Коррупция в рекламе
1573
8
В конце 2007г. - в начале 2008г начал сталкиваться с откатами в рекламе как в 90х.
Хотелось бы понять, неужили рекламные менеджеры компаний не дорожат своими местами, при этом за откат уголовную статью еще не кто не отменял.
Вопрос следующий:
Сталкивались ли вы с откатами в рекламном бизнесе?

P.S. Я не наивен, но хочу понять что побуждет людей к таким действиям.
:а\?:э-э-э-э, а разве откаты куда исчезали с 2000 по 2007 годы ?

мотивы - все "хочут" жить лучше, а средняя зарплата манагера по рекламе на предприятии = 10 рублей...

а бороться можно оглаской в профильных СМИ (что б чела не брали на подобные должности) + записью на диктофон или мобил и тоже - в инет! в инет! в инет! :yes.gif:
shaion
Откаты? Разве это возможно?!! :ха-ха!:
shaion
неужили рекламные менеджеры компаний не дорожат своими местами, при этом за откат уголовную статью еще не кто не отменял.
Дорожат! И именно потому что места эти откатоемкие. Я давно предлагаю - включать откат. как чаевые прямо в меню.........тьфу, в смету - так и писать "откаты включены" - кстати появление неких фондов развития предприятий - это разновидность.
Вы, тезка, 7 лет в рекламе, умные слова знаете - скреативьте что-нибудь чтоб нам рекламодателям и рекламопоедателям не было мучительно больно за бесцельно потраченные бабки и время :ха-ха!:
shaion
Еще бы то же про стройку спросили :ха-ха!:
shaion
А мне кажется, что это повсеместное явление в любой сфере продаж, особенно на перегретых рынках.
Dagda
А мне кажется это просто повсеместное явление:улыб:Но я конечно откатов не беру! :respect:
Dagda
Хреня это все.... до поры до времени надаетесь откатов, потом рано или поздно это выяснится, и уже собственник компании НИКОГДА не будет работать с тем, кто давал откаты!!! Сам факт предложения откатов - это плохо. А менеджеры которые берут - пустые головы! Ставят карьеру под большой вопрос!