что делать с ипотекой?
10884
40
Может кто посоветует что делать..оформлена квартира в ипотеку на стадии строительства..но стройка встала....а проценты тикают...дождусь ли квартиры...в такой же ситуации и друзья....
сибирка
Избавляться однозначно. Финансовый кризис уже в полном разгаре, но это еще цветочки. В следующем году нас ждет производственный кризис, как следствие финансового. Если стройка уже встала, то начнется она только в 2011-2012 году
сибирка
да - бяда. а вы не читали - банк по условию не может от вас потребовать досрочного погашения?
сибирка
а что у вас находится в обеспечении данного обязательства? залог инвест прав или имеющаяся недвижимость?
ermina
завидую тем ктоу спел под нормлаьный процент взять. Казалось, много сейчас жалею оп новым ставкам ен потяну. а знакомый толкьо что взял ежемесячный взнос 20-ка, но емук етсь резон - за квартиру съмную (у черта на куличсках) платил 12. Кто скажет, когда все устаканится? ну не накопить же:хммм:
сибирка
Да уж, задача со всеми неизвестными((( У меня друзья тож мучаются, только-только их этаж построили и ... свернули стройку. Толковых ответов строители не дают, что дальше будет, тож неизвестно.
ryden
Надо мужа искать, подпольного миллионера Корейко :миг:
ryden
Поинтерисуйтесь процедурой оформления банкротства ,и в связи с этим, возможным пересмотром договора с банком
сибирка
сложная ситуация, а ведь еще и "народные избранники" хотят принять закон о заключении под стажу неплательщиков...
ermina
а что у вас находится в обеспечении данного обязательства? залог инвест прав или имеющаяся недвижимость?
Согласна... единственный верный ответ в этом топике... остальное флуд!

А какая у вас компания - застройщик?
Leeloo
а что у вас находится в обеспечении данного обязательства? залог инвест прав или имеющаяся недвижимость?
Согласна... единственный верный ответ в этом топике... остальное флуд!

А какая у вас компания - застройщик?
Это скорей не ответ, а вопрос! :1:
*Escape
Избавляться однозначно. Финансовый кризис уже в полном разгаре, но это еще цветочки. ...
И кто найдется, чтобы купить такую квартиру, стройка дома которого встала?! :ха-ха!:
condition
Ну как известно, на рынке два дурака - один продает, другой покупает.
condition
ну за 3 копейки может кто и купит
сибирка
Как я понимаю в обеспечение кредита та квартира, которая строится? проконсультируйтесь с юристами про расторжение договора с передачей предмета залога в собственность банка. можете тупо не платить и через суд отдать на взыскание кредита свой недострой.
сибирка
ОДнозначно к хорошему юристу. Банку тоже такой висяк с недостроем не нужен. Может попросить другой залог, а если его нет то через суд попробовать вам предъявить требования :шок: ( ситуация короче не фонтан )
сибирка
А вот нельзя ли у компании застройщика деньги обратно забрать?
У Вас же инвестиционный договор, вдруг его удастся расторгнуть?
Alx
А вот нельзя ли у компании застройщика деньги обратно забрать?
У Вас же инвестиционный договор, вдруг его удастся расторгнуть?
Однако наивно так считать. Строители сейчас пожалуй в самой ж.... .
igorkin
Топикстартер видимо менее советчиков обеспокоен....пропал однако. :dnknow:
Кашпо
А кто из сведущих скажет, какие строители выживут? И будет ли все таки кто-то строить?
Один мой знакомый говорит, что москали выкупят стоящих строяков и будут дальше строить
анелик
Ну как только вы нам расскажете, что будет с нашей экономикой весной следующего года,так мы вам весь прогноз по строительному рынку с цифрами и графиками и предоставим. :спок:
condition
А я говорил не о квартире, а о долговом обязательстве. Автора именно это интересует. Разницу чувствуете? А желающие его купить всегда найдутся
анелик
кто из сведущих скажет, какие строители выживут?
Выживут крупные - это Вам любой скажет. А конкретные имена определит время. Что касается москалей, то наш рынок более чем наполовину им пренадлежит. Но в период развития кризиса вряд ли кто-то будет делать столь глупые покупки (прибыль они принесут нескоро). Разве что года через 2, когда будет полный упадок и начнется становление - вот тогда нашим понадобятся инвестиции. Тут москали и приедут.
Простые истины говорю, заметье:миг:
Matiss
гм... думаю точного прогноза не даст ни один аналитик. Экономика будет в упадке, производство встанет, доходы у населения упадут, безработица. Затягиваем поясок и ждем пару лет. Это мой прогноз.
Для жизни трудные времена настали, а для исследований - хорошие. Но за исследования никто не платит :улыб:
сибирка
а какой банк, если не секрет?
сибирка
К юристам надо со всеми докУментами бежать :help.gif:
сибирка
В обеспечении находится залог инвестиционных прав. К сожалению с рабочего компьютера я не могу выходить в интернет...извиняйте..
огромное спасибо всем засоветы. попробую переговрить с застройщиком и Банком.Надеюсь все получится
сибирка
Верным путем идете, товарищи:хехе:
сибирка
Мой совет! Я сам заемщик. Брал ипотеку. Когда в началась эта байда тупо пришел в страховую компанию в которой из начально страховался предмет залога и предложил застраховать имущество на большую сумму чем первоночально. Страховщики сначала думали но все же согласились, единственное, они потребовали 50% страховых платежей внести в течении 10 рабочих дней. Таким образом я застраховал квартиру ровно на ту стоимость сколько она стоила в сентябре этого года (вид страховки - утеря права собственности), а с уменьшением цен на недвижимость я вроде как и выигрываю...
попробуй как вариант!
анелик
Купить то может купят. Но старых обязательств нести никто не будет. Да и подавать будут, наверняка, чистые от долгов компании. А с должником (у которого давно ничего на балансе) можно потом судиться сколько душе угодно.
nanaez
оооо, а эта идея..как думаете сейчас не поздно?
*Escape
Избавляться однозначно.

Избавиться от первички... Это Вы хватили. Мои сочувствия
Amatory
Избавиться от первички... Это Вы хватили. Мои сочувствия
Чему именно сочувствуете то?:улыб:разницу между первичкой и недостроем (замороженным объектом) чувствуете? В последнем явно ни жить, ни распорядиться никогда не сможите. тогда на кой козе баян?
Amatory
Избавляться однозначно.

Избавиться от первички... Это Вы хватили. Мои сочувствия
Вы считаете что в данной ситуации первичка является ликвидным товаром? :eek:
nanaez
а с уменьшением цен на недвижимость я вроде как и выигрываю...
а я не понял :dnknow:
объясните пжлста зачем финт со страховой, который приводит к увеличению платежей?
На случай банкротства застройщика???
Ssspirit
Вопрос ко всем - у нас тоже ипотека, сейчас мы регистрируем договор залога прав, так в нем прописано, что при снижении цены на квартиру более чем на 20% мы Обязаны увеличить стоимость нашей квартиры -(купить мебель, сделать ремонт). Подписали. т.к иного выхода не было....
nevestaMari
А там не написано как будет определяться снижение цены более чем на 20%?
nevestaMari
Обязаны увеличить стоимость нашей квартиры -(купить мебель, сделать ремонт).
:eek: Это кто такое сказал,что покупка мебели увеличивает стоимость квартиры?????? :безум: Да и ремонт не намного ее увеличит, а может и нет,потому как не ремонт и не мебель определяет ее рыночную стоимость.
nevestaMari
Действительно, интересно, это какой ремонт надо сделать, чтобы стоимость квартиры на 20% увеличить… перепланировку к соседям…
А вы не ошибаетесь, обычно в договоре прописывают этот пункт:
"Если в период действия настоящего Договора стоимость Предмета ипотеки уменьшится или возникнет угроза уменьшения его стоимости вследствие возникновения обстоятельств, по которым Залогодержатель не отвечает, Залогодержатель вправе потребовать от Залогодателя, а Залогодатель обязан в установленный Залогодержателем срок передать Залогодержателю в залог дополнительное имущество по выбору Залогодержателя либо предоставить иное дополнительное обеспечение исполнения обязательств Заемщика по Кредитному договору."

А может у вас новостойка?
Lysihka25
Речь о договоре залога ПРАВ : там такой пункт : " в случае уменьшения рыночной стоимости ПРАВ относительно оценочной стоимости (сумма= стоимости квартиры), более чем на 20% вследствие изменения коньюнктуры рынка или иных причин Залогодатель обязан в срок 14 дней со дня получения письменного уведомления от Залогодержателя дополнить предмет залога или заменить его другим равноценным имуществом с согласия Залогодержателя" - вот что там написано. и как нам оъяснили в банке это значит именно ремонт или мебель встроенная (шкафы, и т.д.......)