Дополнительное премирование
2643
9
Всем добрый день! Мне нужен совет: в компании необходимо дополнительно премировать сотрудников за инициативность и за командность, но как это можно сделать, чем измерить и сколько начислять я не знаю :cray-1:. Может быть у кого-нибудь есть опыт, кто как премирует за данные критерии? :help.gif:
gorod13
Грамоту им дайте и пусть будут счастливы, что ещё работают.
gorod13
Лучше в боулинг их сводить или что нибудь подобное.Деньгами лучше не надо
gorod13
Можете премировать за достижение результата, полученного при инициативной командной работе. Отдельно измерить инициативность и "командность" вряд ли удастся. А результат легко - количество клиентов, объем продаж (рубли, метры, килограммы...)
MegaMaks
Согласен.Или подарите билет в сауну......Чередуя сотрудников..
gorod13
Инициативность и командность - это ни о чем. Видели мы и инициативных и командных... инициатива которых привела к потерям компании.
ИМХО премироваться должна только принесенная прибыль
gorod13
У нас еженедельно, человека, сделавшего наибольший результат, премировали 2т.р., правда, очень быстро утихла эта затея... :not_i:
gorod13
У нас есть переходящий кубок! И его вкучают по окончанию месяца самому выдающемуся в отделе:миг:
и как это даже круто когда в районе твоего рабочего места стоит этот кубок!
:ха-ха!:а еще в конце года нам дарят красивые настольные медали уже по разным категориям: "звезда команды, лучший наставник,достижение года и т.д"
но если честно сказать, у меня весит на стене свидетельство о признании и всякие награды, приятно...но мотивация в виде наград мне не интересна уже! наверное это все с возрастом уходит! Лучше бы денег дали! актуальней:миг:
а в действительности наградите всех выезом на природу или в боулинг, например!
gorod13
У нас есть несколько систем мотивации. Одна из них - количество новых клиентов (среди продажников). Тот сотрудник, у которого количество новых клиентов по итогам месяца превысило 5, а также количество отпечатанных квадратных метров (широкоформатная печать) у этих клиентов превысило 500кв.м. получает либо сертификат (в боулинг, в салон красоты, в бассейн и т.д.), либо эквивалент сертификата в ден. выражении. Т.е. в начале месяца оглашается какой именно сертификат разыгрывается в этом месяце и каждый сотрудник решает, что он возьмет при выполнении всех условий - сертификат или деньги. В конце месяца происходит раздача слонов :biggrin: Сертификат в среднем на 2 тыс. руб.
gorod13
На мой взляд премировать надо деньгами, а не всякими почетными грамотами и кубками... А уж если работник решит посетить боулинг или сауну - он сам сможет на полученные деньги за это заплатить ибо у человека есть такая штука - мозг, который может сам принять решение о том что ему актуальней не данный момент времени, в боулинг сходить или может у него есть другие более насущные проблемы, на которые он решит потратить свои честно заработанные премиальные...

А если с конторой все начнут расплачиваться всякими сертификатами и т.д. :ха-ха!: А уж всякие там грамоты и кубки - какой от них толк работнику??? На сервант поставить или на стенку повесить? В спорте да, а вот как премиальные это не катит...