Где можно подработать?
5529
12
Где можно подработать НЕ программисту?
Компьютер на уровне пользователя знаю отлично.

Как вариант подработки рассматриваю такие вакансии, как "наборщик текстов" или "тайный покупатель". Но вот с последним проблема. Почитала об это вакансии, всё ясно и понятно как божий день.
Звонит молодой человек и предлагает данную работу. Спрашивает "как я себе представляю работу тайного покупателя", ну я сказала как я представляю, после чего разговор был окончен, бросил трубку, даже не успела спросить что же не правильно. Но это ладно - переживу :спок:

Вернусь к первоначальному вопросу: как подработать удалённо НЕ программисту?
ummi
ручки собирать и розетки:улыб:
можно дипломы писать, можно действительно тексты набирать, а еще я где-то видела работу по корректировке текстов.
а еще иногда здесь http://freelancer.nsk-city.ru/p_seeprj.php что-то появляется...
Удачи :улыб:
ummi
А можно я тоже спрошу, что это за работа - тайный покупатель?
Be
А можно я тоже спрошу, что это за работа - тайный покупатель?
Приходите к заказчику, он выдаёт Вам задание, выдаёт деньги, Вы идёте в магазин как обычный человек, покупаете вещь "для себя", затем с отчётом к заказчику. Но там нюансов много.
Тут много полезной информации: http://mystery-shopper.ru/
ummi
Понял, разновидность школы провокаторов, поставленной на широкую ногу.
ummi
да, вот у меня тож такая же проблемка...
время свободное есть, да вроде и руки растут оттуда откуда надо, и голова на месте, а найти где подработать не получается:(
vikman
Мне постоянно требуются такие ребята для проектов партизанского маркетинга, флеш мобы, тайные покупки, сбор инфо и т. д. короче есть интерес - пиши в личку
vikman
Слышала, что в Новосибирске открылся филиал какой-то международной туристической фирмы (Она вроде бы в Англии зарегистрирована). Говорят, там путевки можно с бешеными скидками купить. А те кто там работает, получает ОЧЕНЬ высокие доходы, так как компания работает по типу MLM. Очень интересно, может, кто слышал про эту фирму? Сама знаю о ней от знакомых дальних знакомых.
Хотелось бы попробовать себя в данной организации, тем более зарабатывать большие деньги – это круто!
:смущ:
Money
Очередной умник решил с тыла зайти....
не ваша вакансия?
http://rabota.ngs.ru/vacancies/774099/
Money
...те кто там работает, получает ОЧЕНЬ высокие доходы, так как компания работает по типу MLM... афигеть, кто-то еще на это ведется...
beeline_recruter
те кто там работает, получает ОЧЕНЬ высокие доходы, так как компания работает по типу MLM... афигеть, кто-то еще на это ведется...
не....... мы ведемся токо на ремонты мобильных, которые п.....м об голову рекрутеров от б..........на
Money
Слышала, что в Новосибирске открылся филиал какой-то международной туристической фирмы (Она вроде бы в Англии зарегистрирована). Говорят, там путевки можно с бешеными скидками купить. А те кто там работает, получает ОЧЕНЬ высокие доходы, так как компания работает по типу MLM. Очень интересно, может, кто слышал про эту фирму? Сама знаю о ней от знакомых дальних знакомых.
Хотелось бы попробовать себя в данной организации, тем более зарабатывать большие деньги – это круто!
:смущ:
мне бабуля где-то нарыла объявление по этой работе.. типа менеджер по туризму.. я позвонила.. удивилась конечно, что опыта не требуется.. так не бывает)))
..но при всем своем желании работать в туризме решла "чем черт не шутит"....
потом съездила.. во-первых, встречу назначили сначала типа в офисе, а пока я ехала, мне перезвонили и переназначили место встречи- в ВИЛКАХ-ЛОЖКАХ.. я уже была в шоке))) но всерно ехала к назначенному времени)))) встретила меня какая-то тетька.. долго-долго рисовала схемы моего будущего мега-офигенного дохода..
а непосредственно моя будущая специальность-туризм там не при делах совершенно... тупо сетевой маркетинг.. но не на всякой хреноте, как в 90-е, а вот на тур-услугах... компании, которой даже нет в нске.... "вход" в этот мега-бизнес 5000 как минимум.. собственно, чем больше человек ты заставишь раскошелиться - тем выше твоя зарплата...
я посчитала, что не мое это призвание зарабатывать на жизнь поиском "лохов"...
вот и думайте-гадайте...
EwigJung
а! еще раз как-то звонила по бъяве из оч сомнительных газетт типа ва-банка.. тоже по туризму.. ответил мужик, по его голосу к середине разговора у меня создалось впечатление, что он то ли заторможенный, то ли вобще бухой какой-то.. очень невнятно говорил... и на конкретно поставленные вопросы отвечал крайне размыто и НИ О ЧЕМ...
на вопрос типа "как называется ваша компания" ответил что-то типа "а вам это так принципиально"?
...я не ложила трубку уже чисто из интереса))))))) чувак долго думал, потом придумал чушь какую-то..