Берегитесь! ТяньШи или Лохотрон
138621
172
Beobachter
А вот сертификат на бады сома

http://www.cwm.ru/index.php?id=103

Подписанный опять же Онищенко...
alexnetalias
В документе не все бады производства Тяньши...
:ха-ха!: - Конечно, не все, а только 9 из 11 упомянутых.
на документе нет никаких официальных печатей, а только печать, которые ставят в концелярии - поэтому верить такому документу я бы не стал...
- Как ни странно для Вас, Глава администрации поверил Главному санитарному врачу области - читайте резолюции. (Вы, наверное, плохо осведомлены о порядке документооборота:миг:)
По поводу мусульман - туда тоже продается и там у них получен также соответствующий сертификат....
- Скан сертификата можете представить?

люди также выкладывают данные по ситуации, которая была в Германии - типа мол там часть препаратов под запретом... Опять же общался с людьми из Германии - явление такое было, но сейчас все разрешено и запреты сняли - потому как люди стали заказывать то что туда не поставлялось в итоге из других стран, в частности из России...
- А мне камрад из Германии пишет, что тяньшой занимаются в основном местные маргиналы или бывшие наши соотечественники, не нашедшие там нормальной работы (как, впрочем, и у нас ).:улыб:
alexnetalias
А вот сертификат на бады сома
Подписанный опять же Онищенко...
- Читаем сертификат:
Дата выдачи: 30 сентября 2002г
Действительно в течении 2-х лет
Сертификат не продлён. (за прошедшие 5 лет что-то не подписывает, к чему бы это?:миг:)
alexnetalias
... группа лиц под видом Тяньши и прикрываясь этим названием занималась мошеннической деятельностью...
- Сразу вспоминается пословица: "Вор у вора дубинку украл" :ха-ха!:
alexnetalias
Также пытаются действовать через различных церковных деятелей - потому как на верующую прослойку населения церковные деятели производят большее впечатление... Такие деятели подавали прощение о том, чтобы Тяньши и Амвэй причислить к сектам, на что Российская церковь ответила отказом...
- Не надо передёргивать - в Московской Патриархии заявили, что: "Церковь не должна привлекать к борьбе со своими оппонентами светскую власть".
Неэтично и некорректно, чтобы инициатором подобного законопроекта выступал как отдельный священник, так и местная епархия или Московская Патриархия», - сказал Андрей Кураев.

Российская ассоциация центров изучения религии и сект (РАЦИРС) напоминает:
Будьте осторожны в принятии решений относительно Вашего бизнеса, семьи и самого себя, так как секты действуют под видом:

технологий оптимизации бизнеса;
курсов повышения мотивации;
курсов переквалификации;
агентств по трудоустройству;
правозащитных организаций;
психологических тренингов;
курсов психологической помощи;
антистрессовых программ;
курсов самопомощи в преодолении депрессии;
медицинских центров;
оздоровительных центров;
центров реабилитации для нарко-, алко- и табакозависимых, бывших заключенных;
курсов английского языка;
религиозных организаций;
кружков йоги и медитации;
молодежных организаций;
детских кружков творчества;
организаций по распространению биодобавок и другой продукции [/цвет]
alexnetalias
Про черный ПР против амвея есть топик на mlmbook - там расписано про это дело...
:улыб:- Как же, как же :ха-ха!: Прекрасно знаю деятелей с млмкниго - сидят на своих 18-21% помногу лет, особых подвижек у них в "бузинесе" не наблюдается.
Вы ещё проамвеевский блог "Привет" забыли упомянуть - там вообще полные неадекваты - наглядный пример, до какого изменения психики доводит занятия МЛМ.
(а свои закономерные обломы очень удобно списывать на "происки врагов и черный PR" против млм)
alexnetalias
можете как говориться накатать письмецо в соответствующие органы - это никто не запрещает...
:улыб:- Так и накатывают
и адресок, куда накатать, есть.:миг:
Beobachter
Особенно умиляют "леторы", которые якобы являются руководителями N звезд, с очень даже неплохим, как они говорят, доходом, но при этом одеваются далеко не в качественную одежду.
В общем смешно, респект тем кто стоит у истоков бизнеса за саму идею, ну а те кто плетутся в хвосте цепочки...только сожаление
Beobachter
Да без проблем - катайте :ха-ха!: Кстати еще хотелось бы узнать какими соображениями вы руководствовались о том, что это действительно сайт фармаконтроля :ха-ха!: Напишите, хочется узнать... После того как вы напишите и ответите - я напишу свой ответ - из которого будет видно, какие в действительности материалы вы привели в качестве своих доводов, а также что это в действительности за сайт и кто за этим стоит :ха-ха!:

Просто хочется прежде чем писать увидеть все же ваши доводы по поводу сайта фармаконтроля, материал с которого вы привели в качестве доказательства... Он собственно и весь ваш материал именно подобного качества... Вот и напишите о том, чем вы руководствуетесь... А потом я приведу свои доказательства - обещаю будет интересно :хехе:
Кстати да, забыл - вы вроде хотели увидеть сканы сертификатов на Тяньши, в инете найдете, запрос "сертификаты тяньши"
Beobachter
И кстати жалобы лучше катать сюда:

http://www.minzdravsoc.ru/ministry/contacts/press

Там есть такая вот

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор)

По ссылке можно найти контактные данные, также телефоны других служб... Т.е. это хотя бы настоящий сайт Минздрава РФ - тут вы можете быть уверены, что информация и жалоба от вас действительно попадет в нужные руки и нужному человеку... Либо они подскажут куда и в какую организацию стоит направить свою жалобу на рассмотрение ...
Beobachter
Итак - выкладываю инфу про этот фармаконтроль :

Насколько я понимаю - если говорить о таком органе как фармаконтроль - то это должна быть государственная некоммерческая организация, верно?

Теперь давайте посмотрим как с этим делом обстоят дела у этого фармаконтроля:

Домен зарегистрирован на коммерческую организацию Farmaceutical Company MEDARGO Ltd ... Т.е. домен принадлежит фармацевтической компании MEDARGO Ltd

Вот некоторые вебсайты этой компании (все сайты зарегистрированы на те же данные, что и наш фармаконтроль):

это сайт компании
http://www.medargo.ru/

это оптовая аптека
http://www.medargo-ot.ru/

http://www.syringes.ru/ тут они продают шприцы...

http://www.pofol.ru/ это сателлит по продаже анестетика "пофол"

Это их сайт по продаже различных средств гигиены
http://www.soputka.ru/

Средства по уходу за полостью рта
http://www.foramen.ru/

Думаю, приведенного достаточно, чтобы понять - что компания занимается коммерческой деятельностью - на многих сайтах стоят ссылки на письма с их же сайта фармаконтроля...

Исходя из того, что организация коммерческая и к тому же сама является фармацевтической компанией - нетрудно предположить, что за информация будет печататься на этом сайте фармаконтроля - там будет публиковаться порочащая информация о продукции конкурентов и о БАДах в том числе, потому как фармацевтические компании они уже сейчас понимают к чему в конечном итоге приведет продажа Бадов - остановить не смогут, сейчас они пытаются таким способом "затормозить процесс", кому хочется терять свои огромные прибыли? Никому... Но они понимают, что с ростом продаж БАД падают продажи фармы...

Т.е. выдавать себя за такой орган как фармаконтроль - это думаю просто противозаконно, потому как многие будут думать, что они являются фармаконтролем, т.е. органом государственного значения...

Теперь посмотрим еще один их проект:
http://www.gripp.ru/ заходим на страничку О проекте
откуда мы выходим наконец то на довольно крупного международного фарма-гиганта - фармацевтическую компанию Solvay Pharma , потому как надпись на страничке гласит:

"Сайт gripp.ru создан при содействии международной фармацевтической компании Solvay Pharma"

Подводим итог - фармацевтическая компания просто сама решила присвоить себе статус и функции фармаконтроля и публиковать там ту информацию, которая будет выгодна компании...

Вот и весь фармаконтроль :ха-ха!:

И кстати добавлюсь про ту траничку с фармаконтроля, что вы привели - где типа "Антилипидный чай" не имеет сертификата и что сертификат якобы выдан на "Чай Тяньши"... Эта байка идет и перепечатывается еще с анти-млмовских сайтов... Фикус-пикус в том, что весь народ и врачи этот чай называют антилипидным, но на самом деле официальное название "чай Тяньши", которое стоит на упаковках и собственно соответствует полность тому названию, на которое получен сертификат...
alexnetalias
если говорить о таком органе как фармаконтроль - то это должна быть государственная некоммерческая организация, верно?...
Т.е. домен принадлежит фармацевтической компании MEDARGO Ltd...фармацевтическая компания просто сама решила присвоить себе статус и функции фармаконтроля
- Как много букаф... :улыб:Достаточно просто зайти на главную страницу и прочитать то, что они пишут о себе: Справочно-информационная служба “Фармконтроль” организована в 2004 году по инициативе Фармацевтической компании “МЕДАРГО” при поддержке ТПП Московской области. Основная цель службы - информирование населения о забракованных и фальсифицированных лекарственных средствах по базам данных Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ.
Справочно-информационная служба является общественной инициативой, не связана с коммерческой деятельностью и не является органом, контролирующим качество лекарственных препаратов. Данная служба выполняет свои функции в рамках деятельности Комитета по развитию здравоохранения ТПП Московской области.
- Cлово "гос" в названии отсутствует, то что МЕДАРГО содействовало в возникновении службы - это и не скрывается.
:улыб:
- Продажи, чтоли, падать начали, лохов в тяньши стало сложнее заманивать? - Это неудивительно - с развитием интернета всё большее количество людей узнаёт о "деятельности" компании. И не конкуренты тому причиной. Топики с характерным названием Берегитесь! ТяньШи или Лохотрон на многих городских сайтах. Тенденция, однако, на происки врагов это списать трудно.
Кстати да, забыл - вы вроде хотели увидеть сканы сертификатов на Тяньши, в инете найдете, запрос "сертификаты тяньши"
- Делаете вид, что не поняли вопроса? Напомню:
alexnetalias: По поводу мусульман - туда тоже продается и там у них получен также соответствующий сертификат....
Beobachter:- Скан сертификата можете представить?
Beobachter
- Продажи, чтоли, падать начали, лохов в тяньши стало сложнее заманивать? - Это неудивительно - с развитием интернета всё большее количество людей узнаёт о "деятельности" компании. И не конкуренты тому причиной. Топики с характерным названием Берегитесь! ТяньШи или Лохотрон на многих городских сайтах. Тенденция, однако, на происки врагов это списать трудно.
По поводу продаж, возьмем статистику яндекса

В этом году
тяньши - 26227 человек набирают этот запрос

В прошлом году эта цифра была порядка 17000

Запрос "Продукция Тяньши" в этом году 2710 чел/мес

в прошлом году цифра болталась между 150 и 300

Вот самая на мой взгляд адекватная и независимая статистика, которую делают сами люди... А то что там топики появляются - они и раньше появлялись, но тем не менее не смотря на топики - идет рост... Или вы хотите сказать что это топиков в прошлом году мало создавалось, а типа сейчас стало создаваться много? Да и в прошлом году их было немало только на этом форуме, не говоря уже про остальные и 2 года назад их было не мало - дело не в этом...

- Делаете вид, что не поняли вопроса? Напомню:
alexnetalias: По поводу мусульман - туда тоже продается и там у них получен также соответствующий сертификат....
Beobachter:- Скан сертификата можете представить?
Я же говорю - ищите в гугле или яндексе, запрос для поиска я дал, сканы такого сертификата есть на сайтах в инете - сертификат называется "HALAL" . А вопрос я понял прекрасно...

А по поводу общественных организаций - если ее создает в итоге фармацевтическая компания - то цель создания понятна... Т.е. если такая организация создается обществом - это одно, а если фармацевтической компанией - это другое...
Beobachter
И еще добавлюсь про происки врагов - когда топик создает человек, который давно на форуме и создает этот пост на одном форуме - это можно списать на то, что человек выразил свое мнение и негодование - но когда один человек раскидывает статью допустим по 40 форумам, на мой взгляд это уже другое явление, или когда появляются топики от только что зареганных лиц со статусом Junior, у которого единственный пост на форуме "тяньши лохотрон", а дальше он больше не появляется на этом форуме - это уже наводит на некоторые подозрения...

Также конкуренция среди бадов в инете - по Тяньши самая высокая, если сравнивать с другими производителями бадов - поэтому я догадываюсь, что такое положение дел очень многих не устраивает...

Также я замечаю стал появляться негатив на наши русские сетевые компании - т.е. когда компания не была сетевой и выпускала бады, негатива не было - а тут вдруг как стала сетевой и их продукция стала успешно продаваться за границей - так сразу появился негатив (на том же кстати фармконтроле видел)... И при этом популярность продукции этой русской компании также стремительно идет в гору... Т.е. частенько начинают лить негатив именно на такие компании, продукция которых быстро завоевывает популярность... Компания которую я имею ввиду - ННПЦТО (технологии омоложения), еще один пример...

К тому же добавлюсь по поводу лохотронов - млм можно сравнивать с партнерскими программами, коих великое множество, но при этом никто не кричит, что это "лохоторон", только там роль дистрибьюторов играют рефералы... Единственное, что мне не нравится в партнерках - так это то, что заработок там основывается на привлечении новых клиентов, а за старых - в лучшем случае повторные закупки учитыватся в течение нескольких месяцев, но не постоянно... В этом я вижу минус партнерок по сравнению с млм...

Единственная причина, по которой я полагаю нет подобных возмущений по партнеркам - так это то, что этим занимается немного другой контингент людей - т.е. эти люди понимают, что все зависит от них и партнерка не гарантирует им то, что они заработают, а также тот факт что они понимают - что любое свое дело требует времени и каких-то вложений...

А то что мнения по поводу млм всегда у людей разные, так в этом ничего нового нет - одни постоянно будут думать что это "лохотрон" и в чем то их переубедить пытаться - это "Сизифов труд" и мне об этом давно известно, другие будут нормально это воспринимать - поэтому не надо пытаться отвечать "за всех"... Есть поговорка - "20% населения потребляют 80% пива". И тут действует тот же закон...
Бактерия
можно на новенького??.. . меня вот буквально вчера приглашали работать консультантом в медицинский центр... и их не смутило мое техническое образование... и отсутствие медицинского.... раньше как то было стыдно откровенно посылать... а сейчас вот учусь сразу говорить нет, без выкрутасов... :beee:
jordanobruno
Все те же..сетевики..."Центр торговли и бизнеса"..Работают по той же схеме.
http://rabota.ngs.ru/vacancies/10334547/
lesya24
У меня знакомый работает в такой х...не!
Как то пришлось гулять в одном коллективе (бухать), так по синей лавочке он "плеш на голове проел" своей сетью.
Я ему говарю что они лохатронщики и им нужны лохи!
А он мне кричит что они честные порядочные люди и помогают бедным стать богатым!

П.С. я понял одно что ему самому мозг так обработали - что он сам верит в то что говарит!
Бактерия
я ПОПАЛСЯ НА ЭТУ ФИГНЮ,КОГДА БЫЛ СТУДЕНТОМ.Ну психологи там хорошие работают.Даже я в сказку поверил :ха-ха!: :ха-ха!:Хотя тогда было 17лет.И именно в Тяньши.Тогда они распологались на Фрунзе 5 :шок:
Altayskiy777
и они до сих пор не сидят?:хммм:
Altayskiy777
Я тоже, когда искала работу на 1-ом курсе университета была в этой компании, она была на Никитина))) не пойму как можно во все это поверить, но тогда меня очень удивило сколько там было людей!!И как показывает опыт до сих пор идет немало и верят..(( печально.
Beobachter
Подробная информация об этом лохотроне здесь: http://depositfiles.com/files/jxo3mokz9
vova29
Последнее время очень много вакансий, казалось бы на хорошие должности разного уровня оказываются просто приманкой для этих лохотронщиков
tsixla
интересно, кто-ниубть обращался в органы на это контору? очень уж они беззаботно себя чувствуют
III111III
Основание для обращения с заявлением "в органы"?
III111III
п.9
Ведь никто же людей не принуждает туда идти, они сами натыкаются на эти грабли Как бы не за что и привлекать
tsixla
я тоже побывала в этой лавочке))))))) она располагается в районе ост.Достоевского, недалеко от метро Гагаринская (забыла адрес). когда в универе училась - была. и не так давно при поиске работы. Да, народу там немало. и все одно и то же!!!! некоторые говорят, что деньги собирают, при мне вроде ничего не требовали)
alexnetalias
ННПЦТО
я туда ходила....
у нас одна сотрудница на работе усиленно рекламировала их продукцию. и всех туда зазывала.
при чем я пришла, т.к. даже еще не знада куда я иду.Мне сказали там врач посмотри и посоветует лекарство..оказалось сеть...
подписалась..(типа карточку дадим вам со скидкой)
пропила их курс....
и НИЧЕГО,,,,.
Бактерия
вы ведь журналист,а напишите статью, я вам тоже кое что подкину по теме. На НГС может опубликуют... социально значимы материал может получиться
tsixla
Да этих статей уже... взять хоть ту же е-работу, уже 2 раза писали. Не новость это, одним словом.
Лилит8
господи, ну как же вы мне надоели, в каждую бочку. Кстати, один из популярных женских журналов опубликовал статью на эту тему в своем декабрьском номере подобную статью - видимо его главный редактор не знал, что это не новость :ха-ха!:
tsixla
Просто об этом уже действительно все знают. Года 4 назад это стало сильно распространенно, тогда начали активно обсуждать на форумах, писать предостережения... до этого тоже конечно, было, но, наверное, другую модель завлечения в сеть использовали.
Лилит8
если вы об этом узнали 4 года назад,то не стоит обобщать "все знают" - вы это далеко не все! А привлекать внимание к этой проблеме нужно и не только потому что "разводят на работу", но и потому что втюхивают населению всякую гадость
tsixla
Я не писала. когда я об этом узнала. Я не говорю, что писать об этом не нужно. Кто хочет, пусть пишет. Просто написано уже безумно много, самыми разными стилями и в самых разных формах, и карьеру журналиста на этом "социально значимом" материале не сделать. Только и всего.
ЗЫ: Можно сделать реально социально значимый материал на одном несчастном случае на производстве. Всем интересующимся можно обратится за подробностями в соседнюю ветку про Сибирский Берег. Но, несмотря на явную социальную значимость, это тоже уже не новость, и карьеру журналиста на этом тоже не построишь.
tsixla
..втюхивают населению всякую гадость
Не думаю, что население стало бы гадость покупать за далеко недешевые цены, другое дело представители компании невероятно дискредитировали ее своей неумной политикой массового завлечения в свои сети под предлогом обещания скорейшего богатства. Только реальная прибыль оседает лишь в некоторых карманах, в т.ч. за счет наращивания производства препаратов со сниженной в несколько раз эффективностью.
Лилит8
Можно сделать реально социально значимый материал на одном несчастном случае на производстве. Всем интересующимся можно обратится за подробностями в соседнюю ветку про Сибирский Берег. Но, несмотря на явную социальную значимость, это тоже уже не новость, и карьеру журналиста на этом тоже не построишь.
Один единчный случай несчастного случая на производстве не является сам по себе социально значимым явлением, это трагедия пострадавшего и его семьи. А вот облапошивание граждан,которым продают измельченные свинные хрящи по цене 300 баксов за банку, да еще втягивание в эту сеть враньем людей, которые ищут работу - это уже социально значимое явление, которому нужно противостоять
Daiona
Не думаю, что население стало бы гадость покупать за далеко недешевые цены
А вы подумайте не с высоты своих знаний и пониманий, а с высоты тех дедушек и бабушек, которые эти "хрящи" на свои "гробовые" покупают, в надежде, что они им помогут. и как их обрабатывают на предмет чудодейственности этих средств.
tsixla
измельченные свинные хрящи по цене 300 баксов за банку
Откуда сея информация о подобной рецептуре БАДов? :улыб:
tsixla
Бабушки и дедушки - тоже неоднородная категория, хотя более доверчивая в силу определенных причин. Мне неизвестно, какой процент продаж БАДов делается на старых людях, но уверена - не основной. Кроме того, не смотря на то, что распространители БАДов не владеют знаниями по их правильному применению (и привлекают для консультаций врачей, поскольку люди привыкли доверять только врачам, не задумываясь, что среди них тоже могут быть разные специалисты), их полезности при грамотно составленной схеме нет смысла отрицать. Они восполняют недостающие организму витамины. Пи этом неправильное употребление БАДов может быть чревато ухудшением состояния здоровья. Об этом распространители не говорят. Ваше представление о том, что в состав БАДов входят "перемолотые свиные хрящи" ошибочно.
Daiona
Откуда сея информация о подобной рецептуре БАДов?
а вы интернет почитайте, там и катион кальция и про свинные хрящи о Тяньши оччень подробненько, и не только потербителями можете почитать, например вот здесьwww.k-istine.ru/.../mlm_tale_about_tyanshi.htm
tsixla
У вас свое мнение, какое материал является социально значимым. у меня свое, а социум в лице форумчан, похоже, оба эти мнения проигнорировал - за сим оба признаю "не значимыми", а уж социально или нет - в данном случае не важно.
Я всего лишь считаю, что если человек реально хочет стать журналистом и что бы его статьи публиковали на НГС - ему стоит писать о том, что является новостью, а не о том, о чем уже только что ленивый не высказался.
tsixla
Дело в том, что мне нет необходимости читать, о чем пишут в интернете, поскольку о полезном действии БАДов (не всех) при правильном их применении (это очень важно!) мне известно из достоверного источника. При этом у нас есть более доступные и более эффективные источники витаминов - это аптечные травы, но опять же для достижения оздоровительного результата важно грамотное их употребление.
Лилит8
У вас свое мнение, какое материал является социально значимым. у меня свое,
я смотрю у вас на все свое мнение, которое есть истина, и вы искренне не понимаете, как другие ее могут оспаривать
Daiona
Ваше представление о том, что в состав БАДов входят "перемолотые свиные хрящи" ошибочно.
Послушайте, не надо делать из меня идиотку. И не надо говорить о всех БАДах, поскольку рецептура у них дествительно разная, и если брать "рыбий жир" например, который мы все не любили в детстве, то он тоже БАД. Я же говорю о продукции Тяньши, которая усилено затягивает в свои сети людей и если не как продавцов, то как покупателей.
tsixla
Только вот "мое" мненение большинство поддерживает, а ваше - нет, но "вы искренне не понимаете", как другие могут его не разделять.
Лилит8
Только вот "мое" мненение большинство поддерживает
то есть я и мое эго, да конечно это большинство. Корона не жмет?
tsixla
Конкретно в данном вопросе - я уже писала, что есть только ваше и мое мнения, остальному социуму до этого вопроса дела просто нет. Но раз уж вы написали "у вас на все свое мнение", то тут можно вполне опереться и на ветку про СБ, где вы в явном меньшинс... ой, простите, в гордом одиночестве и абсолютной оппозиции всем и по поводу 100% соблюдения ТК и по поводу такой же 100% невиновности компании в несчастном случае.
tsixla
не надо говорить о всех БАДах, поскольку рецептура у них дествительно разная
Очень хорошо, что Вы это понимаете. Мы говорим о БАДах компании Тяньши, верно? Тогда уточните, какой именно БАД Тяньши Вы назвали "перемолотыми свинными хрящями"?
Daiona
Очень хорошо, что Вы это понимаете. Мы говорим о БАДах компании Тяньши, верно? Тогда уточните, какой именно БАД Тяньши Вы назвали "перемолотыми свинными хрящями"?
Кончайте этот цирк, следующий вопрос будет а у вас есть лабораторный анализ подтверждающий это?
Задам встречный вопрос, а вы сами то не распространитель Тяньши?
tsixla
Я уже писала, что располагаю достоверными источниками информации. Вы не угадали, я никогда не являлась распространителем БАДов. :улыб:
Лилит8
ой, простите, в гордом одиночестве и абсолютной оппозиции всем и по поводу 100% соблюдения ТК и по поводу такой же 100% невиновности компании в несчастном случае.
во всяком случае, вы кроме пустых слов и обвинений меня во лжи ничего и по теме берега вразумительного сказать не можете. у вас нет фактов о нарушении ТК Берегом, у вас так же нет фактов о виновности компании в произошедшем несчастном случае.