Кто брал ипотеку через Сибрегионипотеку?
5896
7
Добрый день! Отзовитесь , те, кто брал ипотеку в 2008 году и попал в сложную ситуацию:( созаёмщик на инвалидности- 3 группа, снижение дохода, платежи очень огромные + стаб. займ). Подскажите пути решения?
Lilu23
А у вас созаемщика не страховали? если да, то как минимум надо было обратиться в страховую по потере трудоспособности.

А пути решения тут ограниченные: писать заявление в банке на реструктуризацию ипотечного кредита (увеличение срока или временную выплату только %) если в банке есть такая практика, вам могут временно снизить платежи.
Lysihka25
вот для избежания подобной ситуации я и страхуюсь ежегодно.
Хотя последние 3 года никто не спрашивает про страховку.
Lysihka25
Добрый день. Мы с созаёмщиком были застрахованы, обратились в страховую, они нам письменно отказали, т.к договор предусматривает только инвалидность 1-2 группы. А в этом году вообще отказались его страховать, вот такая ситуация. В банк писали неоднократно, отказывают в реструктуризации, и увеличении срока кредитования.
Lilu23
Чем закончилась ваша ситуация? Мне в 10 году пришлось продать свою ипотечную однушку, на вырученные деньги купила машину и временно перебралась к маме в деревню... Сейчас надумала продать машину и с первоначальным взносом искать где не откажут ипотеку по новому взять.. Кстати именно в Сибрегионипотеке .. И рестуктуризация в АРИЖК была год
Lilu23
Можно обратиться в др. банк и сделать рефинансировние, под меньший процент и увеличить срок кредитования, чтоб поменьше платеж был.
товарищ_Сухова
Добрый день! Вам проще вы одна брали..а у меня родители в ней живут! Ситуация ещё не закончилась, если интересно напишу в личку!
Karinjan26
Не очень хорошая кредитная история в этом банке( т.к. платила как могла+ платёж нереально большой)., и они её предоставят по запросу нового банка. Поэтому есть один..вариант..продавать... и забыть..забыть...вообще об ипотеке...