности, почему она не может выступить залогом? Да и помимо этой квартиры есть и другая собственность, многократно дороже, которую в принципе можно заложить.
MaRUSSIA
Ну-да конструктивный разговор, умная вы наша…. :ха-ха!:

:злорадство:
Lysihka25
Смысл в ваших словах есть, но почему вы исключаете Сбер, банк Москвы, Альфу (про него не точно) которые не переставали выдавать кредиты.

Они не переставали и не перестают, они просто мурыжат клиентов и большинству отказывают. А там поди разбери причины отказов, они же их не называют. Очень удобно под эти соусом государственные деньги гонять.:хехе:
А если говорить о гос поддержке, ну наш банк получил, но ближайшие 2-3 недели идет восстановление и говорит о кредитах рано.
Вот -вот. у нас тут несолько банков тоже получили и через день прибежали, предлагают валюту, "восстанавливаются" ,т.с. Неужели не понимают, что если не используют по целевому назначению, встанет и производство и бизнес и сами банки завалятся очень быстро. :а\?:
Nnatta
Ну я не буду говорить за всех, но в нашей ситуации, мы в первую очередь исполняем условия «руки подающей»
А что вы понимаете под целевым назначение (я имею ввиду сложившуюся ситуацию на рынке)?
Выплатить вклады
Выдать кредиты
Проинвестировать и т.д.
Lysihka25
Ну я не буду говорить за всех, но в нашей ситуации, мы в первую очередь исполняем условия «руки подающей»
А что вы понимаете под целевым назначение (я имею ввиду сложившуюся ситуацию на рынке)?
Выплатить вклады
Выдать кредиты
Проинвестировать и т.д.
Да, именно это я и понимаю под целевым назначением, а в каком порядке это уж решают соответсвующие структуры. Но уж никак не на валютную спекуляцию, чем активно стали промышлять банки по всей стране.
Мера конечно вынужденная для государства, но не с нашим менталитетом и коррупцией.
Счас кто-то руки нагреет на этом, а потом в глобальных масштабах спишут все на мировой кризис. :ха-ха!:
Nnatta
Стоп, но разве не это подвело многие банки к банкроту /реструктуризации (Собин, ГЛОБЭКС, Связь, КитФинанс - это кому еще повезло, кого успешно купили), резкий отток средств, если таким банкам сейчас возобновить их «прямое назначение» не встав на ноги, они окончательно загнуться.
Или мы говорим о разных вещах?
Lysihka25
Стоп, но разве не это подвело многие банки к банкроту /реструктуризации (Собин, ГЛОБЭКС, Связь, КитФинанс - это кому еще повезло, кого успешно купили), резкий отток средств, если таким банкам сейчас возобновить их «прямое назначение» не встав на ноги, они окончательно загнуться.
Или мы говорим о разных вещах?
Я не знаю в процентах у скольких банков был отток средств. Но не думаю, что их много.
Если банк все полученные деньги раздал вкладчикам, то он все равно недееспособный в дальнейшем. А если часть раздал вкладчикам, а остальную часть вместо ипотеки и потребов спекулирует на валюте или еще чем-то нецелевым занимается, то такую лавочку тоже надо прикрыть.
Оптимально, когда банк рассчитался с вкладчиками и деньги, данные государством использует по целевому назначению.
Но я вижу, что банки ретиво взяли у государства деньги, но не спешат раздавать кредиты, типа сидят в кэше. :ха-ха!:
saxar
могу посоветовать банк СМП Северный морской путь. Они до сих пор дают кредиты. Но ставки соответсвенно приподняты. В дубль гисе есть.
iskander
А контакты можно?
iskander
Под какой процент не подскажите?
ChristinM
да много кто дает, только проценты выросли значительно сроки рассмотрения и отказов в разы больше
bbullet
У Ипотечного банка DeltaCredit который на Крылова 26 всё хорошо, выдаёт без проблем, но ставки подросли! Зато выдаётттт!!!! :respect: Обращайтесь!!!
Denis773
Предупреждаю см. п. 3 правила форума! :1:
Слишком много громкой саморекламы!!!

Но в целом, да есть, положительные отзывы об этом банке.