Ипотека на "Дискусовскую" новостройку
81358
155
Елена_1966
Точно можно через ВТБ и через связь-банк взять
Елена_1966
Дискус не работает с банками он продает квартиры, ждет оплаты и строит по ЖСК.
Михаил_1
Взял ипотеку в ВТБ на 5 лет под 4й дом на Просторном.
Страховка и плата за перевод денег небольшие, всего 11т.р., по сравнению с основным долгом - копейки и несущественно.
Выбрать можно на любой срок, хоть на год, хоть на 20 лет, так что нет тут никаких преимуществ у потреб кредита. Зато по целевому ипотечному кредиту можно получить налоговые вычеты отдельно на проценты и на стоимость квартиры. Если берете потреб кредит, то этих денег не получите.
Процентная ставка 16.7, могло быть ниже на 0.25, если бы первоначальный взнос был от 40%. Если брать более чем на 7 лет, то ставка возрастает.
Ходить каждый месяц в банк не надо, если денег на счете достаточно, то автоматически будет списываться сумма ежемесячного платежа.
По досрочному погашению. Нужно гасить как можно раньше. Дополнительная сумма гасит только основной долг (не проценты). Те проценты, что были выплачены аннуитетными платежами ранее за полный срок кредита не перерасчитываются и не возвращаются. Т.е. если вы взяли 1 млн. и через месяц его принесли, то этим миллионом полностью расчитаетесь за кредит. Платить за проценты на 5 лет вперед не нужно. Но если вы хотите разделить этот миллион пополам, то лучше первую половину отдать сразу, чем сначала гасить проценты несколько лет и потом отдать пол-миллиона и закрыть кредит (меньше будет переплата).
Lexanet1
Нас тоже интересует вопрос ипотеки на дискус. Также где то видела , что можно использовать материнский капитал при покупке дискуса . Не совсем понимаю схему как это сделать .
Дискус работает с материнским,но только если ребенку исполнилось 3 года.Зато можно погасить ипотечный кредит,не дожидаясь 3-х летнего возраста. Просто приходите в пенсионный фонд,вам дают список документов на распоряжение материнским сертификатов.Как соберете,в течении месяца одобряют,и еще месяц на перечисление средств в банк. После приходите и получаете новый график платежей
Ksanachka
Сбербанк ведет переговоры с Дискусом по ипотеке.
Гоголя44
ипотека планируется на готовые квартиры или на строящиеся?
Михаил_1
Хочу поднять тему. Так всё-таки, на Дискусовские новостройки на "Плющихинском" можно будет взять ипотеку в "Сбербанке" или флаг в руки-иди в ВТБ?
Galina111
Пока в контакте Оксана ответила, что ВТБ.
polosatyjZVER
В "ВТБ" обращалась дважды. Первый - по ипотеке (отказ), второй раз по кредиту на 200 тыс (отказ). В "СберБанк" пришла - с лёгкостью дали эти 200000 руб. Ипотеку, естесно, хочу взять тут же. Потому как не вариант, что приду третий раз и третий раз уйду ни с чем. Очень было бы хорошо, если "Сбер" присоединился. Спасибо Вам за ответ!
Galina111
ВТБ наверное не менее 300т.р. дает
solyt
Минимальная ипотека, которую даёт ВТБ, 600т.р. Инфа примерно месячной давности.
Александр.....
У нас в ипотечном решении написано что минимальная сумма 500 тыс.
А от какого оно числа?
Я консультировался в ВТБ в начале марта.
Александр.....
Мы решение получили 24 февраля.
Выходит, я на неделю позже вашего был. Могло поменяться. А может под разные программы - разные минимальные суммы.
Александр.....
у нас программа "свобода выбора", а у Вас какая? Может еще зависит от суммы ипотечного займа.
Vovecky82
На жилье от Дискуса действует только Свобода выбора
Shpingolet
Это я знаю, Александр написал что " может под разные программы - разные минимальные суммы." Я и решил уточнить)
Михаил_1
подниму темку, всвязи с актуальностью данной, для вновь прибывших в дискус!
ИРУСЯ
Сейчас вернулась из банка. Документы приняли,немного огорошили и ещё потребовали ПТС на машину. Копию разумеется. Это правильно или можно мне отказаться? И ещё про 5 лет только говорят. Я и хотела 5 лет, но чуть позже. В ноябре продадим это самое авто и как-бы частично досрочно рассчитаемся. Но сразу 5 лет, это 30 тысяч платёж. Даже если я и могу пару раз заплатить такую сумму. То кто же мне даст такой кредит?
Надежда59
А что вас смущает?мы тоже копию птски предоставляли. Банк просто смотрит, что у вас есть,вашу платежеспособность
Михаил_1
сегодня подала в ВТБ заявку на ипотеку на 10 лет, на решение взяли 5 дней. жду. Про досрочное гашение интересно- можно заявку подавать по телефону, на след.день платить.
а распечатку с новым графиком платежей получать на ресепшене в любом отделении.
Михаил_1
У нас тут возник очень интересный вопрос.
О том, что Дискус сотрудничает только с ВТБ, и ипотеку можно брать там только там и только по одной единственной программе, говорилось исключительно устно. Нигде ни в каких документах эти обязательства не прописаны. Получается, что по договору я обязана просто в срок перевести полную стоимость квартиры по безналу. И вот теперь интересно, что будет, если отправить ипотечные деньги от другого банка? Сбер, например, ипотеку на Просторный одобрял на оооочень вкусных условиях.
Nightie
всё хорошо будет, оплатите квартиру и будете с ипотекой.
обязанности брать ипотеку только в ВТБ нет. хоть потребительским кредитом расчитывайтесь, Дискусу это не интересно.
а что вкусные условия в сбере? сейчас они есть?
здравствуй
Получается, то что ипотеку нужно брать ТОЛЬКО у ВТБ - это всего лишь слухи?

Про сбер узнавал мой брат, у него в нем зарплатная карта со всей белой зарплатой. В итоге насчитали ему ипотеку процента на 4 ниже чем у ВТБ и на меньший срок.
Nightie
-Ипотека возможна?

-Да, у Вас есть возможность оформить ипотеку на квартиру в любом строящемся доме в банке ВТБ 24 (ЗАО) по программе «Ипотека. Свобода выбора». Более подробную информацию вы можете узнать на сайте ВТБ 24, либо в офисах банка.


Это ответ Дискуса на оф. сайте.
Nightie
"Получается, то что ипотеку нужно брать ТОЛЬКО у ВТБ - это всего лишь слухи?"

это не слухи, просто только ВТБ по программе "Свобода выбора" выдаёт ипотеку по Дискусу без проблем.
В других банках заёмщик скорее всего не сможет собрать пакет документов для ипотеки по застройщику , у Дискуса есть "особенности".
здравствуй
Сбер наводил-наводил переговоры с дискусом по открытию ипотеки, весь прошлый год заседали, так что, ничего не высидели что ли?
ИРУСЯ
похоже так. ВТБ ипотек столько выдаёт, аж очередь из желающих, мног-много из них Дискусовских
здравствуй
Извините, а не подскажите сколько примерно страховки насчитают на 750 т.р. ипотеки по Свободе выбора?
Галина__29
мне говорили что ставка примерно 0,7%. на мои 500тыс.руб на 11 лет предварительно посчитали 3,1 тыс.руб страховки
Галина__29
Извините, а не подскажите сколько примерно страховки насчитают на 750 т.р. ипотеки по Свободе выбора?
Это зависит от возраста, сферы деятельности, количества членов семьи и т.д. Я брала ипотеку только на себя, без всяких созаемщиков и поручителей, на 800т.р. мне страховка вышла 1800р. Потом каждый последующий год сумма уменьшается.
Nightie
Спасибо,но почему моему сыну( 25 лет, один, з/п. больше 30 т.р. на 10 лет, сумма 750 т.р.) насчитали 7 000 руб.Это очень много,и говорят отказаться нельзя- иначе не дадут вообще. Что посоветуете?
Галина__29
Отказаться можно, только тогда ипотека будет на 1% больше. А сумма страховки и правда огромная, может это за весь период ипотеки?
Михаил_1
Добрый день!
Подскажите, в каком банке сейчас можно оформить ипотеку на дискус под залог имеющегося жилья? В дальнейшем погасить хотим материнским капиталом.
Libertine_
Под залог можно оформить в любом банке. Но справки о доходах обязательны и ТК.
Shpingolet
Ипотеку на Дискусовскую новостройку банки не дают с 28.12.2014г.
solyt
сейчас действует госипотека на дискусовские новостройки)
Borisovna
в каких банках? с какого числа?
ИРУСЯ
ипотека действует на резервные квартиры стоимостью свыше 2 млн.руб. - любой банк...с конца апреля.
Borisovna
здесь все ждут когда откроют снова ипотеку на квартиры дискуса в стройке, типа как Свобода выбора была.
а про ипотеку на готовый резерв все знают из дискусовых веток.
Михаил_1
Добрый день,подскажите если дом уже сдан,можно ли взять ипотеку?и в каком банке?
Елена28
Если дом сдан и имеется свидетельство о собственности на нужную квартиру - то в любом, где устроят условия и выдадут кредитное решение. А Дискус это или кто другой строил - не имеет значения.
Михаил_1
с 24 февраля открыли ипотеку на стройки Дискуса,
подробнее на сайте в профиле
маркизаНСК
Извините, где посмотреть информацию?
маркизаНСК
Я даже знаю, у кого банка скоро лицензию отзовут :secret: