Реально-ли найти такой приработок ???
2594
14
Скоро зима, куча свободного времени после работы и в выходные, вот я и задумался о возможной подработке на дому - есть огромный опыт в ремонте электроники, включая нестандартные вещи (от магнитофонов и телевизоров до ноутбуков и копиров), есть необходиые инструменты и аппаратура. Есть -ли спрос на такое у нас ?
ЗЫ В студенчестве, в далеком девяностокакомто году спрос был, починял людям Spectrum-ы, даже с каким-то кооперативчиком работал, платы мне кучами раз в неделю возили и починенные забирали... Вот такую-бы работку подъискать...

Кто что думает ?
vvetc
Кто Вам мешает попробовать?
Вложений это особых не требует, кроме размещения рекламы...
aglow
Конечно разместите рекламу!!! Тем более опыт у Вас есть, и есть компании, которым требуются такие приходящие специалисты :live:
vvetc
Можно попробовать в организации по ремонту техники обратиться и устроиться на свободный график
aglow
Спасибо всем за советы, буду пробовать рекламироваться :миг:
vvetc
А лицензия на занятия частной предпринимательской деятельностью есть? Ну и всякие подобные штуки...
А иначе могут наехать:(
Matrix_Agent
Опс... Вот этого нет :смущ:. С другой стороны я-же не претендую на статус сервисцентра...
vvetc
Дык у государства разумение другое - деньги зарабатываете - извольте платить...
Matrix_Agent
Т.е. если я устраиваюсь на пол-ставки/по совместительству/на не полную занятость в какую-либо организацию в качестве, скажем, мастера по ремонту керосинок - мне нужно будет сертифицироваться и платить налоги с моей зп ?
А я считал, что это удел работадателя... Я -же не сервис-центр открывать собираюсь, иначе это бы попало в другой раздел форума..
Таким макаром все водители, работающие в конторах в качестве водителей на своих авто должны лицензии получать...
Matrix_Agent
А лицензия на занятия частной предпринимательской деятельностью есть?
Какая лицензия? Зачем человека дезинформируете? Зарег-ся Ипшником очень просто. Список документов, кот. надо предствить и сколько денег заплатить есть в любой налоговой.
Tanny
Ну я это и имел в виду - как оно называется, свидетельство о регистрации?
Tanny
Не надо хорошим людям советовать ИП )))
ИП-шники своим имущестовм отвечают, еслифф что, а вот ООО - другое дело...
YESka
Да нужна ли такая головная боль? Регестрация, налоговая, пенсионный фонд... Потом декларации писать... А у человека дохода то будет рублей может пять в месяц! По вечерам и в выходные много не наремонтируешь.
Vinipux
Не, советовали выше )) Я предостерегла только ))
Vinipux
Во-во... Скорее всего так и будет, на большее я и не расчитывал, учитывая временные затраты на такую работу :миг:. Про регистрацию и т.д. я в курсе, была у меня в свое время конторка....
Спасибо за советы ! Бу думать...