"Вот уроды!" (с) (про 1С)
1591
11
Искренне умиляют работодатели, которые для внедрения 1С 8-ки С НУЛЯ!!! ищут программиста 1С 7.7 с немерянным опытом работы.

Интересно - они руководствуются принципом "Старый конь борозды не испортит"? Или просто не знают, что такое 8-ка и что старый конь в ней неглубоко напашет?
DrAnimal
Напашет он конечно неглубоко, но и борозды не испортит :). Хотя вопче конечно опыт 77 в 8-ке мало помогает.
craxx
Пока что самые впечатляющие результаты у людей, познакомившихся с бух. учетом за 1-2 года работы с бухгалтерией и знающих ООП и классический SQL (особенно M$ $QL).

Хе-хе.
Но когда до народа дойдет, что тупо садить семерочника за восьмерку - есть противоречие политике 1С?

Вот так и родятся сказки: "А мы, блин, взяли спеца по 1С, так он сказал, что 8-ка - г@вно!"
Блин, терпеть ненавижу таких!
:зло:
DrAnimal
политике 1С?
А где можно почитать про нее о 8й версии?
DrAnimal
Ну вопчем согласен конечно. Семерка и восьмерка - это совершенно разные продукты.
craxx
> Семерка и восьмерка - это совершенно разные продукты

:respect:
Так.
"С тобой я определенно играю!" (с) :спок:
DrAnimal
Угу.
Так же как 8-ка и например Navision Axapta.
tpi
Почитать действительно там, однако некоторые вещи так прям сразу не выложены на всеобщее обозрение.
Например:
1) Продавать 8-ку могут только партнеры, имеющие необходимое количество сертифицированных специалистов (с одной стороны блажь, требующая дополнительных бабок, с другой - возможность квалифицированно проконсультировать покупателя);
2) Получить "Специалиста" по 8-ке невозможно без беглого написания SQL-запросов (а если оно на порядки быстрее семерочного обращения к данным работает, то зачем тащить старые приемы программирования?).

А более стройная модель типов метаданных?
А генератор отчетов пользователя в конце-концов?

В общем, очный курс 3-х дневный по платформе рекомендую.
Правда, я сначала сдал Профессионала, потом пошел на курс, но это совсем другая история!
:спок:
DrAnimal
Где сии курсы можно пройти?
Я тока начал осваивать8-ку.
craxx
Так.
А вот с этого места начинается интересное.
Самостоятельное изучение 8-ки без платформы и конфигураций - это нонсенс.
Можно воспользоваться вариантом http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=3856. Кстати. Состав поставки прикольный - и книжки, и диски дополнительные. В прошлом году такого не было.
А вот у кого учиться - в личку. Тут не все однозначно.