Нужен совет
3199
15
Здравствуйте Форумчане!!! Заинтересовала вакансия: "Требуется водитель такси на новый Рено Логан.Возможен выкуп. Приличное, раскрученное такси.Много заказов. Льготные условия сотрудничества". Нужен совет. Какие подводные камни и стоит ли?
servic75
на хлеб будешь работать причём без масла.
там где конторская машина, людей выжимают
servic75
Слова "Много заказов." в сочетании с "Льготные условия обслуживания" настораживают...:улыб:
К сожалению, часто приходится сталкиваться со схемами "выкупа", когда реально никто не планировал "выкупщику" авто в собственность в итоге передавать.
По своему опыту - в нашем парке выкуп сейчас предусмотрен только для трёхлеток, при этом никаких "льготных условий", всё на общих основаниях. Пара-тройка машин ещё осталась под эту схему. Заказов - без кавычек - много, хотя, я бы скорее сформулировал по-другому - достаточно, чтобы зарабатывать компании и зарабатывать себе.
Алексий
Более подробней о схеме выкупа можете рассказать или это обычный лизинг? Под выкуп попадают машины только от 3-х лет и старше, тогда вытекает вопрос, в каком состоянии эти машины? Какой процент компания берет от выручки? Как относятся диспетчера к новичкам в компаниях, это по поводу заказов ( если вы работаете, то поняли о чем речь). Заранее извинюсь, но вопросов очень много.
servic75
Тут проще к начальнику колонны подъехать побеседовать, чтобы сразу на все вопросы получить ответы.:улыб:Удобнее всего в будний день прямо на пересмену к 8 утра, Кошурникова, 61, гаражный кооператив справа от октябрьского трамвайного депо, ориентироваться можно по логотипным машинам Такси Классик и жёлтой вывеске нашего магазинчика Запчасти Renault Skoda.
Алексий
Спасибо за совет!!! :agree: А всё таки какие "подводные камни" в этой работе? Пишут что на хлебушек будет хватать, а вот на масло вопрос. Вот как раз на масло (ипотека) и нужно. :безум:
servic75
водителем на ипотеку зарабатывать ? это что то новое
AntiMorales
Ну что вы? Недавно уборщицу на работу принимали, так она с важным видом заявила, что ей нужна вся зарплата "в белую", так как она ипотеку брать собирается (причем при приеме ей предложен был только "голый" оклад 12000)!
Natycuk
а что удивило то? если берут на двоих, то и 12 тыр не лишние, а то что "важно", то в некоторых конторах только труд уборщицы и оправдывает существование банки с планктоном :ха-ха!:
Natycuk
А может она в 3-х местах работает? соберет все справки и запросто получит.
Alippa
Меня удивило потому, что я часто выдаю справки 2-НДФЛ и заверяю трудовые книжки для всех наших сотрудников, очень мало кому из них дали даже 40 000 руб. (МДМ БАНК вообще никому не дает, хотя у нас там зарплатный проект и з/п 12000 самая маленькая в фирме) и из банков звонят узнать работает или не работает ФЛ именно мне, а еще руководителя часто дергают из различных банков и спрашивают почему наш сотрудник такой то не гасит кредит! "Вы что заработную плату задерживаете?" спрашивают (это фишка Левобережного банка). А мы то все платим в срок, вот только некоторые финансово не грамотные индивидуумы думают что кредит если им дали, то гасить его они если и будут, то может быть "когда нибудь потом когда деньги будут, а банкиры такие наглые еще и проценты дерут"!
Natycuk
понятно, ипотека нынче, что твой чумудан без ручки, могу вам только посочувствовать, вроде не вы кредиты выдаете. но, по мнению отказников, тоже типа в доле с банком. :ха-ха!: Главное, чтобы руководство не решило сыграть с народом в ссуды процентные и не очень, иногда бывает в серо-черных конторах, но ваша, я так понял, белая. И это хорошо.
Alippa
Кто проконсультирует по компаниям Лидер и Авангард,К.Маркса 30,вакансии висят по году нормальная зарплата,хороший график,толпы на собеседование,но никого не бирут,и еще зачемто у всех ксерокопируют документы.
Премьер
Возможно это что-то типа ЦТ"Смарт".
Natycuk
НПФ «Благосостояние», на который жаловалась Елена, извинений не приносит и отказывается от комментариев. Чтобы отказаться от услуг самого фонда, придется помучаться. Нужно не просто написать заявление, а доказать, что прошлое заявление недействительно, подпись не ваша, паспортные данные украдены, а вы ни при чем. Срок рассмотрения каждого документа — месяц.

БУГОГА