На прямой подбор мой работадатель не идет, а сами они все как-то не приходят. Работа в Бердске. Госструктура. З/п - около 10 тысяч (рублей, разумеется).
Требования - высшее или неоконченное высшее (с 4-го курса), железные нервы (= трудоспособность, переключаемость и неконфликтность). Знание ПК, хороший слух (в обязанности входит набор текста с диктофона).
Неужели в предверии безработицы нет желающих поиметь на ближайшие 3 года стабильную работу?
Если есть такие друзья-знакомые - стучите в личку, pls.
Tasha
Вы хотите, чтоб за десять тысяч деревянных человек ещё и работал?) Да ещё имел железные нервы?! Удачи Вам с поиском кандидата!
Tasha
хороший слух (в обязанности входит набор текста с диктофона).
Неужели в предверии безработицы нет желающих поиметь на ближайшие 3 года стабильную работу?
Есть же программы по распознованию речи и переводе её в текст. Так все писатели в АйТи работают, некоторые по 2-5 книг издают в год объемом от тысячи страниц.

Что-то одно - или безработица, или работа... Смешивать - кому охота...
Ananas
Существуют программы, которые распознают невнятно произносимые фразы на фоне голосовых шумов и могут сформулировать их в конкретную мысль?
Tasha
мда...10 тыров... а если еще на проезд тратить да на питание...все 5 получаются... :шок:
Епанчинцев А.А.
Человек, который хочет 50 тыров "здесь и сейчас" мне не нужен.
В принципе, возможны два варианта:
- женщина с маленькими детьми, которой нужен стабильный график и работа рядом с домом;
- начинающая карьеристка без опыта, мечтающая стать хотя бы губернатором НСО;
Сама я бы рассматривала еще и женщин предпенсионного возраста, но мой начальник считает, что коллектив должен быть одной возрастной группы. А наш средний возраст - 27.
Tasha
Дайте объявление на сибмаме. Откликнутся)
Tasha
не поверите а меня вакансия заинтересовала, хотя и работаю сейчас последние деньки в филиале ОЧЕНЬ крупной Московской ИТ компании, а з/п - те же 10 тыс!!! потому что в связи с кризисом премий нет за последние полгода....
сейчас для меня самое главное - стабильность.... а вообще считаю что для женщины сейчас 10-ка вполне прилично :-)
1krasOtKa
Смотря для какой женщины...если сидеть и ногти красить-то да, вполне...
Епанчинцев А.А.
проигнорирую ваше сообщение.
для меня сейчас лучше 10-ку стабильно получать и работать в госструктуре - чем обещанные 30 тыс ждать по полгода
1krasOtKa
невижу разницы.... получаете вы сейчас 10, но возможны премии, повышения зп, но надо подождать,
где-то в госструктуре всегда 10 нибольшенименьше.... ну и в чём плюсы????
Tasha
А вот интересно... Почему на 3 года? Декретная ставка? :а\?:
Да и это дейстивительно может быть только житель Бердска....
Tasha
На прямой подбор мой работадатель не идет, а сами они все как-то не приходят
А что такое непрямой подбор? Разве для размещения объявления вакансии на интернете нужны какие-то формальности или это платно?
Начальство в госструктурах вообще ни на что никогда не идёт... Лучше не разрешать и не пущать от греха подальше... Это не повод, чтобы ничего совсем не делать!
Ananas
Вот я и делаю. Полуанонимно и с риском потерять половину премии. Только, имхо, это лучше, чем принять девушку на работу только потому, что у нее есть Папа.
KiLLiN
где-то в госструктуре всегда 10 нибольшенименьше.... ну и в чём плюсы????
Что Вы такое рассказываете!
Мне в госструктуре подняли оклад с 1го декабря в 4.5 раза. И до этого редко, когда один только оклад получал...
А, более старшие коллеги рассказывают, что пару-тройку лет назад раз в 5 меньше получали, чем сейчас.
Может Вам сэкстраполировать на 5-7 долларов в месяц в начале 90х?
Получится стабильный рост ЗП в госструктурах в пятьсот процентов ежегодно
Ananas
"Мне в госструктуре подняли оклад с 1го декабря в 4.5 раза" - хм... т.е. если щас устрится за 10тыш, то на след НГ будешь получать 45тыш....я правильно понимаю??? :eek:
KiLLiN
думаю разница вот в чем: если срезали премии, то могут и вообще попросить пройти на улицу, т.е. нет уверенности, что даже эти 10 будешь получать следующие пол года, а госструктура на этом фоне привлекает именно стабильностью
KiLLiN
"Мне в госструктуре подняли оклад с 1го декабря в 4.5 раза" - хм... т.е. если щас устрится за 10тыш, то на след НГ будешь получать 45тыш....я правильно понимаю??? :eek:
Правильно.
А в кризис могут и до 45 миллиардов поднять... в соседнем ведомстве работодателя печатают-то деньги, без них не останемся!
Ananas
аааааа.....фигасе, могу тока позавидовать, даже и недумал..... а если не секрет что за госструктура??? :злорадство:
KiLLiN
Вопросы заработной платы и заработка, конечно, актуальны. Но вы, похоже, не хотите понять главного: люди различаются по своей природе: кто-то прыгает с места на место как мартышка по веткам; кто-то изображает "лежачий камень" и при этом хорошо справляется с текущими обязанностями. Кому-то нужна блестящая карьера, а кому-то работа, которая "чтоб была", поскольку не она главвное в жизни этого конкретного человека. Так же как есть такая человеческая порода как "предприниматель", есть и "чиновник". Это просто разные люди (хотя встречала тех, кто умудряется совмещать). Мне нужен "чиновник". Только и всего.
А на счет 10 тысяч - вы узнайте, сколько учителя получают. Тем не менее из школы не уходят. Разве что жизнь придавит так, что в петлю и на рынок - одинаково.
В связи со всем вышеизложенным разговоры на тему "хорошей" и "плохой" работы считаю неуместными. Вам конкретно не подходит? Ок. Буду искать дальше.
Tasha
Здравствуйте!
как раз на данный момент живу в Бердске и ищу работу: заинтересовала ваша вакансия:)
Образование высшее, стаж работы 1 год в области управленческого консалтинга и внедрения программного обеспечения.
Опытный пользователь ПК.
готова подойти на собеседование, если укажите адрес
PS: а сильно железные нервы нужно иметь?:улыб:
GKatrin
Как раз учителя ( по крайней мере сейчас) очень хорошо зарабатывают!!!
Епанчинцев А.А.
Не верю (с). Правильная фраза: как раз сейчас некоторые учителя хорошо зарабатывают. Действительно, в одной и той же школе по одному и тому же предмету учитель может получать как 8 так и 20. Но первых - большинство, а принадлежность ко второй группе определяется не всегда талантом и трудолюбием учителя.
Tasha
Во первых программа путина давно действует по з/п учителям, врачам и прочим важным профессиям, + знаю родители часто и очень не плохо премируют...кто баблом кто подарками...
Епанчинцев А.А.
никакие программы Путина на врачей не действуют. У меня мама работает в Областном клиническом диагностическом центре. Так им с 1-го декабря оклад назначили 4,4 тысячи. У них сделали 2 рабочие субботы в месяц. А кому не нравится - отдел кадров рядом. При этом ещё пишут эти карты для страховой медицины и платят только по ним, а не за реальные приемы людей. Карты не успел написать на работе, значит пиши дома. А вы путиснкие программы... да чхать хотело руководство на эти программы. И, я думаю, что с учителями ситуация не лучше.
Епанчинцев А.А.
Не знакома с хорошо зарабатывающими учителями.
Точнее знаю пару, которая зарабатывает около 20 .
Но нужно учесть , что за этим стоит несколько олимпиад, постоянные подготовки детей и прочее, включая стаж . Да и то, это шло что то типа премии кажется
К тому же редкая школа в городе.
Епанчинцев А.А.
Как раз учителя ( по крайней мере сейчас) очень хорошо зарабатывают!!!
Вы учитель? НЕХ звиздеть. У меня жена (всю жизнь) учительница, а я СПОНСОР этого гребанного образования. Меньше слушайте наши новости и читайте газеты от ЕДРА. :зло:
10-14 - это ХОРОШО? При двойной нагрузке? :death:
Kirochka
20ка.... это только в гимназиях и иже с ними....
Епанчинцев А.А.
бред хватит нести.

1. нет никакой программы Путина.
2. врачам НЕ ПЛАТЯТ. по крайне мере в гос. клиниках.

точка.
Tasha
А я бы пошла сейчас на такую работу. Чтобы спокойно и стабильно. Пусть меньше но регулярно, а не ждать по полгода а там может и кинут. Только непонятно почему на три года?:улыб:
Чeртёнок
А я бы пошла сейчас на такую работу. Чтобы спокойно и стабильно. Пусть меньше но регулярно, а не ждать по полгода а там может и кинут. Только непонятно почему на три года?:улыб:
Это столько будем входить-выходить из кризиса. А через 3 года начнётся новый, так что не до побегов будет
Епанчинцев А.А.
Как раз учителя ( по крайней мере сейчас) очень хорошо зарабатывают!!!
Идите поработайте. На эту "хорошую" зарплату.
Чeртёнок
> Только непонятно почему на три года?

Формальная причина - на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. У меня с разницей в полгода 2 специалиста подряд уходят. Взамен берем одного и перераспределяем функции.
Однако зная нашу систему могу заверить, что и после 3-х лет будет возможность работать (если сами в декрет не сбежите ;)).
Tasha
Однако зная нашу систему могу заверить, что и после 3-х лет будет возможность работать (если сами в декрет не сбежите.
Какая "плодотворная" у ваас огрганизация, однако.
Cel
Ну так мы же государственная (муниципальная) служба. По определению должны поддерживать политику президента и правительства. Вот и улучшаем демографическую ситуацию в обществе по мере сил и возможностей.
aleks_p
20ка.... это только в гимназиях и иже с ними....
Да, это о них речь.
И о единичных педагогах, которых боятся потерять.
Хотя нагрузки и работа с 8 до 8 не приседая и толдыча одно и тоже-тяжело безумно.
aleks_p
ну...есть учителя в хороших школах и гимнязиях, что получают 20 тыров. Лично знаю.
Епанчинцев А.А.
Как раз учителя ( по крайней мере сейчас) очень хорошо зарабатывают!!!
--------------------

Оспади.. Какое вранье..

У меня мать - старший учитель высшей категории, предметник, стаж больше 40 лет.. + классное руководство + максимальная нагрузка.. В итоге - чуть более 10 тр..

При этом, сравнивая её график работы и трудозатраты, я понимаю - 90% людей вокруг не пойдут так работать ни за 20 тр, ни за 30 тр..

Это тяжелый и неблагодарный труд..

А насчет подарков... Ну да.. Появилась такая традиция - выпускные классы скидываются и дарят что нибуд ьполезное, а не конфеты и цветы..

В итоге дома у матери появилась недорогая китайская микроволновка, эл. чайник Браун (в разные годы!) и что то еще по-мелочи..

Круто, да?
iddqd
На самом деле есть способ для учителя неплохо зарабатывать - сделать себе рекламу, как "отлично готовящий к поступлению в ВУЗ, сдаче ЕГЭ и пр..." Но это - во-первых, ой как сложно и завист не только от собственных споспобностей, но и от удачно сложившихся обстоятельств. А, во-вторых, в добавок к обычным 2-м ставкам, классному руководству и также обычным для таких учителей олимпеадам получаем еще и беготню по частникам, да причем еще и не в спокойном сентябре, а в мае, когда у всех и экзамены, и отчетность...
Короче, намного проще быть НЕ учителем и получать 30тыс, чем быть учителем и получать 20 тыс. А насколько проще НЕ учителю получать 10 тыс, нежели учителю получать 10 тыс, я вообще молчу.
iddqd
+1 Та же хня, только не мать - жена. Высшая категория, прекрасный послужной список. Правда 10-14, но как хрен упадет у директорши. Двойная нагрузка, воспитанники лауреаты всяких конкурсов (не часто, но есть), известна в районе и в городе (приглашают на всякие проверки всяких олимпиад). А в итоге?

На эти деньги и один человек существовать не может. Вот такая забота партии и правительства. :death: А сколько свиста в проводах... На ТВ и в прочих СМИ.... :безум:
aleks_p
...Правда 10-14... На эти деньги и один человек существовать не может...
Можно но эти деньги существовать, увераю Вас, можно еще и регулярные "добровольные" денеженые вливания в школу делать, ибо "так в школе принято".
Ни к коем мере не хочу обидеть Вашу маму.
Winkey
Я бы уточнила: один человек может существовать на 10-14 тысяч при определенный условия, в которые обязательным элементом входит наличие собственного или социального жилья. Тогда действительно: 2 рубля - коммуналка, 5 - продукты, 3-7 - зубные щетки-колготки-шубы. На эту сумму можно даже одного ребенка воспитывать. Только вот можно ли назвать это жизнью - я не знаю :dnknow:
Tasha
Цитата из вашего первого сообщения этой темы:
"..З/п - около 10 тысяч (рублей, разумеется)..."
и из ответа на мой пост "...2 рубля - коммуналка, 5 - продукты, 3-7 - зубные щетки-колготки-шубы На эту сумму можно даже одного ребенка воспитывать. Только вот можно ли назвать это жизнью - я не знаю .." Цифры не вяжутся... либо Вы ищите сотрудника, которого кто-то другой будет содержать, а не Ваша организация.
Winkey
Развитие темы пошло в двух направлениях: заявленная вакансия и обсуждение заработной платы учителей. Мой ответ касался второй ветки (пост aleks_p и последующая реакция Winkey).
Но и при этом содержать кого-либо "моя организация" точно не собирается.
Tasha
Человек, который хочет 50 тыров "здесь и сейчас" мне не нужен.
В принципе, возможны два варианта:
- женщина с маленькими детьми, которой нужен стабильный график и работа рядом с домом;
- начинающая карьеристка без опыта, мечтающая стать хотя бы губернатором НСО;
Сама я бы рассматривала еще и женщин предпенсионного возраста, но мой начальник считает, что коллектив должен быть одной возрастной группы. А наш средний возраст - 27.
Женщина с маленькими детьми будет на больничных сидеть!! Об этом не думали???
Tasha
Не совсем так. Просто мы на одну и ту же проблему смотрим с разных сторон - с одной стороны, сколько работодатель согласен платить на работу N, а с другой стороны как наемному работнику, выполняющему это работу N прожить нормально на эту оплату.
Winkey
Не совсем так. Просто мы на одну и ту же проблему смотрим с разных сторон - с одной стороны, сколько работодатель согласен платить на работу N, а с другой стороны как наемному работнику, выполняющему это работу N прожить нормально на эту оплату.
Кто из Вас ненаёмный? я не(до)понял
Tasha
Ваша цитата "Но и при этом содержать кого-либо "моя организация" точно не собирается. "
В моем понимании "денежное содержание"= зарплата, либо денежное довольствие у военнослужащих и т.п., то есть та сумма денег, которая дает возможность работнику содержать себя и свою семью, если таковая имеется.
Что Вы подразумеваете под "содержанием"?
vovaka
Женщина с маленькими детьми будет на больничных сидеть!! Об этом не думали???
это миф, активно распространяемый среди работодателей...:улыб:
Winkey
На счет "нормальной" зарплаты и в этом, и в других форумах много копий сломано было. У каждого свой стандарт "нормы". Объективно прожить на 10 рублей можно, но без особых изысков и с минимальными потребностями. Я лично против того, чтобы зарплата в бюджетном секторе была выше, чем в коммерческом.

2 vovaka

На счет больничного всё очень просто. Просидев пару раз по две недели в ребенком, и получив вместо 10 тысяч - 4-ре (а именно таково наше законодательство), мамочки очень быстро находят способ решить эту проблему (бабушки, сосенди, старшие дети, и т.д.). А 2 недели в году болеть имеет право каждый (имхо, разумеется).