pw1
я писал уже.

феррум, это зомби - уже мертв, но ещё ходит
AntiMorales
Усе что ли? Никто честь компании не будет защищать? нююю, так не интересно!!
Vedmochka
кадровика выгнали

нового возьмут, он тут сразу объявится
AntiMorales
кадровика выгнали - нового возьмут, он тут сразу объявится
Сложно там.
У них и менеджер по персоналу нужен, и руководитель отдела персонала. Сложно так новых людей-то принимать.
pw1
да не то слово, просто невозможно на мой взгляд

а в свое время контора сильная была, и деньги платили и все такое прочее.

пока рынок был свободен
AntiMorales
Тоже подумал об этом, давно существующая, известная, когда то успешная компания в Новосибирске и не только, хоть и не моя и я там не работал но почему то жалко что загибается. Думаю все от жадности собственников.
Alex-novosib
нужно оперативно подстраиваться под меняющийся рынок, компании которые не меняются - УМИРАЮТ
AntiMorales
"феррум, это зомби - уже мертв, но ещё ходит"
:ха-ха!: :ха-ха!: Хорошая шутка!
Daniella
это типа не шутка , а реальность
pw1
Я вакансию менеджера по рекламе наблюдаю уже год, наверное. Все ищут и ищут. Интересно, до сих пор не нашли никого, кто бы отвечал высоким требованиям? Или просто "креатив" собирают? На собеседовании дают задания, указывают срок, когда выслать готовую работу, и все, ни ответа ни привета, еще и так удивляются, когда им сам перезваниваешь...
Или это люди так часто меняются на этой позиции? :смущ:
Veronika_nsk
я думаю тупо взять никого не могут
AntiMorales
Причем, в собеседовании принимала участие работающий менеджер, говорила, что вот-вот уходит, две недельки дорабатывает...
Что уж там за работа такая супер-супер, что так долго не могут найти человека - не представляю... :безум:
Veronika_nsk
насколько я понял - все кто хочет уволиться получают условие сначала найти себе замену.

меня тоже собеседовал тип, грустный. и уходил когда вздохнул так -* и я все понял
AntiMorales
насколько я понял - все кто хочет уволиться получают условие сначала найти себе замену.

меня тоже собеседовал тип, грустный. и уходил когда вздохнул так -* и я все понял
а то не разрешат? У нас рабовладельческий строй?
AntiMorales
Не знаю, мне Феррум запомнился только с положительной стороны. Правда я ушел оттуда в марте 2008.
Белая зарплата и все такое...
bvs_
насколько я понял - все кто хочет уволиться получают условие сначала найти себе замену.

меня тоже собеседовал тип, грустный. и уходил когда вздохнул так -* и я все понял
а то не разрешат? У нас рабовладельческий строй?
По моему вполне нормальная практика. Если ты работаешь на конвейере "дешевой, легко заменяемой, штатной единицей", то уходи когда хочешь. А если занимаешь какую-нибудь ключевую позицию, то просто бросить компанию на произвол судьбы как-то неэтично...
ВечноБегущий
нормальная практика - соблюдать трудовое законодательство, а этика - понятие относительное
KotoZ
нормальная практика - соблюдать трудовое законодательство, а этика - понятие относительное
о какой этике может идти речь если текущая компания не платит мне бензин который прописан в джоб оффере
AntiMorales
о какой этике может идти речь если текущая компания не платит мне бензин который прописан в джоб оффере
А что тогда там сидите?
drynich
дык не сидим,
работаем и ищем нормальную работу
ВечноБегущий
А что значит - "бросить"?

Руководитель организации уведомляет работодателя об увольнении за месяц, остальные - за 2 недели.
Хотят удержать - надо что-то для этого делать. Не хотят- у них уйма времени на замену. Ну и редкий сотрудник откажется какое-то время побыть на связи, чтобы дать какие-то советы новому человеку (если, конечно, работодатель того заслужил, а сотрудник - не сволочь, а нормальный человек).

Если все устраивает - никто обычно не увольняется, уходят или потому, что расти некуда (профессионально, карьерно), или из-за денег. Так почему сотрудник должен наступать на горло собственной песне и жертвовать собой - только бы прослыть этичным?
angelina
Была там на собеседовании. Такое ощущение что менеджер по персооналу просто отрабатывает свои деньги. :umnik: Вакансии весят по году, а ни кого не берут. Я не думаю что за все это время не было хорошего кондидата :dnknow: ...... Просто наверно ни кого и не надо но показать что они ведут бурную деятельность надо :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Котька25
они я думаю совсем там уже задвинулись, нормальные люди форумы то читают.

тупо поди взять никого не могут
AntiMorales
Неужели Феррум сдулся? Так и не смог подняться после кризиса?
жби
Системного администратора ищут за 10 тыс. рублей :злорадство:
Причем постоянно замечаю у них требуются админы.
Alex-novosib
сцылку в студию
Устроиться хотите? на НГСе висит, звоните записывайтесь на собеседование.
10 тыс очень хорошая зарплата для системного администратора!
Simm
Системного администратора ищут за 10 тыс. рублей :злорадство:
Причем постоянно замечаю у них требуются админы.
для студента неплохой вариант
AntiMorales
2 дня в неделю если то нормуль
angelina
"Ферруму" уже 3 месяца требуется помощник руководителя!!! Я уж давным давно как устроилась, а они все ищут и ищут :eek: :ха-ха!:
То, что мне говорили на собеседовании про функционал этого сотрудника - видимо, редкий человек сможет все это выполнять!!! И заметьте, то, что написано в самой вакансии - это совсем не то, что на самом деле. То есть есть моменты дополнительные, из за которых, по всей видимости, и не берут :улыб: А требования эти - быть мега помощником и выполнять абсолютно все прихоти начальства. Даже не касаемо работы!
AntiMorales
Системного администратора ищут за 10 тыс. рублей :злорадство:
Причем постоянно замечаю у них требуются админы.
для студента неплохой вариант
Ога, конкурс человек 30-50 на место.
В вакансии необходимые качества а-ля "техническая грамотность, знание основ ПК", а на деле нужно иметь полно узкоспециализированных навыков.
И за всё 10 тыщ. И через год офис будет в г. Обь
AntiMorales
Точнее, Толмачевское шоссе. Но для меня это всё одно.
IGOREK23
да пусть хоть на луну переезжают
Shanezhka
Кстати да, про помощника рук-ля в тему... я была у них на собеседовании еще в октябре, а они все еще ищут (янв.12)...вроде нормальную з/п обещали и кадровик должна была анкету на почту скинуть, но что-то так и не скинула...странный подход.
Ну сказали бы просто "не подходите", и дело с концом - нет!надо в детективных консператоров поиграть..)
angelina
День добрый! Уже 3 года как я переодически просматриваю работу а именно вакансию бухгалтера -кассира и я удивлена им переодически требуется эта вакансия висит постоянно ну что типа найти не могут не верю. После того что я вижу что им постоянно требуется на протежении........... даже желания звонить и тратить время не хочется после такой текучки. Вот и подумайте.
брилиантовая
Я в этой компании пару лет назад проходила собеседование на должность юриста (там их много). Впечатление о компании хорошее было в то время, компания была более чем стабильна. Пригласили на работу, я отказалась. Пошла в другую, честно слово, лучше бы пошла в "Феррум")))))))
darling78
О как и Вы там были, тоже хотел туда пойти после "газового болота" но не пошел когда прочитал про их порядки. В частности про воду из кулера, только для клиентов
Alex-novosib
Я не помню, что кто-то ограничивал там пить воду из куллера. Там два куллера один на кухне, другой в гостевой зоне стоял. Видимо, просили пить воду из куллера на кухне, а не из гостевой зоны. Это нормально. Там строго, но интересно.
fer
и чего там такого интересного ?

дурящие начальники ? всегда есть над чем поржать ?
russia_men
в 2008 была нормальная контора.
craxx
давненько, в 2006 у них там секретарша с такими титьками сидела - загляденье
Alex-novosib
да была, до "газового болота".... в него и пошла тонуть)))))))))))
fer
Я тоже слышала, что там строго, но интересно. И вообще много хорошего мне говорили об этой компании.
darling78
Правильно говорили. За 7 месяцев работы в Ферруме ничего плохого про компанию не могу сказать.
Но повторюсь, это было 2007-2008 годы. Потом, я слышал, многое поменялось.
брилиантовая
День добрый! Уже 3 года как я переодически просматриваю работу а именно вакансию бухгалтера -кассира и я удивлена им переодически требуется эта вакансия висит постоянно ну что типа найти не могут не верю. После того что я вижу что им постоянно требуется на протежении........... даже желания звонить и тратить время не хочется после такой текучки. Вот и подумайте.
Аналогично с экономистом-искали в марте, сейчас вновь. Не знаю, закрывали ли вообще вакансию за этот период...
ЫФРЩ
Вопрос к представителям организации
или может кто в курсе, почему компания ищет финансового директора с удивительной частотой? Если не ошибаюсь, весной закрывали вакансию. :umnik:
102012
предполагаю - что нет достойных, бгг