Ипотека без первоначального взноса
37160
44
Так уж получилось, что нет богатых пап и мам, предсмертных бабушек ( слава богу все живы\здоровы) и не от кого ждать материальной помощи. Но мне уже 25 лет. хочу жить отдельно и иметь свое жилье. Неоднократно снимала квартиру. ( что такое ежемесячно отстегивать порядка 25 тыс- знаю)
Очень хочу купить квартиру. Естественно в ипотеку. Хочу воспользоваться тем, что рынок стоит - и повыбирать.
Уверена, в АН есть какие либо варианты продажи квартиры без первоначального взноса.
При условии, что и платеж не будет составлять 3 зарплаты..
Поделитесь опытом, кому где помогли с покупкой и насколько это возможно\правильно\неправильно.
avHRka
рассматриваю вариант - какое время сдавать купленную квартиру. Жить мне пока есть где.
avHRka
что такое ежемесячно отстегивать порядка 25 тыс- знаю
Жить мне пока есть где.
А можно глупый вопрос?А что мешает открыть и пополнять вклад в банке на 25т/мес?
avHRka
И кстати,а что за съемное жилье за 25т?Необходимость?Я двушку снимал за 20.Уже год как поумял аппетиты и за 8т снимаю комнату.
И года так через 2-3 примерно думаю ипотека и не понадобится.А 3 года назад что такое возможно и не предполагал.
ru54
Подскажите знающие,возможно ли приобретение бюджетной студии 1мл.р с первоночальным взносом только мат.кап.???
ru54
И кстати,а что за съемное жилье за 25т?Необходимость?Я двушку снимал за 20.Уже год как поумял аппетиты и за 8т снимаю комнату.
И года так через 2-3 примерно думаю ипотека и не понадобится.А 3 года назад что такое возможно и не предполагал.
Сколько сейчас % у Тинькова?
Нет опасения в такое время держать деньги в таком банке?
avHRka
Кто может рассказать схему как работает ипотека без первоначального взноса в новостройке?
avHRka
Без первоначального взноса брать ипотеку жутко невыгодно и рискованно - переплаты огромные, в случае чего срочно продать квартиру и выйти хотя бы в ноль вряд ли получится. Лучше повременить и покопить на взнос, тем более раз есть где жить.
Revion
Кто может рассказать схему как работает ипотека без первоначального взноса в новостройке?
Да очень просто,кредитор выдаст деньги под залог уже имеющейся недвижимости,и лишь в том случае,если её стоимость превышает сумму выдаваемого займа.
А достроится ваше жильё или нет уже только ваша проблема-не будешь платить,переедешь в котлован.

Ещё вариант,если новостройка уже сдана,и еще не проданы все квартиры.Инвестор,ну скажем в лице АН эту недвижку выкупает за свои средства(или уже купил ещё на стадии строительства со скидкой),и продает её уже с накруткой исходя из текущей цены.А в качестве платы за отсутствие ПВ предлагает её снимать на все время выплат.Да,по льготной стоимости,но и ремонты и прочие радости в виде кварплаты тоже платить придется самому.

Ну кто мог сказать в 2014 году,что будет через два года?Те кто мог,их немного,но они никому и не сказали.А ипотека дается минимум лет на 5-15-25.
И поэтому никто рисковать своими деньгами точно не будет,а уж дарить тем более.

Вариантов скорее всего больше,но суть одна-если у тебя ничего нет,что можно оставить в залог,то извини.
avHRka
Сначала нужно получить положительное кредитное решение, например в Сбербанке. У Вас будет понимание на какую сумму вы можете расчитывать и какой будет ежемесячный платеж. А потом выбирать квартиру. Как купить ее без первоначального взноса риэлтор подскажет, поможет. Есть квартиры малосемейки, они дешевле, ежемесячный платеж будет меньше. Например в районе Площади Калинина.
gooddays
Ага,лучше для справки подскажите как его получить.
С моим ПВ,я его чуть выше показал,на комнату в общаге за 1100 не одобрили :зло:
А уж ежели совсем без ПВ,то вот интересная ссылка .
Они все по любому тоже были уверены,что платят за своё :ха-ха!: ,правда банк посчитал иначе,для них :cray-1:
gooddays
Решение по ипотеки есть, одобрено 4000руб. квартира есть на примете в строящемся доме,продают не которые агентства без п.в. с завышением,но просят 20% от суммы завышения. Все бы ничего,я уже согласился но услышал что кто то брал в этом же доме без п.в. и не оплачивал ничего. Подробностей к сожалению не удалось уточнить. Вот и хочу узнать кто брал в новостройках какие суммы переплачивали из за завышения.
Revion
Кинь в личку что за стройка, интересно.

20% - :rofl: кто то явно хочет поднять денег на халяву. 5% красная цена.
Они потом ещё и за страховку жизни рублей 50-70 попросят :biggrin: видят что клиент готов, вот и разводят по полной

4000 - это без господдержки чтоли?
_Digital
Одобрили по гос ипотеке. Страховка в банке примерно от 15 до 35 тыс. Первый раз в жизни кредит беру поэтому незнаком с этими ситуациями.
avHRka
Взяла недавно студию в стройке около Маркса, у подрядчика, за чуть больше 1000тр (дешевле на 100тр чем у застройщика). По началу договорилась с риэлтером на 150тр первоначального взноса, потом думала и дергалась, так что договорились на 70тр. Завышение подрядчик сделал без проблем, комиссия риэлтера в стоимости, ипотека по господдержке, страхование только жизни 3800р на этапе стройки, ежемесячный платеж 10тр на 25лет. Сейчас загашу маткапиталом и сделаю 7тр на 10лет, через 2-3 года сдадут дом, буду сдавать и загашу за 5 лет. Мне все понравилось, могу дать в личке телефон риэлтера.
Но, конечно, надо со всеми разговаривать, договариваться и гнуть свою линию (риэлтеры они такие :смущ:)

Ну и, обязательно, верить, что эту стройку достроят, я должна была все правильно рассчитать :смущ:
Авыф
В личку киньте номер риэлтора и название стройки
Авыф
Тульская?
дело не в риэлторе, а в подрядчике.
avHRka
Завышение можно сделать, просто нужно знать в каком банке это пройдет, в каком нет. Мы - подрядчики, и за завышение не берем нисколько.
Лучше взять сейчас и платить просто за ипотеку, чем копить деньги на первый взнос. Сейчас прекрасное время для покупки квартир, конечно у проверенных застройщиков. Потом цены начнут расти на квартиры, а проценты на депозите вряд ли догонят.
avHRka
без первоначального взноса меняются условия по ипотеке, и разумеется, не в лучшую для вас сторону
ступка
вы должны понимать, что первоначальный взнос выступает в качестве признака вашей платежеспособности, таким образом банк получает от вас хоть какие-то гарантии
avHRka
Вполне реально без первого взноса и с комфортным платежом! Главное, чтобы цена квартиры была адекватной)
lenin999
Возможно конечно. Программы в разных банках!)
avHRka
Здравствуйте, можно без первоначального взноса купить квартиру как в новостройке, так и на вторичке. Если есть инетерес-пишите в лс. Расскажу все основные моменты
ступка
вы должны понимать, что первоначальный взнос выступает в качестве признака вашей платежеспособности, таким образом банк получает от вас хоть какие-то гарантии
то есть квартира в залоге не дает банку никаких гарантий? ))))
Bobsel
то есть квартира в залоге не дает банку никаких гарантий? ))))
Нет,с учетом того что банк её никак не сможет продать по той же цене.А с учетом завышения и подавно.
Странные люди какие-то.Гарантии жильё в залоге конечно дает,но вот каков % этих гарантий?

Как пример-я у тебя занял тыщу рублей,как залог готов заложить свой галакси.Согласишься?200% что да.
А наоборот,я возьму понтануться у тебя твой галакси,а как залог у меня лишь тыща рублей,ну фиг с ним,5000р.Согласен?
ru54
То есть, для консультирующих со снобизмом, несущим за версту от консультанта,большая новость, что помимо реальной стоимости в кредитном договоре указывается ещё и т.н ликвидационная стоимость, которая намного ниже? И почему я не удивлена...
ru54
Ну если совсем ближе к банкам, то можно отдать вам свой "галакси", взамен: 1000 рублей, расписка на остаток стоимости + обязанность ежемесячно платить пока он у вас, + штрафные санкции. Естественно, у вас стабильный доход, к тому же вы застрахуете жизнь, здоровье, риск потерять работу.
avHRka
Всё реально и решаемо, для полноценного понимания, что и как, можем проконсультировать совершенно безЪвозмезЪдно:улыб:если для Вас это ещё актуально - напишите.
lenin999
Подскажите знающие,возможно ли приобретение бюджетной студии 1мл.р с первоночальным взносом только мат.кап.???
отвечаю-абсолютно реально и возможно. Подробности -в личке.
ru54
...извините,конечно, но тот факт что Вы много времени проводите на форуме по недвижимости никак не делает Ваши посты близкими к объективной реальности.
ступка
вы должны понимать, что первоначальный взнос выступает в качестве признака вашей платежеспособности, таким образом банк получает от вас хоть какие-то гарантии
...серьёзно? Тоесть, сам по себе факт оставления квартиры в качестве залога-гораздо. менее значительная гарантия?
DR_Tanya
В точку:улыб:
... да мимо реально, а ни в какую ни в точку. Народ, который в теме хотя бы минимально,знаком с понятием "ликвидационной стоимости", которую как пункт вносят в договор ипотеки.
avHRka
Привет всем! Случайно наткнулся на Ваш форум и эту тему пока искал информацию по ипотеке с завышением. Проконсультируйте, пожалуйста, знающие люди. Я сам из Улан-Удэ, есть одобренная заявка по ипотеке, но с первоначальным взносом пока проблема, предлагают квартиру с завышением стоимости в строящемся доме, который уже на финишном этапе, сдача летом. В общем схема вроде бы понятна, покупка будет по договору цессии по ДДУ от подрядчика. Так вот подрядчик говорит, что даст мне приходник на сумму первоначального взноса, но я в ответ должен написать расписку на получение займа от подрядчика на эту же сумму. Далее остальные процессы и регистрация. Но расписку он мне не отдаст после регистрации, т к страхуется на случай расторжения сделки... Меня это больше всего смущает. Ведь он может в любой момент ее предъявить даже после 3-х лет с момента регистрации права... И я ничего не смогу противопоставить. Посоветуйте как быть пожалуйста. С одной стороны так близка перспектива покупки своего жилья, но с другой стороны не хочется потом кусать локти.... Спасибо огромное всем откликнувшимся.
User03
в первую очередь уточните у банка, согласится ли он такую писульку за первоначальный взнос принять.
elvalia
в первую очередь уточните у банка, согласится ли он такую писульку за первоначальный взнос принять.
Это уже уточнено, приходный кассовый ордер на эту сумму банк устраивает. Никаких больше подтверждений не требуется.
User03
Ну у вас два варианта: либо соглашаться на риск, либо отказаться от покупки квартиры сейчас и копить на первоначальный взнос. Если возможности копить нет, то вообще не стоит лезть в ипотеку. Ну или искать более сговорчивого подрядчика, который согласится взять риски на себя, но что-то сомневаюсь, что найдете - они тоже не дураки там.
Infinity_nsu
В принципе уже понял, что особенно тут ничего не сделаешь, либо рисковать либо нет.
Читал тут недавно про договор займа с отлагательным/отменительным условием. Насколько я понимаю по факту это не спасет т.к. договор займа будет считать без срока возврата, т е до соответствующего требования займодавца все равно, верно? Может кто подскажет все-таки расписка в получении займа является одновременно договором займа, если принимать во внимание что расписка дана Юр. лицу. В любом случае спасибо за отклик.

Есть ещё одно предложение от них, после регистрации договора и перечисления денег я отдаю им приходник, а они мне мою расписку. Мне этот приходник в будущем может где-нибудь пригодиться ? Для вычета в ФНС вроде бы и копии достаточно... А вообще отсутствие в будущем этого приходника в оригинале может на что-то повлиять?
User03
я может не очень понимаю, но что мешает юр лицу (физ лицу) после оформления продажи квартиры, обратиться в суд с распиской о взыскании с вас займа? Вы потом как докажете, что этот займ относится к первоначальному взносу, которого и не было? Как бы потом не получилось, что вы у них кв купили и еще сумму займа придется возвращать, расписка то есть.
Helpa
Вот этого то я и боюсь, сейчас вот еще появилось предложение : я им приходный кассовый ордер, а они мне расписку. Этот вариант меня устраивает в принципе, но чем чревато отсутствие этого документа уже после регистрации договора цессии? Где он еще может понадобиться в случае чего?
User03
Не знаю как там у вас в Улан-Удэ, но в Новосибирске мошенник на мошеннике. Тем более в строительном бизнесе редко честных людей встретишь. Я бы не стал так рисковать, не 10 рублей всё-таки. Лучше уж попробовать оформить потребительский кредит на первоначальный взнос, чем так подставляться.
Солярис
Тоесть, сам по себе факт оставления квартиры в качестве залога-гораздо. менее значительная гарантия?
Особенно если за эту гарантию заплачено 0 рублей.То конечно да,она облагоразумит людей платить в срок и без просрочек.
И ровным счетом мат капитал,точно так же,халявные деньги люди не расценивают как свои,и по этому ведут такой же халявный процесс к ним.Не пухнуть же с голоду(с).
Надеюсь вы меня поняли.
ru54
Добрый вечер. Подскажите какие банки дают ипотеку без поручителей? и могу ли я работая ИП получить ипотеку?
01qwerty01
Зачем поручители при ипотеке, если объект будет являться залогом? Им и будете отвечать перед заимодавцем.
Никто в здравом уме не возьмёт на себя риск быть поручителем в такой длинной и дорогой истории.