Форумчане,подскажите,имел ли кто-нибудь дело с этим агентством?Хотелось бы взять через них ипотеку. И отзывы тех,кому это удалось,были бы очень кстати.
Марго1234
Приветствую Вас Марго! У нашей компании интегрированный подход в сфере операций с недвижимостью. Одно из подраэделений ГЖА"ЦИП" является региональным оператором и официальным представителем АИЖК. Таким образом мы осуществляем выдачу ипотечных займов самостоятельно. А так же наша же компания имеет обширную базу по выбору недвижимости. То есть заемщик имеет возможность от нас получить одобрение по выдаче ипотеки, с нашей помощью найти себе квартиру, у нас же застраховаться, воспользоваться услугами оценки недвижимости и у нас же подписать договор ипотечного займа с договорм купли - продажи. Ну и конечно же мы будем обслуживать нашего заемщика в течении всего срока выплаты. Ну а так как топик посвещен отзывам , то нам тоже хотелось бы узнать любые мнения форумчан. Если будут замечания, то мы обязательно их проработаем и улучшим сервис нашей компании. Если будут прятные отзывы, то конечно же и нам будет приятно:улыб:.
GJACIP
Вот и мне хотелось бы прочесть мнение людей,которые уже сотрудничали с Вами. Форумчане,неужели никто не обращался в эту компанию?
Марго1234
Набрал в поиске "ГЖА ЦИП".
Попал сюда
atarin
Спасибо.Весьма информационно.Только отзывы о компании,в большинстве своём,отдают негативом.:хммм:
Марго1234
Марго1234 ну как вы решились в цип обратиться или нет? Очень интересно, а то мы тоже выбираем агенство.
cotic123
Пока еще думаю.Но вот такой интересный момент.Когда звонили в офисы для консультации по поводу ипотеки:на пл.Труда мне назвали сумму в 50т.р за одобрение ипотеки;на пл.Станиславского-девушка сначала сказала сумму в 20т.р,потом я перезвонила уточнить некоторые моменты и мужчина назвал сумму в 30т.р(независимо от суммы кредита);На Ватутина озвучили условия- 2-3% от суммы кредита. Уважаемый Г-н Котлов, не могли бы Вы как-то прокомментировать эту ситуацию? Получается,что у Ваших офисов разные условия по ипотеке,т.е у каждого-свои и кто что хочет,то и говорит. Ждём Вашего ответа.
Марго1234
не пойму, а почему за одобрение надо еще платить?
IzZi
ну агенство вас консультирует,говорят какие нужны справки,документы а потом сами подают пакет документов в банк
cotic123
И за это- от 20 до 50 тысяч- по озвученным меркам? Купите губозакатыватель, господа!
лола3
и все-таки мне интересно мнение о ЦИПе. И как они самостоятельно выдают ипотеку. А по поводу от 20 до 50 надо наверное в договоре указывать точную сумму.
IzZi
В конкретно моём случае без этого не обойтись,так как по-другому никак не получается с ипотекой.:хммм:
лола3
В другом агентстве мне за весь процесс от ипотеки до заселения вообще насчитали за услуги 160-170т.р. Видимо,губозакатыватель потеряли :безум:
cotic123
Они не самостоятельно выдают ипотеку.Сотрудничают со многими банками и процент одобрения ипотеки 100% из 100% (как в рекламе написано). Вот и проверю:хехе:
cotic123
Да.Решила обратиться,как только свои бумажные вопросы улажу.Ибо снимать жильё выходит дороже ипотеки:хммм:Вроде адекватные люди,на форуме идут на контакт(даже в негативных ситуациях).Если интересно,то буду в теме описывать процесс сотрудничества с ГЖА ЦИП.
Марго1234
Очень интересно! А в итоге сколько стоят их услуги?
cotic123
Я еще не заезжала в офис компании.Как узнаю что-то конкретное-напишу.
cotic123
Здравствуйте! Осуществление подбора ипотечной программы ( рассмотрение заемщика одновременно в нескольких банках, предоставление льгот во многих банках), уменьшение рисков в отказе ипотечного кредита, осуществление подбора недвижимости, организация проведения предварительного договора между продавцом и покупателем, формирование пакета документов , необходимого для банка и для сделки, организация подписания договора купли-продажи, сопровождение сделки в УФРС до момента получения документов. Все эти услуги составляют порядка 80000 рублей. Повторюсь, так же у нас есть подразделение, которое является региональным представителем АИЖК, данное подразделение самостоятельно выдает ипотечные займы по стандартам АИЖК.
Марго1234
Ой,можно и я оставлю отзыв о ГЖА ЦИП.Не мы лично,а наши покупатели обратились в ЦИП за ипотекой в декабре и только в этот понедельник мы все вместе(с покупателями) забрали все документы!Столько вранья я в своей жизни не слышала,с декабря месяца нас кормили "завтраками",причем так убедительно,что в первый раз,когда было сказано,что сделка будет завтра я со спокойной душой съехала с продаваемой квартиры(была договоренность с покупателями,что они заезжают в квартиру в день сделки),но сделки не случилось и понеслась...каждый день говорили,завтра 100%,даже успокаивали,чтоб я не переживала и без проблем давала задаток за квартиру,котоую я хотела купить.31-го декабря было сказано,что сразу после праздников 100% будет сделка,выдумывались какие-то отмазки нереальные,причем в разговоре с риелтером(или брокеры,кем Вы себя называете,работники ЦИПа?)за несколько минут человек мог наврать несколько раз,просто забывая,что минуту назад говорилось противоположное.Удивил и сам директор,когда он позвонил и сказал,что заминки потому что не хватает еще одного документы от покупателей,но покупатели уже этот документ делают,так что все ОК,я главное десять раз переспросила,точно делают?у нас ведь каждая минута на счету!,директор сказал,что ТОЧНО! Какое же было мое удивления,когда я позвонила покупателям и они сказали,что им никто не звонил и не про какие документы не говорил)))) пыталась перезвонить этому горе-директору,но трубку он не взял,наверное стыдно было)))
Короче,люди,берегите свое время и нервы,не обращайтесь в ГЖА ЦИП:хехе:

пс очень интересно,как прокоментируют ситуацию работники ЦИПа ? Вам хоть стыдно?
grus
Вы не смогли бы назвать Вашу фамилию? Если не хотите , тогда улицу с номером дома продаваемой квартиры.
GJACIP
Т.е. у Вас таких как мы много? :eek:
Северный м-он,г.Бердск
grus
Вы не смогли бы назвать Вашу фамилию? Если не хотите , тогда улицу с номером дома продаваемой квартиры.
grus
Да, действительно по обоюдному согласию сторон в понедельник был расторгнут предварительный договор. Мы выполняем свою работу в полном объеме, но мы не можем прыгнуть выше головы, мы не можем за заемщика взять свидетельство о разводе и новое свидетельство о браке, а эти документы необходимы . Кстати, мы покупателю предлагали оформить доверенность на нашего юриста, чтобы он съездил сам и взял эти документы. Со стороны сотрудников своевременно предоставлялась информация по необходимым документам для сделки, так как донести информацию своевременно в наших интересах . С уважением ГЖА "ЦИП"
GJACIP
Да, действительно по обоюдному согласию сторон в понедельник был расторгнут предварительный договор. Мы выполняем свою работу в полном объеме, но мы не можем прыгнуть выше головы, мы не можем за заемщика взять свидетельство о разводе и новое свидетельство о браке, а эти документы необходимы . Кстати, мы покупателю предлагали оформить доверенность на нашего юриста, чтобы он съездил сам и взял эти документы. Со стороны сотрудников своевременно предоставлялась информация по необходимым документам для сделки, так как донести информацию своевременно в наших интересах . С уважением ГЖА "ЦИП"
Никто не просит Вас прыгнуть выше головы,спрашивается зачем столько врать?По поводу своевременности информации-смешно,Вы в пятницу узнаете что нужна дополнительно справка из налоговой,но сообщаете об этом покупателям в понедельник вечером,а мне как продавцу,в понедельник днем,Ваш директор чуть ли не клянется,что покупатели в курсе и уже делают справки! :безум: Как это понимать?
Зачем говорить каждый день,что завтра сделка будет 100%,хотя сами в этом не уверены?Чтоб хоть на день от Вас отстали?
А как Ваш сотрудник взял деньги за то,чтоб занять место в очереди юстиции с покупателей и с продавца,тоже нормально?
Отвечайте на претензии конкретно,а не общими фразами,это в Ваших же интересах.
Марго1234
Люди, не ходите в эти агентства, а ходите сами по банкам, рассылайте интернет- заявки, кто-нибуть обязательно ответит. Проверено на себе. За что такие деньги???
Марго1234
У меня была такая история:

Промониторив несколько фирм, я обратилась за ипотекой на квартиру в ГЖА ЦИП, мне понравилась их услуга 2 в 1, т е ипотека +квартира. Отдел был на Каменской 45 со мной начала заниматься Наталья. Она мне сказала , что вам придется ждать около недели для выбора лучшей ипотеки, подписали договор, деньги сразу никакие не потребовала ( меня это зацепило), в других агенствах просили вознаграждение до решения. Оплата в ГЖА ЦИП только по факту решения. Правда я ждала 2 недели. Мне позвонила Наташа и сказала, что все готово. Я приехала, она мне дала 3 положительных решения и говорит выбирай. Решения были 10,6 %, 11% и 12,5% Я выбрала 10,6% правда на 10 лет а не на 15 как в других. Я оплатила 30 тыщ и после этого мы начали выбирать квартиру. Очень много пересмотрели, 20 с лишним квартир, у меня уже крыша ехала. Остановилась на двух: одна в ЦИПе, другая в другом агенстве. Конечно для Наташи было бы выгоднее у себя, но она не стала меня уговаривать на свою квартиру, сказав , что по душе то и бери. Я остановилась на кв-ре другого агенства. Взяли юриста из ГЖА ЦИП и поехали. Был там ужас три часа делали задаток ,две недели ждали. В итоге зря.Продавец не смогла продать кв-ру , потому что якобы ее стройка ,которую она покупает дальше поднялась в цене.. Потом мы все-таки взяли именно ту квартиру, которую мне Наташа предлагала в своем агентстве. И я ее купила через неделю после задатка.за покупку я заплатила 40 тыщ + банковские расходы. В принципе , их работа мне понравилась.
Марго1234
Я брала ипотеку через это агентство. Ни кому не советую! Это п.6 . Меня нагрели так, что я до сих пор с содроганием вспоминаю это "сотрудничество". Господин Котлов - самый главный среди них п.6. Я работала с Риммой Николавевной. Она практически никогда сама мне не перезванивала, только до тех пор пока я не заплатила... 1) Решение по ипотеке делали полгода, 2) один из инцидентов - еще не сделали, Римма Николаевна без предупреждения уезжает в отпуск, я узнаю это от другого лица, которому было передано мое дело и который был вообще не в курсе всего, а значит и не отвечал ни за что. Потом лично Котлов решил взять дело под собственный контроль и выдал мне кредитное решение на 1.5 миллиона рублей, которого вообще не было, было от другой системы из банка, который через несколько дней расформировали и на сумму в 2 раза меньше. Мы с мужем об этом узнали только при личном обращении в этот банк!!! Это просто возмутительно. Но это еще не все - Котлов сопровождал и взял деньги в ячейку за предварительный договор купли - продажи квартиры, на которую у нас не было оказывается денег! Продавцы благополучно пропали в течении месяца, я более чем уверенна - это была подстава агентства! Потом снова появилась Римма Николаевна и решила довести нас все таки до конца, уверяя что все после нее оставались всегда довольными, но все так тянула, что у меня нервы сдавали по полной, я даже плакала! Ипотеку все таки сделали, заплатила я за нее 30 тысяч рублей за несколько месяцев до этого. Решение получено - полдела сделано, надо смотреть квартиры, они мне за неделю одну квартиру только показали и то своего знакомого и за цену далеко не выгодную для меня. В итоге по объявлениям я нашла сама квартиру через другое агентство на 100 т.р. дешевле, с ремонтом и новой сантехникой и абсолютно новую. В другом агентстве мне сделали все быстро и оперативно, я была очень довольна. Нои на этом все злоключения с ГЖА ЦИП не закончились. Наступил день сделки с нашей долгожданной квартирой, а Римма Николаевна и Котлов не соглашались отдавать мне МОИ документы, без которых сделка попросту не состоялась бы, пока я не подпишу бумагу о том, что я не имею к ним никаких претензий! Отдали только половину суммы из моих же денег, оставленных в ячейке у них в залог на покупку несостоявшейся квартиры и отпустили за 5 минут до моей сделки. Я молча, проклиная их удалилась и дала себе обещание больше не быть такой наивной дурой, которая всем доверяет кто обещает, смотря мне в глаза преданным и многообещающим взглядом, сыпля при этом кучой обещаниями о том, что я пришла в нужное место...Я поплатилась за свою наивность, заплатила за это деньгами и временем. Обратилась в мае к ним, получила настоящее решение только в конце сентября. А в начале октября с другим агентством уже въехала в сою квартиру. Слава Богу я не стала ждать квартиры от них, а то и вообще без денег бы осталась или чего еще. Так что, люди, обходите это агентство подальше. Они на таких как мы нагреваются и ничего не боятся, смотрят в глаза, говорят да мы такие, мы никого не боимся, мне Котлов после угрозы о том , что я обращусь в прокуратуру, он сказал обращайтесь, у меня дядя генерал мне все по боку, ну или что-то типа этого. Вообщем, я с этим агентством повзрослела и сняла розовые очки((((.
Olgako4
Добрый день уважаемая Olgako4! Вы не смогли бы назвать Вашу фамилию или выложить договоры с нашей компанией?
GJACIP
А смысл? Меня зовут Конгарова Ольга Павловна, вы что вдруг решили вернуть мои деньги или оплатить лечение по восстановлению нервных клеток, а может быть даже извиниться? Наврят ли это изменит ситуацию, которая итак уже решена другим агентством...
GJACIP
Неужели у Вас все так плохо,что Вы даже такие критические ситуации,описанные Ольгой,не можете вспомнить?

п.с. Ольга,напишите свой отзыв о данной компании на различных ресурсах,пусть люди знают с кем сотрудничать не стоит!Нереально жалко время,которое мы потратили, работая с этими людьми и очень хочется,чтоб кто-то повторил нашу историю!
grus
Я так и сделаю, потому что больше я, к сожалению, ничего пока сделать не могу(((
Olgako4
Уважаемая Ольга Павловна! Объективно мы Вас понимаем, так как покупка недвижимости - это куча эмоций, в том числе и негативных. Но извиняться нам перед Вами не за что. Вы обратились к нам за ипотекой, мы ее Вам безотказно оформили, а недвижимость Вы выбирали сами и первую квартиру Вы нашли сами, попросив нас оформить и сопроводить предварительный договор и сделку за вознаграждение в 15000 рублей. Ипотечное решение было оформлено скрипя зубами быстро, но просто Вам не повезло с продавцами , которых Вы самостоятельно нашли. Вы нам заплатили ровно те услуги , которые были указаны в договоре. С уважением ГЖА "ЦИП".
GJACIP
Просто я, когда обращалась к вам, наивно думала, как думают многие не попадавшие в мою ситуацию люди, что я могу быть спокойна, что я защищена вашим агентством, иначе зачем бы я пришла к вам и плачу деньги? А получилось так, что вы использовали все мое незнание в этом вопросе против меня. Это аморально. Если бы не ваша юридическая грамотность, которую вы используете в составлении договоров с такими малограмотными клиентами в юридическом вопросе как я и умение "грамотно разруливать" выгодно для себя все ситуации, то вас уже не было бы. Громкие аплодисменты и овации в вашу сторону! :appl: :flowers:
Olgako4
Еще раз поясняю! После отказов банками в выдаче Вам ипотеки Вы обратились к нам , в последствии Вам ее одобрили, услуги Вы оплатили, подписали акт выполненных работ. Работа сделана.
Olgako4
Еще раз поясняю! После отказов банками в выдаче Вам ипотеки Вы обратились к нам , в последствии Вам ее одобрили, услуги Вы оплатили, подписали акт выполненных работ. Работа сделана.
Марго1234
Народ,ну хоть кто-нибудь напишет здесь положительный отзыв?А то как-то совсем грустно:хммм:. Неужели нет никого,кто сотрудничал с этой компанией и остался доволен?
Марго1234
На форумах обычно пишут недовольные клиенты. А у меня свой опыт работы с ними...

Я к ним обращался в первый раз около 2 лет назад. Мне нужно было срочно продать земельный участок на западном, подписали договор на продажу на три месяца. Покупателей было не много. В итоге мне нашли покупателя, конечно не по той цене, которой я хотел, но на тот момент меня цена удовлетворила. Потом я обратился к ним в прошлом году за покупкой квартиры по ипотеке. Ипотеку мне оформили за три недели, услуги были двадцать пять тысяч , до этого я обращался в несколько банков и мне отказали. Потом они мне подбирали квартиры, на подбор ушло около месяца, но слава богу нашли, что я хотел, внесли залог пятьдесят тысяч на две недели. Через две недели сделка не получилась, мы встретились на продление договора. Продавец мне сказала, что дала залог за другую квартиру для себя в Жилфонде и в связи с одновременностью продаж и покупок квартир, продавец той квартиры не успевает в сроки. Мы продлили договор еще на две недели, Юля из ЦИПа меня уверила , что все будет ровно. Через неделю мне позвонила Юля и сказала, брать с собой первый взнос, услуги пятьдесят тысяч за покупку и две тысячи за очередь , жену и паспорта и ехать сразу же на Вокзальную магистраль на сделку. Мы встретились , в кипише все подписали и в регистрацию. В адрес ГЖА ЦИП мой отзыв удовлетворительный.
Марго1234
Довольные клиенты новоселье отмечают и друзьям рекомендуют,а не слюной брызжут на форумах!
GJACIP
Я до вас вообще никуда не обращалась, а значит я лично ни одного отказа не получила.
GJACIP
Таким образом мы осуществляем выдачу ипотечных займов самостоятельно.
Т.е. Вы хотите сказать, что одно из подразделений ЦИП выдает займы за счет собственных средств?
A. Ruslan
Совершенно верно Руслан! Обращайтесь ))))) :agree:
Оставлю и я свой отзыв. Мы долгое время проживали в Иркутске, ну а так как муж мой военный , его переводили в Новосибирск, ну и я заодно , как это обычно бывает. Мы соответственно подали объявления на продажу своей недвижимости, паралельно по интернету начали искать себе квартиру и агентство в Новосибе. Мне знакомая, проживающая в Новосибе подсказала инет ресурсы, которые смогут пригодиться , конечно же НГС на первом месте ( небольшой комплиментик ). Начала я вызванивать по некоторым вариантам агентства, прозвонила достаточно много и попадались разные . Из некоторых крупных компаний ( не в обиду будет сказано) ответы риелторов были вялые , то есть мне самой приходилось вытягивать информацию , такое впечатление, что у нас и так работы много, отвяньте. Так же я обращала внимания на сайты агентств. Меня заинтересовал один вариант у ГЖА ЦИП , позвонив туда , мне передали Светлану по этому варианту. Поговорив с ней , она мне очень понравилась своей улыбкой в разговоре и компетентностью . Я ей объяснила всю свою ситуацию, что у нас на продаже квартира в Иркутске, ипотека и нужна квартира в Новосибе. Она грамотно мне объяснила, что когда мы найдем покупателя на квартиру возьмем задаток, только тогда мы должны приехать для выбора, самое главное , что она нас встретит , найдет нам квартиру в аренду посуточно и начнет показывать нам варианты , в процессе оформит нам ипотеку. В итоге, пока продавалась наша квартира , Светлана отправляла мне фото квартир и места расположения домов по почте, паралельно я ей направила весь пакет документов для ипотеки, сумму мы брали небольшую 500000 рублей , я была уверена , что нам ее дадут. В оконцовке , мы дистанционно выбрали квартиру, Светлана конечно нас отговаривала, говорила , чтобы мы все-таки сначала приехали, но я решила , место меня устраиает, дом тоже. Светлана поговорила со своим директором и они приняли решение дать задаток от имени их фирмы, для меня это было очень удобно. Продав свою квартиру мы приехали в Новосиб, нас встретила Светлана, отвезла нас в квартиру, которую уже нам подобрала на месяц в аренду. На следующий день мы воотчию посмотрели на квартиру, ожидания совпали, все устроило. Подписали все договора через 3 недели, въехали с момента приезда через 1,5 месяца. Конечно, все было на профессиональном уровне. Если у меня будет кто - нибудь интересоваться к кому обратиться в Новосибе по жилью, я обязательно порекомендую ГЖА ЦИП.
Уварова_Яна
прям целое нашествие только что зарегистрированных благодарных форумчан.
:улыб:Мне тоже показались немного странными такие отзывы от только зарегистрированных пользователей с одним сообщением. Как говориться:*Пожуём-увидим*)))У меня пока всё на стадии собирания бумажного материала для оформления ипотеки.
Я так поняла Вы модератор! Но что- то я Вас не понимаю , если я только зарегистрировалась и написала положительный отзыв о данной компании - это вызывает сомнение? А отрицательные отзывы правдивы? Я чувствую у Вас изначально предвзятое отношение к этой фирме.
Уварова_Яна
у меня предвзятое отношение к пользователям с одним сообщением, рекламной направленности. Как простого форумчанина-меня смущает данный факт(модератор-он такой же форумчанин), как модератор я проверю свои подозрения и приму меры по пресечению нарушений правил форума. Если у вас есть вопросы по модерированию, то прошу писать в ЛС.
С одной стороны я с вами соглашусь, может быть самопиаром, но с другой то стороны есть обычные люди , которые действительно получили хорошие услуги , остались довольными и регистрируются специально для отзыва. Лично я сама написала , а может быть есть довольные работой, которых фирма просит оставить свой отзыв, почему бы и нет. Тем более тема здесь как - раз то касающаяся отзывов не только негативных , но и позитивных тоже. Я не сомневаюсь в том , что вы хороший арбитр, не зря же вас назначили на такую ответственную должность модератора.