Кризис в IT-отрасли
1799
7
Друзья, как вы считаете, сильно ли кризис уже ударил по нашей отрасли? И чего вообще ждать IT-шникам от кризиса?
VC54
А вы соббссна чем занимаетесь и где ?
Я думаю логично если нет развития в бизнесе в общем, то и у айтишников меньше работы.....бюджеты то сокращают на IT.
VC54
кризис в ит-отрасли ничем особым не отличается от всего остального кризиса. имхо
superbear
А Вы, собсно, с какой целью интересуетесь? Какое отношение это имеет к данному топику?
VC54
Заранее извиняюсь за длинное сообщение.

Лично меня коснулся. Год назад я без труда устроился на работу, не имея опыта, и периодически получал предложения работы и подработки от знакомых. Сейчас уже полтора месяца ищу безуспешно((( за это время меня меня приглашали всего на два собеседования, вопросы там затруднений не вызвали, однако работодатели только обещают перезвонить. Я понимаю что не идеален, стараюсь совершенствоваться по мере сил, но всё же практически ни один вопрос на собеседованиях у меня не вызвал затруднений.Что касается резюме - в большинстве случаев оно просто игнорируется, хотя я стараюсь оформить письмо и само резюме адресно - конкретному работодателю.

Моё имхо: IT-сферы тоже коснулись сокращения и сейчас на рынке довольно много опытных специалистов готовых работать за относительно небольшую з/п.

P.S.: я искал работу на должности системного администратора или в саппорт.
WhiteWolf12
Моё имхо: IT-сферы тоже коснулись сокращения и сейчас на рынке довольно много опытных специалистов готовых работать за относительно небольшую з/п.
P.S.: я искал работу на должности системного администратора или в саппорт.
Да нет, по действительно квалифицированным специалистам особо кризис не ударил, просто некоторые компании перестали пользоваться их услугами по причине того, что не могут этого себе позволить, а другие компании наооборот, начали выгонять лентяев и приглашать к себе этих специалистов, может утрированно, но смысл думаю, понятен.. и почему это происходит - у нас всегда был и будет дефицит квалифицированных IT-кадров, просто сейчас компании начали задумываться, а зачем мы будет платить системному псевдо-администратору 5т.р., мы лучше заплатим немного больше профессионалу, но у нас все будет работать всегда...
Chuck_Norris
, по действительно квалифицированным специалистам особо кризис не ударил
то-то я смотрю ты по бердской мебели начал прикалываться :biggrin: