Посоветуйте как быть.Уволили по сокращению.
3749
25
Здравствуйте всем.Ситуация такая:
Устроился в июне этого года водителем в одну контору.Оклад 16.Сказали, что после испытательного срока месяц- официально трудоустроят.Начал работать.Про официальное трудоустройство забыл.Мне никто не напоминал.Зарплату всегда платили вовремя как и обещали+командировочные, суточные и т.д. В общем все шло хорошо, меня работа устраивала.Наступило 14 ноября.Приехал вечером в цех и мне начальник сказал, что я сегодня работал последний день.На вопрос почему?Он ответил, что сокращение.На мой вопрос "Когда можно получить расчет" он ответил, что когда все будут получать зарплату (1 числа) я получу расчет.Так я остался без денег и без работы.Сегодня 2-ое число.Вчера звонил начальнику спрашивал про расчет он сказал,что сегодня.Сегодня звоню-говорит не раньше 15 декабря.И самое главное!!!Я только сегодня узнал, что последние 2 недели работал за оклад 12 :хммм:обидно.
Вопросы:
1)Как поступить в данной ситуации?
2)Есть ли какой то шанс доказать свои права в суде?Официально не был трудоустроен.
Заранее всем спасибо за ответы.
doktor_dobro
А, что имеется в виду под "сократили", если Вы не были устроены?

И, на что Вы претендуете? Сокрашённым полагается 2 ЗП + одна в центре занятости. А, если Вы не были оформлены, то даже на пособие по безработице не можете рассчитывать.

В суд, со свидетелями и свидетельствами. ЗП получали на руки или на счет (карточку)?
doktor_dobro
Я думаю что никак. Впредь умнее будете.
doktor_dobro
а чего хотите то получить?
подтверждение, что Вы работали? невыплаченную, по Вашему мнению, зп? чего именно?
doktor_dobro
1)Как поступить в данной ситуации?
2)Есть ли какой то шанс доказать свои права в суде?Официально не был трудоустроен.
Заранее всем спасибо за ответы.
поступить можно по-разному - сами решайте
доказать права - легко.
1)зарплата шла вчерную - пишите заявление в налоговую по месту регистрации, как и что - проконсультируетесь на месте у инспектора. нужны будут свидетельские показания, но если сокращение, то еще пару таких же обиженных найти наверное будет несложно.
2) заявление в трудовую комиссию - там объяснят содержательную часть:улыб:3) заявление в суд - о незаконном увольнении, запаситесь свидетельствами своей работы. согласно кодекса - безразлично, оформлялись документы или нет. была трудовая деятельность - значит были трудовые отношения. работодатель отдельно огребет за неоформленные документы.

НО - работодателя засудите, однако с полученного дохода надо будет выплатить налоги, а это примерно половина этих доходов.
так что считайте сами - стоит ли овчинка выделки.
может быть, что] лучше окажется просто намекнуть про возможность реализации действий по пунктам 1-2-3, получить остатки пораньше и в следующий раз думать, а не "забывать"
Loung_e
Спасибо всем за ответы.То, что не оформился вовремя моя вина-согласен.Просто обидно,что честно работаешь а потом тебе подзадпинка.
Спасибо всем.Подумаю как быть.Если что-отпишусь потом.
doktor_dobro
Вот интересно, этот начальник и директор конторы - один и тот же человек? Я лично знаю одного такого "начальника", который отгребал премии за удержание низкой зарплаты своих подчиненных, удерживал уровень ниже среднего по городу. Вообщем думаю в таком случае стоит сделать звонок непосредственно директору, объяснить что не по-человечески все произошло, что есть желание обратиться в трудовую комиссию и другие инстанции. По-разумному, должны деньги все-таки вернуть.
Loung_e
однако с полученного дохода надо будет выплатить налоги, а это примерно половина этих доходов.
с чего бы это? ндфл - 13 %
doktor_dobro
обязательно найдите свидетелей, которые подтвердят что вы фактически работали.
и идите сразу в суд.
alish
а не создать ли тут в форуме отдельный, прикрепленный топик - что делать в случае "кризисной оптимизации", какие документы подготавливать, куды бечь, какие бумаги писать? а то я смотрю, местные письнисьмены вконец уже охамели...
esk
да можно и создать, а то подобные темы начинают тут появляться чуть ли не через день.
тем более, что страшилки жадных эксплуататоров с обещанием уволить по результатам аттестации или за несоблюдение трудовой дисциплины - не более чем наглый блеф.
и достаточно увольняемому проявить твердость, как они тут же соглашакются на выплату компенсаций, поторговавшись для порядка :ухмылка:
alish
ну почему же... не только. например, благодаря товарищу whiplash (безотносительно его личной скандальности) мы теперь знаем, что в говноконторке САН есть некий "учредитель", который не гнушается угрожать сотрудникам физической расправой, если они вдруг пытаются решать проблемы законными средствами, - нужно бы еще и эту темку раскрыть, какую форму заявления использовать, куда относить, как отвечать.
esk
в говноконторке САН есть некий "учредитель", который не гнушается угрожать сотрудникам физической расправой
так это известно с момента существования этой конторки, вплоть до угроз и их исполнения уже бывшим сотрудникам, которые отчего-то стали работать на конкурента.
TheNewOne
Мой начальник (непосредственный) и директор конторы (вернее 2 учредителя) разные люди.Ни к кому из них лично претензий не имею.
P.S.Штрафная квитанция ГИБДД (полученная при нарушении ПДД :o) может служить док-вом, что я работал в этой конторе?Там же написано,что я управлял машиной по доверенности.Хозяин машины мой непосредственный начальник.
esk
что в говноконторке САН есть некий "учредитель", который не гнушается угрожать сотрудникам физической расправой, если они вдруг пытаются решать проблемы законными средствами, - нужно бы еще и эту темку раскрыть, какую форму заявления использовать, куда относить, как отвечать.
Ой, Вы не знали до этого, что у нас работодатели говорят при упоминаниях о законах??? :ха-ха!:
alish
с чего бы это? ндфл - 13 %
как сказать, как сказать...
в налоговой и проконсультируют, если что.
doktor_dobro
.Ни к кому из них лично претензий не имею.
P.S.Штрафная квитанция ГИБДД (полученная при нарушении ПДД :o) может служить док-вом, что я работал в этой конторе?Там же написано,что я управлял машиной по доверенности.Хозяин машины мой непосредственный начальник.
так если претензий нет к виновникам, зачем вы вопросы задаете?
управлять по доверенности - не значит работать на кого-то.
здесь свидетельские показания более важны - нужен длительный период, а не разовые поручения
Loung_e
Я извиняюсь. Забыл добавить: Ни к кому из них лично, КАК К ЧЕЛОВЕКАМ, претензий не имею. А как к начальникам - имею.Это я к тому, что я не преследую цели кому-то из них отомстить, по судам потаскать, нервы попортить.Нет.Просто хочется забрать свое и чтобы относились как к человеку.Вот.
Ananas
Ой, Вы не знали до этого, что у нас работодатели говорят при упоминаниях о законах??? :ха-ха!:
Видимо, везет на адекватных работодателей - тьху-тьху, последние года четыре увольняться куда сложнее, чем найти новую работу. Ну или специфика сказывается - в "камэрцыи" работал всего пол-года после окончания универа, устраивался "отсидеться-отдышаться" и отдохнуть от пяти лет непрерывной нервотрепки, получал какую-то бросовую зарплату. Вынес оттуда золотое правило - ни при каких обстоятельствах не работать на новосибирских "камырцантаф" и "пысьнисьмэнаф", у которых IT не является приносящей основной доход деятельностью компании, а по возможности - вообще не связываться с русскоязычными заказчиками. До сих пор меня это правило ни разу не подводило. :-)
doktor_dobro
P.S.Штрафная квитанция ГИБДД (полученная при нарушении ПДД :o) может служить док-вом, что я работал в этой конторе?Там же написано,что я управлял машиной по доверенности.Хозяин машины мой непосредственный начальник.
такая квитанция доказательством не является, тк в ней не усматривается прямой связи между вами и работодателем.
вот если бы собственником машины была организация, тогда да.
лучше поищите живых свидетелей.
alish
Насчет живых, конечно, не знаю...:улыб:но вообще есть 2 человека, которых тоже уволили до меня.Их будет достаточно или еще надо?Они вроде даже устроены были.
doktor_dobro
Насчет живых, конечно, не знаю...:улыб:
:ха-ха!:

но вообще есть 2 человека, которых тоже уволили до меня.Их будет достаточно или еще надо?
вполне.
doktor_dobro
Из нашей практики: суд установил факт трудовых отношений на основании свидетельских показаний коллег Истца (у которых был на руках трудовой договор с нашей компанией и которые работали вместе с ней в конкретном магазине), на основании выписки из лицевого счета застрахованного лица на имя Истца, выданной ПФ и на основании платежых поручений на перечисление ЗП.
doktor_dobro
В общем был я давеча в Инспекции по труду.Оттуда пнули со словами:"Ну если вы офиц. не устроены,так чего вы хотите?".Приехал на работу, поговорил с начальником.Расчет обещали 15-16 декабря.Типа тогда будет распечатка за ноябрь за сотовый.А насчет снижения оклада с 16 до 12 начальнеГ сказал:"Ну да,есть в этом маленько наша вина.27(!!!) НОЯБРЯ было собрание всех директоров и решили снизить з/п всем сотрудникам на 30% с НОЯБРЯ!!!". То есть задним числом.
Компания ООО "Неста".
doktor_dobro
В общем был я давеча в Инспекции по труду.Оттуда пнули со словами:"Ну если вы офиц. не устроены,так чего вы хотите?".Приехал на работу, поговорил с начальником.Расчет обещали 15-16 декабря.Типа тогда будет распечатка за ноябрь за сотовый.А насчет снижения оклада с 16 до 12 начальнеГ сказал:"Ну да,есть в этом маленько наша вина.27(!!!) НОЯБРЯ было собрание всех директоров и решили снизить з/п всем сотрудникам на 30% с НОЯБРЯ!!!". То есть задним числом.
Компания ООО "Неста".
А, зачем время теряли?
Тут в нескольких топиках рядом уже писали, что в Трудовой Инспекции (то ли Инспекции Труда) даже заявление не принимают и не регистрируют никак компанию-нарушителя, если жалобщик не был трудоустроен. Грят - сам виноват.

Спасибо за подтверждение! а то тут некоторые, буквально пару недель назад, меня звездуном, вруном и брехуном называли в паре десятков сообщений за то, что я то же самое написал о случае в декабре 2007!

А компанию - в чёрный список, пучше вwww.antijob.ru , а то её здесь потенциальные жертвы могут и не найти
Ananas
Пожалста:улыб:
А контору занесу.Уж больно нехорошо сделали.
А еще слухи ходили на работе,что таким образом (сокращение з/п) контора свои неожиданно возникшие финансовые трудности решает.Эх...