Вы бы пошли на стажировку в МТС?
9627
7
Будущее направление работы пока расплывчато. Но направление IT (от поддержки пользователей до системного администрирования).

Просто куча противоречий у меня:
1. Во-первых, стажировка ничего не гарантирует (т.е. могу 3 месяца проработать и не возьмут)
2. Во-вторых, на стажировке явно зп будет не выше 15 тыс.
3. В третьих, в такой большой компании вряд ли можно сделать карьеру.

Единственный плюс:
- Как для Новосибирска хороший уровень зарплат.

А Вы бы пошли?
AspeR88
Да уж, точно куча противоречий.
Если собираетесь на стажировку, то явно только начинаете свою карьеру. И вам 15000 для старта - это мало? Ну-ну.
Как раз в больших и хорошо структурированных компаниях, каковыми и являются ОПСОСы, карьерная лестница выстраивается "на ура", в отличие от маленьких "Рог и копыт"...
tonim
если бы я был слегка моложе..то пошел бы
ибо за 3 мес в реально работающей компании можно получить очень много опыта
это сильно отличается от обучения в ВУЗе и экспериментов дома..
при дальнейшем трудоустройстве это будет огромным плюсом
карьеру можно сделать где угодно, если есть мозг и соответствующее желание..
Ivannn
Да вот именно, что мне 24 года уже - по сути надо во всю работать, а не стажироваться с непонятными перспективами. Но по большому счету опыта накопить не успел за все время своей жизни... суммарный опыт около 8 месяцев. И 2 корочки об образовании, которые никому не нужны.
AspeR88
Да вот именно, что мне 24 года уже - по сути надо во всю работать, а не стажироваться с непонятными перспективами. Но по большому счету опыта накопить не успел за все время своей жизни... суммарный опыт около 8 месяцев. И 2 корочки об образовании, которые никому не нужны.
Недаром Вам 15 тысяч кажутся копейками :-)

А так - идите. МТС в трудовой никому лишним не будет, даже в качестве стажировки, тем более, ежели это Ваш профиль.
Matrix_Agent
Нашел их объявление о стажировке. Хотя я на нее не откликался - сами позвонили.

Специализации
ИТ и Интернет /
— Системное администрирование
— Техническая поддержка
— Начало карьеры

Зарплата: от 8 000 до 9 000 руб.
Описание: Оплачиваемая стажировка для проактивных студентов!
Образование: неполное высшее

Если честно даже стыдно идти туда в свои 24 года и с 2 корочками образования )))
AspeR88
а вы сходите...
обычно в саппортах текучка..т.к. люди там старт карьеры делают..и потом сбегают..
как "не студенту" может и з.п. повыше предложат..со студентов обычно толку мало..поэтому и платят копейки..
AspeR88
мда....а сколько вы хотите денег на старте- тыщ 30 минимум? а за что?.....на вашем месте я бы пошел- контора серьезная, возможность получения реального опыта , еще и денег дадут