Вопрос работодателям
2049
15
Скажите, пожалуйста, а есть такие работодатели, которые не открывают вакансии на сайтах, а сами просто просматривают резюме?
Просто резюме не публиковала, а думаю может кто сам ищет? чтоб с неподходящими навыками не беспокоили и сотни не слали?
Iphone
Конечно есть такие:) мы сами и публикуем вакансии и смотрим резюме.
Iphone
а вы попробуйте , хотя бы на неделю вывесите своё резюме. Много ли вам звонить будут? Прекрасно будет если вам из 10 мест позвонят, про сотню я уже молчу
Iphone
личный совет - заведите для этого симку, которую можно будет выкинуть. Я ставила свое резюме 5 лет назад на нгс... Мне и из зоны звонили часиков с 3 до 5, и "познакомиться" и чего только не предлагали.. Наивная же девушка (гы гы гы), написала честно свой единственный известный в отдельных кругах номер мобильного.
Les_Lus
Спасибо, подруга вывесила, спамом заваливают, сетевики задалбливают.
А так, вроде все интересующие вакансии просматриваю
Iphone
Просто интересно, есть ли кто только сам смотрит
Iphone
Просто сейчас кризис, люди стали активнее, сами атакуют ОК, рассылают резюме, непосредственно обращаются, вот и работадатели стали меньше просматривать резюме, а звонить и то меньше...:yes.gif:
Iphone
Однажды я вывесил вакансию, результат был сомнительный. Потенциальные работники как будто не читали требований, и потом удивлялись, почему я их не беру. Было потрачено много времени на подобные "собеседования", результат нулевой.

Сейчас нашел работника именно по публикации резюме.
PopART
http://nsk.rabota.ru/vacancy27813443.html

вроде и директор желает стать мэром "Ещё один желающий стать мэром - Евгений Свободин, директор ООО "Компания "Сибирский жизнестрой"" а вакансию так оформили ....
PopART
Ну, Вы, дяденько, случай не типичный.
Личность творческая, все такое...
:yes.gif:
Iphone
Есть такие. И это могут быть достаточно крупные компании. Так что стоит попробовать.
P.S. про дополнительную симку очень дельный совет )
Nikaz
Спасибо, учту. Но пока вроде есть наметки, буду надеяться, что и не придется этого делать
Elena007
В моем случае было все доходчивее - костоправ-маляр с опытом работы. А сколько тогда позвонило менеджеров продаж, кладовщиков, операторов ПК... :cray-1:
Iphone
Я бухгалтера нашла просматривая резюме.
Iphone
Я нашла работу таким образом (правда, 1,5 года назад). Причем предложений было много, мне звонили, наверное, месяца 3 после того как разместила резюме. Но я размещеле на е-работа, а там оно автоматически удаляется через 3 месяца.
Не знаю, как сейчас, но тогда мне помогло очень сильно. Работа меня нашла сама. Та, которая меня устраивает полностью.
Iphone
Какие требования не указывай в объявлении, звонят всё равно совершенно неподходящие кандидаты....иногда это даже раздражает, будто читать не умеют. Так что человечек нужен, но пока не размещаю, просматриваю имеющиеся резюме.