Проблемы с машинистами экскаваторов
5481
33
Уважаемые форумчане!

В связи с поиском персонала для работы на спецтехнике, хотелось бы задать вопрос: неужели на данный момент учебные заведения не готовят машинистов экскаваторов, бульдозеров и т.п.?:хммм:
Самое интересное что заработные платы у данных работников немалые.

В данный момент готов взять к себе даже людей без опыта работы, однако и таких нет.

Может кто подскажет где искать? :улыб:
Nikolas54
В данный момент готов взять к себе даже людей без опыта работы, однако и таких нет.
Не верю!
Ananas
Во что Вы собственно не верите?

В то что я готов взять человека без опыта с документами на управление экскаваторами?
Готов доказать это - если человек вменяемый пусть приходит, пишите в личку.

Или Вы не верите в то, что нет на рынке таких людей? - попробуйте поискать - ко мне за месяц пришли 7 человек, из которых реально можно было взять 2-их.
Nikolas54
ко мне за месяц пришли 7 человек, из которых реально можно было взять 2-их.
А почему тогда не взяли?
Cherhan
2-их взяли :). А остальные - по объективным причинам неподошли: кому-то лет слишком много, кто-то документов не имеет.
Nikolas54
А вы пробовали обращаться в центр занятости или обзванивать ПУ?

На джоб.нгс.ру есть две анкеты машинистов экскаваторов вот ссылка
Nikolas54
вообще проблема с механизаторами существует.
весь пригород (Колывань, Коченево, Тогучин и т.д.) прошерстили чтобы найти
Много алкашей, которых никто нигде не берет. Мы тоже (пришли устраиваться на работу уже поддатые). А нормальные - все трудоустроены, кто у себя, кто на вахте.

Выход: учить самим, направлять на учебу.
IiON
Пробовали :(.
Плохо то, что сейчас сезон строительства, деньги вчерную платят везде и больше. Однако точно знаю, что к зиме появится много желающих прибежать обратно!
А я заинтересован в людях которые будут работать постоянно, не бегая каждый месяц ко мне и обратно.
Nikolas54
А сколько платите, и на каком районе надо работать? Есть один мой знакомий он вроде как и бульдозерист и экскаваторщик, только он живет за городом и слишком далеко от места жительства не поедет работать наверно, но опять же зависить от условий работи..
Nikolas54
как варинат: обратитесь к "монтажнику" на форуме..., пусть он Вам наделает "зимних" вагончиков, людей наберите на работу из глухих деревень, пусть работают как на вахте... 4 дня работают, 3 дня чтобы съездить к жене....
платите в белую.. сейчас много рабочих, которые хотят кредит взять в сбере..

У нас дир говорит: мы идем на встречу рабочим: позволяем им в рабочее время идти в банк за получением кредита.
Sparki
Работать в том месте где будет работа:улыб:

Напишите подробнее в личку где живет и на какую технику есть удостоверение.
Sky
Да все у нас есть :). Платим в белую, даем еще много всякого... Однако народ хочет на 3 тыщи больше и сейчас.
Причем удивляют люди которым 40-50 лет, у них же пенсии не будет, заболеют - нифига не получат, а рассуждают как дети :безум:.

Ну да в сезон можно больше у частника заработать на 2-3 тыс., но попробуй во-первых у частника это вовремя получить, а во-вторых что ты будешь делать когда машина поломается - платить-то не будут.

Блин, живут люди одним днем :зло:
Nikolas54
Да все у нас есть :). Платим в белую, даем еще много всякого...
Но, удостоверение помогают получать другие

.
Причем удивляют люди которым 40-50 лет, у них же пенсии не будет
всем известна статистика, до пенсии очень немногие доживают. А, если дожили, то на неё все равно проживёшь - вряд ли работа у Вас что-то кардинально изменит.
Вот, и приходится заранее на гробовые зарабатывать

что ты будешь делать когда машина поломается - платить-то не будут.
Так, к Вам помимо удостоверений, ещё и со своим экскаватором надо идти?
Не хочет частник свой бульдозер ремонтировать - пошёл быстренько к другому
Ananas
1) Мы не учебное заведение... Простите а на работу выходя Вы тоже просите своего работодателя сделать Вам диплом?

2) Ну-ну, про то что не доживают согласен, однако не копят они деньги, я еще раз повторяю - это люди живущие сегодняшним днем.

3) Нет, техника у нас, как говорится "в ассортименте" :).
А частник свою технику и не ремонтирует - это делает машинист (за исключением нового импортного оборудования). А по поводу перейти - вот таких "летунов" нам и не надо!
Nikolas54
1) Мы не учебное заведение... Простите а на работу выходя Вы тоже просите своего работодателя сделать Вам диплом?
Нет, работодатели, которым надо, просят
Обычная история на быстро изменяющемся рынке труда

А Вам быстрее-выгоднее подождать пока под Вас подстроятся учебные заведения?
Для того, чтобы передёргивать пару рычагов - надо учебные заведения строить?
Nikolas54
2-их взяли :). А остальные - по объективным причинам неподошли: кому-то лет слишком много, кто-то документов не имеет.
ну вот, сами и отсеяли)
Ananas
Для того, чтобы передёргивать пару рычагов - надо учебные заведения строить?
Конечно! Даже доильные аппараты на коров одевать учат, а здесь же не корова, и даже не ишак, а техника с порядком цены под пару миллионов - стоимость ремонта при "неправильном передергивании" весьма существенна, так же как и потери от простоев. Да и важно при выполнении работ не убить никого, да и самому не убиться, вроде тоже одна из целей...
Вы еще спросите, зачем учат токарей, фрезеровщиков, операторов других станков, наладчиков, слесарей - чего там учить то - взял резец, заготовку (прочии причиндалы), "ручка паааакрутиль, кнопкааааа нажаль, шабельме бежельме шайтанама" - работа готова.
VSV
[ну вот, сами и отсеяли)
Топик надо переименовать с "Проблема с машинистами,экскаваторов" на "Почему мы отсеиваем, вместо того, чтобы набирать"

Если уж компаний (и государства) нет денег на помощь в получении удостоверений, то откуда им взяться у неработающих, т.е. незарабатывающих, кандидатов
Mad_Dollar
"Пару миллионов" - да миллионов то как раз больше раза в 2-3, а то и в 5.

Не хотелось бы давать такую дорогую технику Равшанам, Джамшутам и другим "азвалтировщикам"
Nikolas54
"Пару миллионов" - да миллионов то как раз больше раза в 2-3, а то и в 5.
Я знаю. Я просто взял самый дешевый вариант.
Mad_Dollar
Для того, чтобы передёргивать пару рычагов - надо учебные заведения строить?
Конечно! Даже доильные аппараты на коров одевать учат, а здесь же не корова, и даже не ишак, а техника с порядком цены под пару миллионов - стоимость ремонта при "неправильном передергивании" весьма существенна, так же как и потери от простоев. Да и важно при выполнении работ не убить никого, да и самому не убиться, вроде тоже одна из целей...
Вы еще спросите, зачем учат токарей, фрезеровщиков, операторов других станков, наладчиков, слесарей - чего там учить то - взял резец, заготовку (прочии причиндалы), "ручка паааакрутиль, кнопкааааа нажаль, шабельме бежельме шайтанама" - работа готова.
Как относится необходимость обучения с необходимостью строить учебные заведения и вообще считать это проблемой?

Когда одному из моих прошлых работодателей понадобилось, чтобы у меня были водительские права - послал меня на курсы и не пришлось строить автошкол и автополигонов. Всего-то - 2 недели +500 USD (курсы + экзамены + врчу за заполнение данных)

И авто был не дешевле и у пешеходов такие же ломкие кости. Для этого страховки существуют
Nikolas54
Здравствуйте. Заинтересовала тема разговора. Насколько интересен Вам в качестве работника мужчина, имеющий корочки тракториста (гусеничный и колесный трактора), но не имеющий опыта работы на технике? (это я для мужа интересуюсь))
Cerasimova85
Здесь главное - это желание работать и не пить.
Если что-то сломается по вине механизатора, вычтут из зарплаты.
Nikolas54
Промелькнуло, у Вас есть ворастной ценз. Зачем и какой?
centauri
Возрастного ценза нет, однако, когда приходит экскаваторщик в возрасте 62 года, который всю жизнь проработал на отечественных машинах (сами понимаете какие в них условия работы), то мне становится страшно - не умрет ли он во время работы.

Средний возраст работающих - 38-55 лет. Хотя есть и молодые (но очень мало).
Nikolas54
а можно узнать - какая з/п. можно в личку.
интересуюсь, т.к. самим нужны хорошие водители на автовышки, интересно узнать - сколько примерно платят в других местах)))
Nikolas54
Из последних наблюдений я уже сама готова переквалифицироваться в бульдозериста.
С августа того года в личных целях искали рабочих на машины, проблем-гора.
Приходят однии те же, запросы-от 20% прибыли в качестве зп.
Навели справки-один и тот же костяк ходит везде, понятно не берут никуда.
Смысл мне не понятен.
Далее-прошерстили не пригороды, а чуть отдаленнее городки. Итог-нашли людей, которые работают у себя за 1000!!!!!!!!!!! в месяц.
Договорились, набрали людей, начали работать.
Зп в десятки раз больше. Итог-соскучились по жене/родне, запили, подрались, и т.д.
Про мелочи ввиде потери денег, легких простоев я молчу.
И поэтому когда я слышу рассказы, об умирающей деревне, об отсутствии заработка, у меня начинается истерический смех.
Сейчас найти похожих рабочих-практически нереально.
Да и тех неплохих спецов удержать от пьянства никак нельзя, только ходить целый день и ночь следом.
:шок:
Kirochka
Кира у меня права на трактор категорий B C E F:миг:Подумываю об смене работы:улыб:
Liso4ka
Уровень зп то озвучте, смогу чем-то помочь. Есть знакомый, работал на погрузчике, а если клич кинуть, то вообще отбоя небудет:улыб:
Sky
Желание работать - большое, и пить (я уверенна) не будет, поскольку если есть работа (которая оплачивается), то есть и желание работать.
Cerasimova85
А почему Вы за него ищите, а не он ищет?
denz
Значит так надо работники, как тут отвечают на вопросы.
Работников хороших всегда не просто найти, это занимает время. Но они есть и найти возможно при умелом управлении.
Sky
А я и не искала для мужа работу . Случайно наткнулась на тему в форуме. А деятельность работы мужа (в настоящее время) не предполагает работу на компьютере, и тем более в интернете.
Nikolas54
А "Бетононасосников" случаем нет? :ха-ха!:
А то могу дать телефон где требуються...