Менять?.. Не менять?
2720
11
В последнее время я в тупике. Работаю экспедитором, работа в общем нравится, но вот получил вчера зарплату и понял, что ее больше не хватает: пошел учиться на вечернее (проф. переподготовка на программиста), нужны деньги. Жена работает, но наших зарплат не хватает. Встал вопрос о смене места работы, но я не хочу менять работу именно сейчас, потому что еще не проработал год на этом месте, а до этого вообще последняя запись в трудовой - 2005 год. И бросать нельзя, и жить тяжело. Может, кто проходил такое, подскажет, как поступить?
799d
Я вот к директору недавно сходила, объяснила, что его представления об уровне з/п по моей должности давно устарели. Результат превзошел мои ожидания :смущ:
БестолКошка
Повезло вам, БестолКошка :))
Поделитесь секретом, как добиться такого результата? А то мою зп съела инфляция.

Для автора темы: о подработках не думали?
Levin_ka
Вот и я была в шоке от цен на бензин и прочее. Взяла больничный, побегала по собеседованиям, поняла, что ничего не нравится, узнала свою реальную цену, учла объем работ (кол-во своих должностей) и плохие условия работы.

На прошлой работе повышения не добилась, сказали политика у них такая, 3 года никакого повышения, да и халявила сильно, но выжала из них все, что было можно услугами и уволилась:улыб:

Тут главное, чтобы начальство Вас ценило:улыб:
799d
Взять листок. Поделить на две части. На одной написать плюсы существующего положения, на другой минусы. И взвесить. Вроде просто, а часто помогает разобраться в проблеме.
799d
типа обычно бизопасник спросит кадровичку "два года пропуска стажу отсидел за краду матценостей?" паэтому с пропусками фиг на нормальную работу устроишься
а бабульки теперя даже у Аликперова нехватка сам по телеку видел...
Levin_ka
Для автора темы: о подработках не думали?
Думал. Только подрабатывать некогда: по вечерам - учеба, по выходным - книжный киоск (я там продавцом работаю)
799d
я уже больше двух лет работаю на вполне крупную и солидную организацию!
два года получал 15тыр, тогда мне как студенту заканчивающему универ этого вполне хватало, а сейчас:
за неделю перед зарплатой денег совсем не остаётся...
есть авто, расход приемлимый, на бенз много не уходит, непредвиденых расходов стараемся не делать, и всё равно всё грустно:хммм:
подработки есть, собственные заказы бывают, но не часто, портфолио как веб-разработчика вполне солидное...
но вот ещё проблема, недостаток времени на заработок, оставляет свой отпечаток в личных отношениях:хммм:
новую работу поискать хочется, но стабильности никто не дает, а нынешний работодатель только нагружает, а денег нет:хммм:
RAMMSTEIN
портфолио как веб-разработчика вполне солидное...
Вы работаете там за маленькую зп, потому что компания солидная?
При хорошем опыте и навыках работы web-разработчики получают не маленькую зп..Хотя понятие маленькая-большая для каждого своё. Кто ищет, тот найдёт!
799d
Что можно заработать в книжном киоске? Какая там карьера? Лично я при таком раскладе - за перемену мест. Главное, не сидеть сложа руки и искать.
Романтик 312-й
Что можно заработать в книжном киоске? Какая там карьера? Лично я при таком раскладе - за перемену мест. Главное, не сидеть сложа руки и искать.
Киоск - это подработка на выходные. Есть основное место работы, там и зарплата побольше. Насчет карьеры - это сложнее, но возможно. Что касается киоска - я не только продаю, а также помогаю хозяину привозить товар, нахожу заказчиков. Жаль, коиск совсем небольшой, хотелось бы асссортимент побольше... Я знаю, что нужно делать, чтобы заработать в этом киоске... К сожалению, я не могу на 100% это контролировать, а хозяин иногда просто не успевает физически...
Но я люблю эту работу!