отслужил в армиии - иди в охранники
3677
25
Уважаемые форумчане и потенциальные работодатели! Прошу обсудить вопрос: А что, два года службы в армии сегодня ничего не значат? Сын имеет за плечами торгово-экономический колледж, два года службы в ВМФ (глав.старшина, опыт руководства воинским коллективом до 100 чел.) и не может устроиться на работу. Везде подавай опыт работы и высшее образование. Армия сегодня - уже не школа жизни? После нее только две дороги: в милицию или в охранники?
PIL
почему только милиция или охранники
а грузчики, водители (если права есть), разнорабочие, монтажники и т.д.... и не где там не спросят высшее образование:улыб:
PIL
А что мешает получить высшее образование. Я вот ни в охранники ни в милицию не пошел. Служба в армии помогла мне выиграть конкурс на руководящую должность через некоторое время работы. У остальных кандидатов были такие же образование и опыт, а вот служба была только у меня. Так что вещь полезная. Но по приоритету она действительно стоит после опыта и образования
PIL
А что, два года службы в армии сегодня ничего не значат? Везде подавай опыт работы и высшее образование.
Странно. А с чего вдруг 2 года строевой должны для работодателя быть более ценными, чем профильное образование и опыт работы по специальности? :eek:
Армия сегодня - уже не школа жизни?
Ну знаете. Для кого-то и улица - школа жизни. Так что ж теперь неопытное и необразованное хулиганье на руководящие должности брать? :ухмылка:
Micha_Burmistrov
почему только милиция или охранники
а грузчики, водители (если права есть), разнорабочие, монтажники и т.д.... и не где там не спросят высшее образование:улыб:
С такой грамотностью не фиг ехидничать. Что ни ответ, то 100 ошибок, как так можно.
:безум:
Поди еще и высшее образование. :eek:
PIL
Просто сейчас найти тяжелее, работодатели копаются. Кризис на них подействовал :).
Пусть потерпит немножко. Сейчас всем ищущим работу тяжело.:хммм:
PIL
Праильно отвтеили - армия ни в коей мере не является заменой ВУЗа или опыта...
ищите работу, где вышка не нужна, рабочие специальности, техники и прочее...
А торгово-экономический колледж вообще бесполезное образование....
Nnatta
С такой грамотностью не фиг ехидничать. Что ни ответ, то 100 ошибок, как так можно
А где тут 100 грамматических ошибок? :eek: Я только одну вижу.
PIL
Здравствуйте. Остается только болеть за Вас в данной ситуации. Сейчас действительно тяжело с трудоустройством. У меня и опыта службы почти 8 лет. и опыт руководства, высшее образование, но.... До сих пор не могу устроиться :dnknow: Все действительно наладится, только немного подождать надо :шок:
020
Спасибо за добрые слова! Сам был в подобной ситуации в 1992 году, когда уволился из армии. С женой и двумя маленькими детьми тогда , действительно, было нелегко. А сегодня теже проблеы, только уже с выросшими детьми. Когда жить будем нормально?:смущ:
PIL
Все зависит от того, чему научился в армии.
Если действительно УПРАВЛЯТЬ 100 подчиненными, то совершенно не понимаю вас.
Таких кандидатов - с руками отрывают.
Если просто "балду пропинали", даже если и 100-500, да хоть 10000000 было подчиненных, то тогда - только в грузчики.
Сейчас, в условиях когда Крайне Важно обеспечить высокую производительность труда, практические навыки УПРАВЛЕНИЯ ОЧЕНЬ востребованны.
У меня хороший знакомый уволился из армии.
Немного "помыкался , потаксовал и сейчас Управляет большим количество строителей.
С такой грамотностью не фиг ехидничать. Что ни ответ, то 100 ошибок, как так можно
А где тут 100 грамматических ошибок? :eek: Я только одну вижу.
офф: Ну мог написать я и более грамотно, но, цуко, албанский язык все попортил, теперь в самом деле у меня много ошибок, и я их часто просто не замечаю :смущ:но к тему данного топика это не относится:улыб:
PIL
Уважаемые форумчане и потенциальные работодатели! Прошу обсудить вопрос: А что, два года службы в армии сегодня ничего не значат?
Годы вообще ничего не значат.

Сын имеет за плечами торгово-экономический колледж,
Про специальность, полученную в колледже, умалчиваете намеренно?


два года службы в ВМФ (глав.старшина, опыт руководства воинским коллективом до 100 чел.)
В армии это скорее старший сержант. Максимум заместитель командира взвода, т.е. 30-ть человек. Да и трудно назвать это опытом руковдства. Скорее опыт произнесения команд.
и не может устроиться на работу. Везде подавай опыт работы и высшее образование. Армия сегодня - уже не школа жизни? После нее только две дороги: в милицию или в охранники?
Конечно, нет. Для этого нужна специальность.
PIL
Эй, россияне!!!
Пережили же 91-93, 98, а сейчас что же, сдулись. А тогда стрелялись, вешались и т.д. Так не скулите. Радуйтесь жизни, такой какая есть. А что сказать о работе...? В охрану и в милицию идти не стоит. После армии, как и после ВУЗа, розовые очки снять нужно. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Главное осознать, что ни кто с распростертыми "выпускника" не ждет (кроме близких). Для начала рекомендую планку снизить. Не управленец, однозначно. Если нужны перспективы роста, пусть идет туда где они есть, на начальные и малооплачиваемые должности, а дальше все в его руках. Грамотных из далека видно.
Удачи.
PIL
Нет, конечно, должны взять сразу в топы. Просто, обязаны! :спок:

Я ушел в запас старшиной, замкомвзвода, по списку 28 человек. От куда 100 человек?! Или юноша преувеличил или вы не в теме.

Какой опыт управления может быть у двадцатилетнего молодого человека?! :шок:

Ищу зама по производству, приходят на вакансию 20-25 лет. Да, какие они управленцы?!
Тем более на производстве!
У меня и бывшие зк работают, да они разведут, а при случае и порвут такого теоретика.
Учиться! И практика, подкрепленная дополнительным и регулярным самообразованием, в том числе…
Не морочьте голову парню, пусть идет стажером, монтажником, подмастерьем, параллельно учиться и все у вас получиться. Удачи!
Demidov
Внимание, не хочу никого обидеть и не говорю конкретно про сына топикстартера!

Опыт руководства в армии - это простите меня не опыт!
Командира в армии обязаны слушаться, а иначе трибунал, гауптвахта, наряды вне очереди и прочие прелести армейской жизни, то есть не важно тупой командир или умный - он начальник, ты - дурак!
На воле все по-другому, руководитель должен быть компетентным в деле, которым занимается, и должен иметь авторитет перед подчиненными, как большой специалист в этой области, а иначе его простите будут посылать на..., а высшее руководство люди как правило неглупые и видят, кто реально приносит организации деньги, а кто умеет только командовать (НЕ руководить).
После армии можно устроиться и в пожарку, и в МЧС спасателем, если охранником непрестижно.

Когда-то я был наемным работником в банке и сделали моим начальником девочку с улицы (улица-постель-банк), я конечно, свечку не держал, но не глупый, чтобы не понимать, как люди без опыта становятся начальниками. Будучи человеком спокойным, но справедливым, посылал свою начальницу по 3 раза на дню, управляющий вызывал меня неоднократно, грозил увольнением, но понимал, что выбросить рабочую единицу, которая регулярно выполняет план - неразумно. В итоге и управляющему и его протеже - это стоило работы, ее уволили, его перебросили в начальником доп.офиса (тоже неплохо, но после управляющего филиалом - так себе).
Я же, к счастью, уже работаю на себя...

В общем, сейчас в цене люди приносящие конторе деньги на р/сч.

Посоветуйте сыну госструктуры и учебу на заочном, если парень толковый - быстро вырастет по карьерной лестнице.
smythe
Внимание, не хочу никого обидеть и не говорю конкретно про сына топикстартера!

Опыт руководства в армии - это простите меня не опыт!
Командира в армии обязаны слушаться, а иначе трибунал, гауптвахта, наряды вне очереди и прочие прелести армейской жизни, то есть не важно тупой командир или умный - он начальник, ты - дурак!
На воле все по-другому, руководитель должен быть компетентным в деле, которым занимается, и должен иметь авторитет перед подчиненными, как большой специалист в этой области, а иначе его простите будут посылать на..., а высшее руководство люди как правило неглупые и видят, кто реально приносит организации деньги, а кто умеет только командовать (НЕ руководить).
После армии можно устроиться и в пожарку, и в МЧС спасателем, если охранником непрестижно.

Когда-то я был наемным работником в банке и сделали моим начальником девочку с улицы (улица-постель-банк), я конечно, свечку не держал, но не глупый, чтобы не понимать, как люди без опыта становятся начальниками. Будучи человеком спокойным, но справедливым, посылал свою начальницу по 3 раза на дню, управляющий вызывал меня неоднократно, грозил увольнением, но понимал, что выбросить рабочую единицу, которая регулярно выполняет план - неразумно. В итоге и управляющему и его протеже - это стоило работы, ее уволили, его перебросили в начальником доп.офиса (тоже неплохо, но после управляющего филиалом - так себе).
Я же, к счастью, уже работаю на себя...

В общем, сейчас в цене люди приносящие конторе деньги на р/сч.

Посоветуйте сыну госструктуры и учебу на заочном, если парень толковый - быстро вырастет по карьерной лестнице.
Ну не скажите, управление оно везде управление, а если ты управлять и организовывать не умеешь, то и в армии будут на командира класть и ложить, а вообще сам в 2006 уволился, так замаялся работу искать, как узнавали что только из армии так от ворот поворот...
SnegLive
Ну не скажите, управление оно везде управление, а если ты управлять и организовывать не умеешь, то и в армии будут на командира класть и ложить, а вообще сам в 2006 уволился, так замаялся работу искать, как узнавали что только из армии так от ворот поворот...
Ну ежели кому охота в конторе жить по уставу - мона и отставников в администраторы набирать. У меня один знакомый все рвался над народом прапорщика советской армии водрузить, ну и как то ему это удалось, потом замаялся пожары тушить....Бывают конеШно исключения, долдонов везде хватает, но переносить порядки казармы на поизводство - это на любителя...
Alippa
В армии на уровне сержанта - умение "немного" напрячь коллектив чтобы коллектив потом нормально "напряг кого надо". Утрированно, но примерно так. Это не руководство нифига.
Опыт руководства, это когда лейтенант, придя на 2 года после института, от командира роты дорастает до ЗКВР и становится тем, на кого в 25 лет часть оставить можно. Это такой семейный опыт.
Сам я всего лишь "страшный сержант запаса".
Epsilon
После института ни какой лейтинант командиром роты не будет просто не доверят он ещё салага для таких дел
PIL
Личный опыт:
по офицерам:
кадровым - отрицательный;
"пиджаки"- скорее положительный .

Руководитель после срочной - даже не смешно, начинать надо со стартовых позиций, если голова варит - выростет , если нет - значит в охрану.
PIL
Доверят, всё же зависит как себя покажешь, да и перед частью там курсы повышения (восстановления) квалификации.

А вообще, офицеры, они же из тех же Россиян сделаны, что и все мы, соответственно и достойные люди есть и на гражданке и у них. Просто они приучены к выполнению приказов, и приучены к бюрократии, поэтому при прочих равных офицер выглядит лучше.
Хотя вот на работе с руководством - бывшими (под)полковниками иногда сложно бывает.
Demidov
Уточняю для грамотных: сын служил в учебной части в должности ЗКВ, при отсутствии штатного командира взвода, а затем - зам.старшины роты. На самом деле речь не идет о работе в должности большого руководителя. Речь вообще о судьбе пацанов после службы в армии, которым, отправляя служить Родине, обещали достойную встречу в обществе после.
PIL
которым, отправляя служить Родине, обещали достойную встречу в обществе после.
Да максимум, что обещают - это службу по контракту, ну и те же милицию с МЧС.
Epsilon
Просто они приучены к выполнению приказов, и приучены к бюрократии, поэтому при прочих равных офицер выглядит лучше.
Отрасли деятельности разные, ну приучены они там к чему то, ну и что? Подчиняться приказам и подчинять приказом - не велика наука, другое дело найти правильное решение и реализовать его без "упал-отжался". Любая профдеятельность накладывает свой отпечаток, вот и ходят челы со штампиками в мозгах и удивляются почему их не везде любят. Потому и не везде, что все мы со штампиком. А штампик минобороны - он особый, универсализмом не блещет. А ежели совсем чистый лист, то там уже другие проМблемы...
PIL
Речь вообще о судьбе пацанов после службы в армии, которым, отправляя служить Родине, обещали достойную встречу в обществе после.
кто обещал? Телеящик? Не верьте, он всё врёт.
Как себя зарекомендуешь, такое и отношение.