Быстродействие и содействие Кадровых агентств
3563
27
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как долго приходится искать работу с помощью КА? Как быстро они реагируют на призывы "ищущих"? И как скоро могут помочь ?
У многих на сайте информация - заходите, мы Вам завсегда рады! поможем, чем можем..... :улыб:
Тут прихватила нужда работу менять, отправила резюме во многие КА, а в ответ -тишина........Единственное прореагировавшее КА было "Анкор"..Хотя бы поблагодарили за доверие и дали хотя слабую, но надежду. Другие убили молчанием и полным игнором.....
Давно не меняла работу, да и услугами КА никогда не пользовалась, так что опыта общения с ними не имею никакого. О себе они пишут так замечательно, что даже плакать от счастья хочется.
Это у них у всех так принято? А при работе с ними обратная связь вообще бывает? Порекомендуйте хотя бы какое-нибудь приличное КА на реальную помощь которого можно было бы рассчитывать.
В первую очередь избавьтесь от глубочайшего заблуждения, что КА будут искать Вам работу - их задача найти работодателя, который заплатит за кандидата. Мысль понятна?

На КА вообще не надейтесь - сразу ищите работу через знакомых или обращайтесь напрямую в организации, в которых хотели бы работать - за спрос денег не берут. Удачи!

А вообще очень хорошо работает мыслеформа, что не Вы должны искать работу, а она должна искать Вас.
Мне позвонили с вариантом трудоустройства через два года после обращения к ним (когда у меня зарплата в другом месте уже была раза в 3 выше, чем я выставила в том резюме, которое я рассылала в поисках работы).
Ваше резюме теперь будет лежать в базе КА до тех пор, пока в это самое КА не поступит заказ на специалистов вашего уровня подготовики, специализации и тд... тогда вам может быть позвонят...


Еще раз, хочу сказать, что агентства не ищут работу для смертных :D, они ищут специалистов по заказам организации...

Поэтому не стоит сидеть и ждать ответа от какого либо КА, ищите работу и другими способами...


что разослали свое резюме - это хорошо, но как говорится "на всякий случай", на будущее.... и я бы рекомендовал периодически таким образом рассылать свое резюме....ибо работу нужно искать всегда:миг:
Хе хе... хм... простите... у них есть такой робот - автомат, который отвечает на отправленное резюме. Так что думаю именно он, как вам показалось, обнадежил вас.
Лучше искать активно, рассылать на свежепоявившиеся вакансии на тематических сайтах резюме тем же кадровым агентствам, то что они будут рыться в базе своей в поисках вашего резюме на ту или иную вакансию, лучше на все интересующие вас высылать оперативно, тогда возможность того, что обратят внимание на вас будет выше. Потом конечно лучше искать непосредственных работодателей в обход агентств, но это редко когда удается и как правило работодатели редко размещают вакансии сами, но в этом случае возможности конечно выше.
Я тоже разослала резюме в большинство агентств, но это лишь для проформы. Я лопачу сама каждый день по нескольким интересующим меня рубрикам, отправляю по 3-5 резюме каждый день. И уже почти 4 месяца я верю, что МОЕ МЕСТО меня найдет!
Vista
Я тоже разослала резюме в большинство агентств, но это лишь для проформы. Я лопачу сама каждый день по нескольким интересующим меня рубрикам, отправляю по 3-5 резюме каждый день. И уже почти 4 месяца я верю, что МОЕ МЕСТО меня найдет!
Работа по поиску работы. И это совершенно верно. Если еще добавить объявления "Ищу работу" и рассылку резюме по предприятиям (не по вакансиям, по всем, работающим в интересующей сфере) - получится весьма серьезно :о)
Еще совет: никогда не клюйте на объявления КА о том, что энную сумму вам найдут работу. Они ваше резюме разошлют по КА города, ну в лучшем случае на вакансии, опубликованные в инете. И все.
:friends:
sharkie
По всем интересующим уже разослала. Еще в первые месяцы поиска.
Согласна, это работа - искать работу, почти каждый день встаешь с петухами и бежишь в очередную контору:улыб:на собеседование. И так до вечера. Не всегда конечно так, но бывает...
Резюме надо высылать под конкретные вакансии. Если игнорируют, значит Вы не подошли под эту вакансию.

У меня самый быстрый ответ был в течении 30 минут и через 2 часа - приглашение на собеседование с работодателем.
Это по поводу "быстродействия".

А по поводу "содействия" - не рассчитывайте. Содействуют они тем, кто им платит деньги - работодателям.
Vista
Самостоятельно напрямую с работодателями ИМХО более эффективный вариант. Сам нашел так. Но и агенства иногда бывает помогают - одно место работы нашел через агенство - причем достаточно быстро.
ivgenn
хотелось бы еще по этому поводу почитать комментарии самих сотрудников КА....
у "Сибанкор" благодарность автоответчиком рассылается, так что не обольщайтесь %-)
Задавайте вопросы :dnknow: По-моему, все уже сказано.
Lu
А кому вопросы-то собственно задавать? Кадровым агенствам в пустоту? Так я с этого и начинала, итог -ноль повдоль..
Теперь когда меня народ посветил во все "перелести" общения с сотрудниками КА, так я пожалуй даже и беспокоить их больше не стану. :зло:
Люди добрые, посоветуйте мне пожалуйста, может у кого есть положительный опыт общения с конкретными КА -подскажите, киньте в личку сообщение.
всем спасибо, кто проявил интерес к этой проблеме и дал мне советы (открыл глаза , так сказать..)
Устраивался через КА один раз в жизни - через Новосибирское кадровое агенство. Не получилось устроится, но уже несколько лет поддерживаю теплые отношения с Лилой-Н и Анкором. (звонят всегда, когда уже не надо). Также не слышал плохих отзывов про Келли Сервис.
В процессе поиска работы всегда обращался в КА (обычно не просто высылал им резюме, а на конкретную вакансию). Несколько раз даже приглашали на собеседование, пару раз даже допускали до собеседования с работодателем. Но неизменно результат был всегда один - устраивался я без помощи КА, т.е. в случаях, когда работодатель самостоятельно искал сотрудников. Поэтому при поиске работы предложения КА рассматриваю, но особых надежд не питаю, считая их лишним звеном-посредником между работником и работодателем. Хотя знакомые иногда устраивались и через КА.
Dagda
Кадровые агентства реально молчат (по крайней мере те 3 в которые отправлял резюме). Самостоятельно ходил 5 раз на собеседования напрямую к работодателю - ни одного отказа. Работу поменял всего 1 раз, опять же не через кадровое агентство. Может информация из резюме в кадровых агентствах и компаниях работодателях воспринимается по разному???? А может большая часть вакансий, выложенных кадровыми агентствами - это просто текущий мониторинг спроса и предложения на рынке труда??? Причин не могу понять...
P.S. Вчера отправлял резюме в АНКОР опять молчание....
FM
А я заметила, что КА шифруются при размещении информации о вакансиях, пишут, что прямой работодатель,а потом выясняется, что это КА
Вивиана
На последнего.

Мой опыт работы с КА:

Сейчас взаимодействую с тремя кадровыми агенствами. Названий писать не буду. Не реклама все-таки. И так:
1. 1-е КА подбирает менеджеров прямых (активных) продаж уже где-то с середины апреля. Основное требование - опыт работы в рекламе хотя-бы с 1 год. Итог: 7 человек отправлено ко мне на собеседование (за 3! месяца) из них: 4чел. просто не дошли до работодателя, 2-е бывшие студентки только что отучившиеся без какого-либо опыта работы, а уж тем более в продажах, 1 человек пособеседовался - и ушел - причина высказанная в КА - не понравилась атмосфера в офисе на собеседовании.. Всё. Да, еще: КА было выдано для ознакомления 2(Два) документа (копии) - приказ по оплате труда и должностная инструкция работника. НИ ОДНОМУ СОИСКАТЕЛЮ ДОКУМЕНТЫ ПРОЧИТАТЬ НЕ ДАЛИ НИ РАЗУ. Работа КА оплачена предоплатой.

2-е КА - подбирает уже почти месяц. Условия - те же, документы даны те же. Результат: 12 резюме с предложением приглашать в офис на собеседование самостоятельно. Оплата по результату. Из первых 8-и: 2 уже нашли работу, резюме средней давности до 3-х месяцев. 1 - ищет работу только на окладе, без планов и желательно "не пыльную" (цитата), 1- отсутствует в городе. 2- ищут совсем другую специальность, 1- пришел на собеседование - результат: без опыта вообще. Да, документы тоже не читал.

3-е КА: работаем 2 недели, оплата с будущего заработка сотрудника... результат: 6 резюме, 4 собеседования, 2 человека практически уже готовы выйти на стажировку... Документы читали все.

Вот так-то. Мой вывод: КА считают работой сбор данных о претендентах и продаже собранных данных по предприятиям. Часто даже без какого-либо разбора по времени, подходимости и т.д... Такое очучение, что "а зачем себя напрягать?"...

Результат: нужного сотрудника (даже двух) нашел сам. Время на обучение и выход на штатную работу - 3дня.
tolstopuz
Мда...........
по п.1 и п.2 с трудом верится...
"Напрягать себя надо" (удерение на надо) т.к. вам (т.е. КА) уже дали денег, а работа еще не выполнена...
Не имела ни одного положительного результата с КА при поиске работы. Про типа психологические тесты тут уже писали неоднократно + предлагали вакансии совсем не по моей специальности. Кроме того была следующая фишка: мне позвонили из КА через 4 года после того, как я им резюме отправила и невинно поинтересовались ищу ли я работу.
А вот тоже случай. В КА "Гранд-Кадры" прошел три тура собеседований, даже тестовое задание сделал, хотя это и противозаконно (требовать от соискателя выполнения конкретной работы для работодателя без оплаты). А потом неожиданно они пропали. Месяц телефон не отвечал, а когда наконец дозвонился, то девушка, котороя со мной все разы беседовала, с большим трудом меня узнала. По вакансии, на которую я претендовал, ничего не смогла ответить, даже не знала, закрыта она или еще нет. Ни один работодатель на моей памяти после собеседования так не поступал, хотя бы потом с ними можно было связаться и узать их решение. Я конечно, понимаю, сотни соискателей, десятки клиентов... Но у меня после этого случая сложилось впечатление, что КА было подставное от работодателя, который под видом тестовых заданий просто облегчил себе работу (в данном случае нахаляву получил массу новых идей и бизнесс-решений).
tolstopuz
На последнего.

Мой опыт работы с КА:

Сейчас взаимодействую с тремя кадровыми агенствами. Названий писать не буду. Не реклама все-таки. И так:
1. 1-е КА подбирает менеджеров прямых (активных) продаж уже где-то с середины апреля. Основное требование - опыт работы в рекламе хотя-бы с 1 год. Итог: 7 человек отправлено ко мне на собеседование (за 3! месяца) из них: 4чел. просто не дошли до работодателя, 2-е бывшие студентки только что отучившиеся без какого-либо опыта работы, а уж тем более в продажах, 1 человек пособеседовался - и ушел - причина высказанная в КА - не понравилась атмосфера в офисе на собеседовании.. Всё. Да, еще: КА было выдано для ознакомления 2(Два) документа (копии) - приказ по оплате труда и должностная инструкция работника. НИ ОДНОМУ СОИСКАТЕЛЮ ДОКУМЕНТЫ ПРОЧИТАТЬ НЕ ДАЛИ НИ РАЗУ. Работа КА оплачена предоплатой.

2-е КА - подбирает уже почти месяц. Условия - те же, документы даны те же. Результат: 12 резюме с предложением приглашать в офис на собеседование самостоятельно. Оплата по результату. Из первых 8-и: 2 уже нашли работу, резюме средней давности до 3-х месяцев. 1 - ищет работу только на окладе, без планов и желательно "не пыльную" (цитата), 1- отсутствует в городе. 2- ищут совсем другую специальность, 1- пришел на собеседование - результат: без опыта вообще. Да, документы тоже не читал.

3-е КА: работаем 2 недели, оплата с будущего заработка сотрудника... результат: 6 резюме, 4 собеседования, 2 человека практически уже готовы выйти на стажировку... Документы читали все.

Вот так-то. Мой вывод: КА считают работой сбор данных о претендентах и продаже собранных данных по предприятиям. Часто даже без какого-либо разбора по времени, подходимости и т.д... Такое очучение, что "а зачем себя напрягать?"...

Результат: нужного сотрудника (даже двух) нашел сам. Время на обучение и выход на штатную работу - 3дня.
Еще раз перечитал........ думаю открыть кадровое агентство. Буду работать только по предоплате:улыб:Хороший бизнес....
Ну так я свою шею подставляю :dnknow:
Какой положительный опыт? Вам же говорят, что никто вас просто так (да и за деньги) не трудоустроит. Нереально это! Составьте грамотно резюме и дальше:
1.выложите на сайтах с работой (поднимайте раз в два дня),
2.соберите список эл. адресов КА и разошлите для подстраховки туда (авось вакансия срочненькая и вы по параметрам подходите, в любом случае сохранят на ближайшую перспективу),
3. Пооткрывайте сами сайты КА и посмотрите вакансии (звонить нужно и проверять а прошло ли резюме, почему не пригласили...)
4. На сайтах интересующих вас компаний пошарьте
5. Звоните в отдел персонала и говорите: Я хочу у вас работать
Блин, мне если бы нужна была работа, я бы все возможные пути перепробовала...
Чего еще объяснить? Почему за деньги не трудоустроят? Договор в КА почитайте, они этого и не обещают...
Dagda
Я поражаюсь, как в КА можно выполнять подобные тестовые задания? Есть проф. тесты - да. Усредненные, которые помогают выделить соискателей нужного уровня. Но не задания творческого характера, которые в принципе оценить в КА не смогут :eek: Работадатели такие тесты тоже не дают...
Блин, как будто на другой планете работаю... :secret:
Lu
ой какие у вас понятияяя...
моим знакомым трижды из кадровых агенств предлагали работу вне поля и опыта их действия-они все шутили, твоя работа , а дают совершенно далеким от этих вакансий людям...
и задания -вроде нарисуйте идеи, планы развития,бзнес-план и прочие креативы-вполне обычная вещь...есть опыт...
представьте , за 10-20 т.р. получить 50-100 новых идей...
абсолютно свежих и адаптировнных под практическое использование...так раз-два в год можно общаться с КА работодателям.
а брать можнои никого из предложенного списка...
wiza
Может действительно такое практикуют, я никогда не сталкивалась с подобными предложениями от работодателей :dnknow:
Может потому, что сфера ускоспециальная??? :umnik: