british american tobacco
25369
27
кто-нибудь проходил все этапы собеседования???расскажите как это проходит,и как работается в этой компании??хочу попробовать на вакансию менеджер-стажер... :)но как-то многие говорят что сложно туда попасть..
leno4ek
Туда на самом деле сложно попасть. Процесс отбора проходит в несколько этапов. Первый- это заполнение анкеты на английском языке ( у них на сайте ), если вы их заинтересуете они прглашают вас на второй этап- тест, в основном математикаии логические задачки очень похожи на IQ тесты. Если вы удачно проходжите тест, тогда идете на собеседование к менеджеру по персоналу, если все удачно то потом собеседование с руковолдителем отдела в котором вы хотите стажироваться. Сама по себе компания очень крупная и стабильная, хорошие улсловия для работников. Данная стажерская прогрмма расчитана на 2 года, вас будут посылать на тренниги как и по России так и в Европу. В дальнейшем вы продолжите работать в этом отделе уже на конкретной самостоятельной позиции. Идти туда конечно стоит, оклад помоему у стажера около 30-40 тр.
manya_nsk
Вы, простите, откуда все это знаете ? Работали там ? А вообще пост похож на рекламное объявление ..Судя по всему в Бритише менеджеров -стажеров не хватает
MSD
Я лично нет, знакомые дап, и я сама в свое время пыталась попасть именно на такую программу
manya_nsk
а может у кого-нибудь есть заполненная форма Aplication Form.для образца.т к для меня важно пройти,и не хотелось бы чтобы отказали из-за ошибок в форме :o..
MSD
да уж :ухмылка:.. иногда лучше жевать, чем говорить... т.е. писАть
leno4ek
Да не рвитесь Вы туда!!Ничего хорошего,. сам не работал, но от знакомых знаю,. Где то был топ "работа в иностранной компании" там четко и ясно обсудили все плюсы и минусы.."Толстопуз" об этом хорошо писал,. и я с ним солидарен..Если нравится полный регламент.. от формы одежды до ..сортов цветиков на клумбе перед офисом и слов приветствия начальству- милости просим. Жопа , вобщем
Alexus
а наш менталитет - главное, чтобы начальник в пятницу не запрещал пивка на рабочем месте выпить, ага?
БАТ нормальная компания, если не сказать большего. Люди там работают и зарабатывают, причем достаточно неплохо. Никаких кабальных условий не знаю там(работаем в одном здании, общаюсь) Кто-то вообще приходит к 10.30, чтобы утром в пробках не стоять. Про цветы в клумбах вообще миф какой-то ))))))))
leno4ek
ну а кто-нибудь сам проходил все этапы отбора?при приеме по программе стажера.есть ли там какие-то спец условия,ведь они 2 года обучают,наверняка потом надо отрабатывать какое-то время обязательное....работа вся в Москве? или тока обучение?тк на сколько знаю у них есть офис в новосибирске..
leno4ek
Проходила отбор, но давно... года 4, наверно, назад.
Очень жесткие требования по английскому. Именно на нем и срубилась. А так... нормально, ничего сверхестественного. Крупная компания... развиваться сотрудникам дают, неплохие зарплаты..
Lapland
Весной проходил конкурс по этой программе. Прошел все этапы кроме собеседования с менеджером по персоналу из Московского офиса. Первоначально ты заполняешь анкету с сайта ( все на англ.языке),потом собеседование по телефону с представителем кадрового агентства, потом пишешь математический и логический тест, пройдя его на след. собеседовании собирают группу из 5-6 кандидатов, вам задают проблему, которую надо решить и вы в группе в течении получаса решаете данную проблему.Все обсуждения на англ.языке. У меня была след. проблема - на рынок выпускался новый товар и мы должны были продумать и обсудить методы его продвижения. Здесь оценивается не столько знание англ.языка, сколь умение работать в команде и слушать людей. Если проходишь этот этап , то потом собеседование с представителем кадрового агентства, а потом с менеджером по персоналу из Б.А.Т. Если проходишь все это, то летишь в Москву и в течении для работаешь в компании, а твою работу оценивают ряд экспертов !!!! И вот после этого, если ты проходишь все этапы-то тебя берут в компанию.
Касаемо самой программы, она рачитана на 2 года, в течении которых ты работаешь в разных отделах выбранного тобой подразделения. Я шел отдел маркетинга.Первоначально мне надо было бы месяцев 5 поработать в Нске . торговым, а потом в Москву, Питер и заграницу. Вся программа у них расчитана на 2 года, Первоначальная з.п. 45 000 р.
Alex_518
Alex,hi!!!я тож устраиваюсь в British American,пока иду на тест 7 числа,расскажи,плииизз,там не сильно углубляться в математику надо?))я гуманитарий)))претендую на Human Resources. а как уровень анг у соискателей?? а собеседование с менеджерами по персоналу потом тож на англ? спасибочки заранее,всех приветствую!!!
innulja7
Высшую математику знать не обязательно, надо уметь быстро делать логические выводы и быстро соображать, так как тест на время, а из технологий математики достаточно знать сложение, вычитание, умножение, деление и работа с процентами. Зато ваше гуманитарное образование поможет вам во второй части теста, где надо показать как хорошо и быстро вы усваиваете относительно сложные тексты различной тематики. В принципе ничего сложного, я подобные тесты раз 5 проходил с головой порядок, только вот природная скромность мешает пройти дальше этих тестов, во всех компаниях иностраных зарубили и в МАРСЕ и в БАТе и в Шлюмбердже:хммм:
Удачи вам прохождении всех этапов
olmer
а я уже нашла пример теста))) и прошла,в принципе реально. спасибо большое за помощь,очень приятно)) 07.04 будет тест,попытайтесь снова! желаю вам тож удачи во всех начинаниях!!!!
olmer
А вы только на тест ходили?на деловую игру не попали?( а как вообще народ по виду? общались с кем-нибудь? не знаете как у них с анг? я хоть и свободно,да что-то мандражирую)))) спасибочки заранее
olmer
А что такое "Шлюмбердже" такое название экзотическое))) :ха-ха!:
leno4ek
2 leno4ek
Это один из этапов проверки- правильное заполнение формы ))
leno4ek
Я проходила этот отбор.
Они ищут гениальных людей (оцените соотношение гениев к обычному населению, вот такой у вас шанс попасть туда), там отбирают очень придирчиво, такие наборы проходят раз в полгода, учавствуют в них каждый раз около 40-60 человек, проходит ли кто-то или нет, неизвестно, но наборы идет постоянно на протяжении последжних 3 лет.
и не думайте что если вы скатаете форму у кого то, то это будет вашим счастливым билетом, скажу точно сразу на след этапе вы вылетите, если даже такой элементарной вещи не можете заполнить, придумать, вспомнить - делать вам там нечего.
Я провалилась на игре, которая была некорректно сформулирована (с моей точки зрения).
Теперь работаю у их прямых и самых серьезных конкурентов. Филип Моррис, но не стажером а постоянным сотрудником:улыб:Работая в этой компании могу сказать, что топ менеджмент, на который они набирают стажеров для обучения весь сформирован и кол-во тех кого они набирают невероятно мало потому что те самые топ менеджеры там меняются крайне неохотно.
Gertsoginya
а вы не подскажите, как проходит набор в Филип Морис? и где можно получить информацию по этому вопросу??
Alippa
Спасибо большое,оч.познавательно:yes.gif:
innulja7
Привет всем кто заинтересован в этой программе! действительно программа очень интересная и требует особых знаний! в начале отправил резюме, потом заполнил application form, спустя 2 недели позвонили и сказали что приглашают на тестирование, тестирование проходил в Саратове, скажу сразу: ребята повторите как вычислять проценты,внимательно изучайте графики прежде чем вычислять,вторая часть тетстирования включает в себя 14 или 15 мини текстов со сложно текстовкой,к каждому тексту приводятся 4 вывода, по которым вы должны определить АНАЛОГИЧНО\ПРОТИВОПОЛОЖНО\не полная информация, т.е логический тест 56 вопросов,не торопитесь у вас ест ь25 минут! читайте и сразу же вдумывайтесь в общую тематику каждого текста!
УДАЧИ ВАМ!!!
grishkin
Страсти какие!

А я прошлым летом подобный тест проходила в P&G. Нужно было набрать больше 50%, мне не хватило:хммм:Я тоже гуманитарий, поэтому над математическими задачками долго сидела. После того, как мой тест проверили, мне сказали, что правильных ответов много, но общий процент меньше 50%, и не взяли.... Я потом хотела ещё раз пройти этот тест, но мне сказали, что повторно можно только через год проходить, и то не факт, что позовут повторно. Так-то.. А отзывы вообще разные. Я слышала, что там очень тяжело работать, нагрузки большие и требования высокие. Но мне кажется, что всё-таки идти туда стоит.
very_positive
а мне вот интересно узнать, возможно ли такое, чтобы за год, у человека, уровень интеллекта повысился? по моему это фантастика.
не поймите привратно, ничего личного, просто логика у иностранцев странная. :dnknow:
Ник
ну тогда нуно и наших студентов сразу после первой двойки из ВУЗа отчислять
Нормальная практика - перетестирование через год - они же не ай-кью замеряют, а навыки и компетентности - а это штука наживная
Alippa
просто за год можно тесты найти, прорешать, запомнить и сдать, а можно и натренироваться
Ник
обычно есть от 4 вариантов, поэтому нуно провести шпионскую работу по сбору всех, а не факт, что они через год поменяют, но если прорешать, то в любом случае натаскаешь себя и шансы вырастут