Огромное желание работать, но не в продажах.
6172
37
У меня есть опыт в продажах почти 3 года + иностранные языки. Я хочу сменить сферу деятельности, но мне предлагают вакансию менеджера продаж и другие варианты не рассматривают. Я понимаю, что сейчас сложное время, и выбора особо нет. Ну, разве, других специальностей не осталось? :dnknow:
SNS
:friends:
моя аналогичная темка рядом, про экономиста без опыта, тоже 3 года продаж... продажник это наверное уже испорченная трудовая книжка :ха-ха!:
SNS
А кем Вы хотите работать?
Или просто клушей сидеть на работе?
Sky
да никем он "РАБОТАТЬ" не хочет , желает сиджеть в офисе перекладывать бумажки и плевать в потолок.
SNS
Знаете, ребят, а я прекрасно эту тему понимаю. у меня стаж работы в продажах почти 9 лет, надоело ужасно. И, вот что я могу сказать, работы море. разберитесь в себе, поймите чего хотите и вперед.
А продажи и правда не каждому даны.
SNS
Если есть знание иностранных языков, то можно спокойно найти работу переводчиком/репетитором или, например, курсовые и рефераты писать на этих же языках))))):улыб:
NaTaHa_88
Хочу найти работу, которая бы нравилась. Очень жалею, что в своё время не закончила дизайнерские курсы. Нравится профессия - event менеджер. Но опыта нет.
0811
Знаете, ребят, а я прекрасно эту тему понимаю. у меня стаж работы в продажах почти 9 лет, надоело ужасно. И, вот что я могу сказать, работы море. разберитесь в себе, поймите чего хотите и вперед.
А продажи и правда не каждому даны.
какой то двусмысленный ответ:) я считаю проработав 9 лет в продажах, дальше никуда уже не уйти от них(ну кроме открытия своего дела) и хочу вырваться из этого:) аналитика, экономика и еще стало интересно по работать в консалтинге, но там я реально ничего не смыслю, но хочется научиться:)
NaTaHa_88
Работа репетитором и переводчиком временная. Занималась репетиторством, когда училась в институте. Мне бы хотелось что-нибудь более стабильное
SNS
Девушка, Вы правда такая наивная или придуриваетесь?

Нет сейчас ничего стабильного и быть не может. Жизнь такая и государство у нас с каждым днем отдаляется от своих граждан все дальше и дальше...

Забудьте про СССР.. Все.. Кончилась лафа и социальные гарантии.. Будьте готовы к тому, что всем на Вас лично насрать и если завтра Вы окажетесь на улице в коробке из под холодильника, то волновать это будет лишь самых близких людей... и то, маловероятно...

Увеличение численности милиции, спецподразделений МВД и внутренних войск, неглупому человеку понятно - государство планирует бороться с собственными гражданами... Разгон митинга во Владивостоке тому отличный показатель и первая ласточка...


PS Ищите хорошую работу на госслужбе через знакомых.. Чиновники сами себя не обидят..
iddqd
Увеличение численности милиции, спецподразделений МВД и внутренних войск, неглупому человеку понятно - государство планирует бороться с собственными гражданами... Разгон митинга во Владивостоке тому отличный показатель и первая ласточка...
Да - тут вы правы, к этому все и идет... С другой стороны военные и милиция не сказать, что шикарно живут - а это значит, что если будет заворушка посерьезней, то могут и не пойти, потому как они такие же люди как и мы с вами и также живут отнюдь не припеваючи...

У нас страна сама практически ничего не производит - на нашей стране зарабатывают другие страны, продавая в России свою технику, свои товары... Россия живет в основном за счет получения "навара" от перепродажи товаров зарубежных производителей, низкий уровень зарплат приводит к тому, что люди начинают пытаться сами что-либо перепродавать, создают в большинстве случаев еще одну контору, по перепродаже чего - либо западного... И вот подобных контор расплодилось (компьютеры, бытовая техника, импортны грузовики, автомобили, туризм, магазины одежды) - в результате это привело к тому, что пришлось снизить цены до такой степени, при которой еще возможна какая-то минимальная прибыль, а так как прибыль минимальна - зарплаты вниз, рекламные расходы вверх... Остался сектор услуг (реклама, грузоперевозки) и строительство - но сектором услуг пользуются кто - те кто перепродает (но у них навар упал - прибыль упала), жилье покупают люди - а деньги откуда на жилье??? Опять же - это то, что наши граждане заработали от перепродажи товаров и получили в своей конторе зарплату - но зарплаты то как я уже говорил идут вниз... Также в результате чрезмерного роста конкуренции и повышения расходов на рекламу - начинает раздуваться штаты менеджеров продаж за копеечные зарплаты в 6 тыров плюс %... Т.е. доходы у контор снизились а расходы растут - единственный вариант выживания для некоторых контор - дешевая рабочая сила, только в этом случае контора получит какую-то прибыль...

Представте устроились вы в такую контору - и конкурентов по городу штук 50 и каждый набирает продажников - результат, в каждой из 50 контор продажники помаленьку продали, контора еще что-то заработала, а продажнику досталось 6 потому как план продаж он наверняка не выполнил...

Взять фермерство - тут нитуация не лучше, фермеры вынуждены сдавать продукцию перекупам на рынке за копейки - следовательно развития нет...

Если говорить о западных странах - там доля малого бизнеса по отношению к крупному и среднему - на порядок выше, чем у нас... Т.е. у нас в основном в стране созданы условия для крупного и среднего бизнеса - пиричем почти весь такой бизнес в крупных городах зачастую принадлежит Москве... Следовательно бабос идет в Москву - а не в развитие регионов...

Т.е. росту зарплат просто неоткуда взяться - а тем временем, условия то продолжают ухудшаться, но где-то ведь конец все равно настанет - потому как до бесконечности такое естественно продолжаться не может... Чтобы был рост страна должна производить и продавать населению свои товары и желательно еще и на экспорт, регионы должны развиваться, а не только столица... Только тогда будет рост зарплат и благосостояния народа...

Поэтому - вы очень даже правы...
alexnetalias
а я в школу вернусь. работал 6 лет в продажах, надоело. Потеряю в деньгах, конечно... зато буду заниматься любимой работой. Сколько буду получать - уже знаю. На нормальную жизнь очень даже хватит.

И вам желаю заниматься тем, что любите и что получается. Удачи вам всем!
SergVolf
И правильно - человек должен заниматься тем, что ему по душе, а у нас условия в стране такие, что многие вынуждены просто идти в продажи... Но человек так устроен - что работу он выполняет качественно и хорошо только тогда, когда он делает это с душой...

Опять же в результате чего такие профессии как преподаватель стали вдруг непристижными, да по тем же самым причинам, о которых я писал в предыдущем посте... Не будет должного образования - кем вырастут наши дети? И какое тогда счастливое будущее нас ждет? Да никакого...
Вобщем - профессии всякие нужны, профессии всякие важны...
iddqd
Где же их возмёшь, знакомых в госслужбах!? :dnknow:
alexnetalias
С другой стороны военные и милиция не сказать, что шикарно живут
-----------------

Уже несколько лет подряд государство планомерно увеличивает должностные оклады военным, милиции и т.д.
У чиновников вообще очень много лазеек для получения гораздо более высоких доходов, чем пытаются они показать..

Пенсионерам пенсию поднимут однозначно..

Вывод? Государство чиновников и олигархов обеспечивает себе выборный электорат!

Поднимут пенсию - бабушки на нового царя молиться будут..
Те из вояк и ментов, кто останется на службе, видя кризис и снижение зп в частном секторе, будут зубами держаться за нынешнюю власть..


Подачки "слугам" - вот ориентир власти..

А учителя и врачи... Дык это же вшивая интеллигенция.. Неблагодарная.. Они же книжки умные читают и власть будут презирать всегда, сколько им не плати..

И чем свободнее будет интеллигент(Человек), тем меньше он будет уважать и поддерживать власть..

Поэтому лучше их голодом морить - меньше времени на раздумья будет..


Велкам в страну управляемого быдла..
iddqd
Тема топика вроде совсем другая.А заняться чем-нибудь другим?Пойдите в гос.учреждения,им продажники не нужны.Например?Железная дорога..
Nexochyxa
что вы имеете говоря "ж/д дорога"?:)
Masian4eg
что вы имеете говоря "ж/д дорога"?:)
После школы я поступил в институт,в который не хотел поступать,но было престижно.После армии, бросив институт, пошел работать на железную дорогу простым рабочим,так как не знал или не понимал кем я хочу быть.Но отмахав...руками и ногами около 8 лет,я понял что хочу и этим сегодня занимаюсь.
Nexochyxa
всмысле шпалы чтоли кладете? или стрелочником работаете? я не пойму
Masian4eg
всмысле шпалы чтоли кладете? или стрелочником работаете? я не пойму
Не стрелочником,не шпалы не клал...Простым электромонтером контактной сети.
Отработал почти 8 лет и сразу понял,чем я хочу заниматься.
Nexochyxa
Тема топика вроде совсем другая
--------------------------------

Да ну?
А о чем?

Я так понял, что ТС подняла вопрос актуальных для очень многих - хочется, что бы работа была интересной, стабильной и неплохооплачиваемой. А есть только несколько совершенно неинтересных МНОГИМ вариантов - в основном связанные с продажами..

Это и есть беда нашей страны..
iddqd
Как правило не занимаясь продажами,это гос.учреждения,либо предприятия монополисты,как ж/д дорога.Можно пойти бухгалтером,ничего не продают.Может я не правильно понимаю,спорить не буду.
Nexochyxa
Может мне монтером пути пойти на железку? Отличная работа для девушки! :live:
Nexochyxa
Как правило не занимаясь продажами,это гос.учреждения,либо предприятия монополисты,как ж/д дорога.
Ну на Ж.Д . я так полагаю есть целый НИИЖТ - им бы оттуда пристроить народ весь... Это так же как со связистами - у нас целый универ в городе, поэтому инженеров связи в городе дофига и больше...

ЖД, конечно, монополисты - но давайте порассуждаем, если людям будет не на что ездить - многие откажутся от путешествий, если у людей не будет денег - продажи рухнут, значит количество грузоперевозок по ЖД уменьшится, разница лишь в том, что они монополисты и их сферу затронет не сразу, а чуть погодя... Или государству придется доплачивать ЖД выделяя нефтедоллары :D, тогда не коснется...

Гос. учереждения - смотрел на днях по Рен ТВ "Закошмаренный бизнес" так вот согласно опроса - 70 процентов людей идущих в госучереждения идут зная, что зарплаты там мизерные и надежды у них естесственно не на официальные зарплаты - думаю намек понятен на что они надеются...
SNS
Подскажу один из возможных вариантов. Слышали про трейдеров? Если нет, то в кратце раскажу. Трейдеры это люди, которые зарабатывают за счёт спекуляций на биржах (фондовые рынки, форекс). Очень интересный инструмент для зарабатывания денег. Всё что нужно для работы так это компьютер и интернет. Плюсы такой работы очевидны! Нет начальства=никто вас никогда не сможет уволить, биржи работают круглосуточно=свободный график, работать можно там где есть интернет=в любой точке мира, ваш доход измеряется % от депозита=доход неограничен и идёт постоянная рекапитализация. Но есть и минусы - риск и то, что не каждый человек этим сможет заниматься. Хотя последнее относится к любой сфере деятельности. И это не реклама )) Я сам много чего перепробывал: и в продажах работал, и бизнес пытался свой создать. Сейчас свои усилия направил в это русло. Уже есть результаты )) Попробуйте как вариант:улыб:Если у вас получится, то мне будет приятно, что я кому то помог в этой жизни.
CC
ФОРЕКС - это рулетка..., в газетах (не бесплатно) печатают замануху... а вы тут ее тоже публикуете...
т.к. вам нужны новые люди с их деньгами - чтобы они поиграли на росте/падении курса валют.
Поэтому вы не говорите что это "инструмент для зарабатывания денег".
Это НЕ ИНСТРУМЕНТ!!!
Это НЕ ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ!!!
AKIRO2
Уважаемый(ая)! У вас есть достаточное количество знаний по этой теме? Вы много потратили времени на изучение биржевых цен? У вас есть опыт торговли по системе? Про торговлю по системе хотя бы слышыли?
Уверен что нет. Иначе не писали бы такие "мудрые" умозаключения ))
P.S. Пока не сядешь за руль машины и не проедешь сам хотя бы пару тысяч километров. Невозможно адекватно сказать насколько это сложно и опасно водить автомобиль.
CC
Давайте начнем с того, что те кто реально зарабатывает на форексе, они ведут торги с банком, а не с диллинговым центром - но чтобы вести торговлю с банком нужно очень много денег, а если их нет - туда не пустят... У большинства народа таких громадных денег естественно нет, тут появляются диллинговые центры и говорят с преданностью в глазах: "Господа - счастье есть, его не может не быть... Приходите к нам в диллинговый центр... У нас низкий входной порог"

Только вот диллинговый центр получает проценты с тех денег, которые были проиграны через этот диллинговый центр, т.е. если торговец ушел в минус и профукал свое бабло - то диллинговый центр с этих денег получает процент... Следовательно диллинговым центрам очень выгодно делать так, чтобы люди там проигрывали...

Единственные кто прокатывают диллинговые центры - это так называемые "пипсовщики", только вот проблема в том, что как диллинговый центр выкупает "пипсовщика" - то его банят, т.е. за то, что он там реально зарабатывает...

Также программы, которые позволяют вести биржевой анализ стоят немаленько - порядка 60 тыров...
На softkey продавалась...

Также биды по форексу доходят до 19 баксов!!! Это самый большой рекламный бид по рунету, и кто дает такую рекламу - диллинговые центры...
alexnetalias
играйте в спортивнй покер, в инете мног опокеррумов, доход неограничен! читайте литературу и смотрите обучающие видео - их много сейчас и на русском языке. реально зарабатывать много денег! у меня есть друзья которые учатся и зарабатывают этим реально (1-2к$ в месяц)

PS это как бы не только ответ форексу, но и реальный совет:)
Masian4eg
Да вы бред какой то пишете - человек ПРО работу спросила а не про сомнительные способы временного дохода. да, я согласна, что некоторые на бирже зарабатывают - но это дАР должен быть.
А ТС я посоветую почитать информацию разную, может тесты какие в инете попрохзодить и понять к чему ДУША ЛЕЖИТ.
Я тоже в продажахъ работала причем в активных с 2003-2008 год сейчас ушла в отдел кадров - и счастлива - это МОЕ!!!!!!
alexnetalias
То alexnetalias:
У вас я гляжу тоже глубокие познания о трейдинге. Ну зачем вы пишите о том, о чем имеете весьма поверхностное представление? Начнём с того что дилинговые центры зарабатывают с любой сделки: хоть она прибыльная для вас хоть убыточная. Размер их заработка равен СПРЭДу (разница между курсом покупки и продажи примерно как в банке только меньше гораздо). Когда вы говорили про БИД вы наверное как раз имели ввиду СПРЭД, который меряется в пунктах если что.:улыб:А БИД (Bid), чтоб вы знали, это цена продажи валюты. Так же есть ещё цена АСК (Ask) это цена покупки валюты.
Теперь про ПИПСОВЩИКОВ... Пипсовщики это люди торгующие большими лотами на очень коротких таймфрэймах. Как правило используются 5 минутные свечи и неактивное время торгов. Их не любят действительно:миг:Но не потому, что они зарабатывают, а потому что они многократно запрашивают цены у диллера не совершая сделки.
Про программы для торговли...
Представьте что у вас есть курица несущая золотые яйца... Дальше мысль понятна?:улыб:Все предлагаемые программы в интернете это 99,9% лохотрон и 0,01% программы основаные не на анализе,а на мат.статистике (подброшенная вверх монетка падает примерно 50% орлом и 50% решкой). Они как правило очень низкодоходные и внимания не стоят. Вообщем ручками надо работать ))
CC
"подброшенная вверх монетка падает примерно 50% орлом и 50% решкой). "
Мне препод пивом проставился... когда я доказал на практике, что вероятность 1/2 не будет - монета не идеально ровная и т.д.

Прикольно Вы пишете: "Их (клиентов, пипсовщиков - тоже клиенты ведь?) не любят... потому что они многократно запрашивают цены у диллера не совершая сделки." :ха-ха!:

Хорошо здесь заливать!
Вы не туда обратились... Вам нужно на заводы... ближе к люмпену... они любят поиграть в заработки.
// У центрального рынка у игровых автоматов 5 руб. монеты спускали грузчики и другой низкобюджетный пипл.
Sky
Имеющий уши, да услышит... Имеющий глаза, да увидит...
CC
Да не, все нормально) тока не забывайте что для того чтобы ктонибудь выиграл (заработал) на форексе, кто то должен там же и проиграть:) по скольку там зарабатывают профессионалы, то проигравшие явно как раз вот такие вот "игроки":улыб:
SNS
ха! продажник это судьба!:улыб:как нистранно сам поработав в продажах, сейчас возлагаю надежды на форекс...
SNS
Хочу найти работу, которая бы нравилась. Очень жалею, что в своё время не закончила дизайнерские курсы. Нравится профессия - event менеджер. Но опыта нет.
А вы это серьёзно, насчёт дизайна?
Вообще-то сейчас дизайнерам тоже несладко. Ведь фирм много закрылось ... Соответственно и немало дизайнеров почти единовременно оказалось на улице...
Alk.
Продажник - немного авантюрист, охотник, почти всегда предприниматель. Форексом увлеклись поэтому же. Удачи вам, но не лучше акциями торговать?
А еще лучше развернуть свой проект в интернете. Мой брат этим путем шел ))