Помогите советом!!!!!!!
3403
30
Вчера была на собеседовании на должность офис-менеджер. Компания московская, занимается коммерческой недвижимостью, только выходит на рынок Новосибирска. В Н-ске работает их представитель, сейчас он занимается всеми делами один, работы очень много, и поэтому ищет себе помощника. Зарплату предлагают пока не большую: оклад +% от каждого арендованного помещения. Работа, с моей точки зрения, довольно перспективная. Но у меня куча сомнений. Во-первых, представитель так и не сказал как называется компания. Ответил, что её название мне ни о чем не скажет. Это очень странно. Во-вторых, сейчас рынок недвижимости встал, и стоит ли вообще лезть в эту сферу? В-третьих, у меня нет опыта в делопроизводстве, а мне сказали, что если я соглашусь, то меня возьмут на работу. Тоже как-то странно, человеку без опыта доверить весь документооборот. :dnknow: Мне надо сегодня дать ответ, а я не знаю, какое решение принять :а\?:
SNS
Приглашение прими,за пару дней разберешся что к чему, но не прекращай искать работу)
SNS
хм...сложные цели путь к личному росту...и в принципе очень многое по документообороту можно будеть почитать в интернете. да и своего начальника спросить. но с другой стороны, мне кажеться странным коллектив из 2 сотрудников, один из которых это вы.
Lola1486
Мне сказали, что в дальнейшем планируют набрать ещё сотрудников, но пока достаточно только помощника. Я вижу большой плюс в том, что если я соглашусь на эту работу, я могу получить колосальный опыт в качестве помощника руководителя. Более того, я сама могу стать руководителем и получать большие деньги. Но мне кажется, что здесь есть какой-то подвох. Пока не пойму какой. О своих опасениях я уже писала выше.
SNS
барышня, ну неужели у вас еще какие-то мысли по поводу работы в этой "компании" ??? :eek:
..."представитель так и не сказал как называется компания" - вы собираетесь работать в организации, не зная ее названия ???
... "у меня нет опыта в делопроизводстве, а мне сказали, что если я соглашусь, то меня возьмут на работу" - т.е. вы НИЧЕГО не понимаете в этой работе, а вам собираются при этом платить деньги ???
... "Компания московская, занимается коммерческой недвижимостью, только выходит на рынок Новосибирска" - и это при том, что, как вы сами сказали и видите прекрасно, что "сейчас рынок недвижимости встал" и недостатка в таких компаниях здесь нет ???!!!

"я сама могу стать руководителем и получать большие деньги" - :ха-ха!: вот в этом вероятно и подвох: оклад пару руб. + обещание высокого % - невыплата этого % по причине невыполнения плана = работа "на дядю" (даром), и это в лучшем случае ! если там не криминал какой-нибудь...
ну логика-то должна же какая-то быть ! или вы только школу закончили ?
Фдуч
Обычный развод. В конце месяца окажется что вам и оклад то никакой не должны. Да и как правило, если серьезная компания, пусть даже небольшая, заходит в город, она открыто заявляет о своих планах и тем более о названии. Правильно что Вас что-то смущает - значить нужно прислушиваться к своей интуиции.
Фдуч
И школу закончила, и институт. И если бы я была совершенно глупой и не обладала бы логическим мышлением, я бы сразу же согласилась на эту работу, и у меня не возникло бы сомнений, потому что работа сейчас, ой как, нужна. Я хочу совета, может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. А если это проверка на вшивость, откажусь, а потом буду жалеть. Чёрт!!! :зло: Не знаю, что решить.
SNS
Сходите пару дней без оформления поработайте. а там видно уже будет...
SNS
елы-палы ! вам дали 5 советов: трое - что это работа для лохов и двое - что надо попробовать... и вы продолжаете хныкать - "что делать?"
.. или вы думаете, что подброшенная монета встанет на ребро ?
SNS
Попросите трудовой договор (контракт) с перечнем обязанностей, чётко указанной оплатой выполнения этих обязанностей и т.д. Тогда увидите, что за Московская компания и найдёте дополнительную информацию.
При ответе "му-хрю" продолжайте поиск в другом месте.
Vanilinka85
а ее и офрмлять никто не будет !!! как можно оформить чел., если даже отказываться сказать название фирмы ?! а вдруг окажется "очень умной" и прочитает название в трудовой ?! :tease: :ха-ха!:
Фдуч
Я про это и говорю, что бы она развеяла сомнения, что это лохотрон.
SNS
Вообще, лотерея конечно. Обладая логикой и холодным умом, можно будет сделать выводы, приступив к работе и вникая постепенно в детали. Опыт перед глазами прошел - приехал хозяин иногородней компании открывать в Нске филиал, пригласил кандидатов, выбрал одного на должность директора, совершенно без опыта, но с мозгами (он до этого занимался абсолютно другими вещами, никак не связанными с бизнесом каким бы то ни было), девушку менеджером (тоже практически без опыта, но с головой), закупил мебель, орг. технику, создал складскую программу на первое время, сказал: "Работайте, ребята" и уехал. И все получилось. Есть такой реальный пример.
Вам решать. Уйти никогда не поздно. Ищите запасные аэродромы на всякий случай и внимательно приглядывайтесь и вникайте, если согласитесь.
any_key
Вообще, лотерея конечно. Обладая логикой и холодным умом, можно будет сделать выводы, приступив к работе и вникая постепенно в детали. Опыт перед глазами прошел - приехал хозяин иногородней компании открывать в Нске филиал, пригласил кандидатов, выбрал одного на должность директора, совершенно без опыта, но с мозгами (он до этого занимался абсолютно другими вещами, никак не связанными с бизнесом каким бы то ни было), девушку менеджером (тоже практически без опыта, но с головой), закупил мебель, орг. технику, создал складскую программу на первое время, сказал: "Работайте, ребята" и уехал. И все получилось. Есть такой реальный пример.
Вам решать. Уйти никогда не поздно. Ищите запасные аэродромы на всякий случай и внимательно приглядывайтесь и вникайте, если согласитесь.
Скрывая название компании, не показывая обязанностей и ЗП? :eek:
any_key
выбрал кандидатов без опыта... закупил мебель, орг. технику... создал складскую программу на первое время (!!!) ... И все получилось ??? :eek: :eek: :eek:
.. это сказки !
Фдуч
Вот именно, что мне дали 5, уже 6 советов, и все разные. Где тут определиться? :а\?: С одной стороны, я ничего не теряю, у меня все равно нет работы, нет денег. С другой стороны, придется работать с документами. Это очень огромная ответственность. А если придется что-нибудь подписывать. Я не боюсь ответственности, но человеку без опыта и без юридического образования сложно будет разобраться. Хотя они уверяют, что им нужен больше продажник, чем юрист, т.к. юристы есть в Москве.
any_key
т.е. реально получается так: приезжает дядя с бабками, принимает на работу неизвестно кого (сотрудников заведомо не в теме), вваливает бабки в организацию офиса, ОРГАНИЗУЕТ СКЛАД (!!!) либо все не совсем так, либо этот дядя - с головой не дружит !
SOLUT
Скрывая название компании, не показывая обязанностей и ЗП? :eek:
Нет, что Вы.... Я думаю, этот человек, о котором мы говорим, не называет название компании просто до того момента, как будет принято решение ТСом. Пунктик у него. Конечно же не нужно идти туда, не знаю, куда. Это же полный бред. Как это я работаю, не знаю, где? Спросите у него: А Вы, господин, кушаете, не зная, что? Вы кушайте, а я потом скажу, что это было? :ха-ха!:
Фдуч
т.е. реально получается так: приезжает дядя с бабками, принимает на работу неизвестно кого (сотрудников заведомо не в теме), вваливает бабки в организацию офиса, ОРГАНИЗУЕТ СКЛАД (!!!) либо все не совсем так, либо этот дядя - с головой не дружит !
Уважаемый Фдуч! Это совершенно не моя проблема, что Вам в это невозможно поверить :улыб:, но все именно так и было. Можно только чуть уточнить - складскую программу создавать было просто, поскульку в головной организации очень большой склад - просто перевезли наиболее ходовые позиции в количестве "на первое время", а дальше по заявкам филиала пополняли.
Человек спросил, есть ли похожие примеры у кого-нибудь, у меня есть. А Ваше недоверие - это Ваше дело.
Кстати, у ТС менее сказочная ситуация - в моем примере вождь уехал, оставив сотрудников одних, а здесь же представитель все основное делает сам, все контролирует и постоянно в гуще событий, так сказать.
Да... У моего товарища сразу был заключен ТД с директором, соглашение о мат. ответственность (вроде так называется). С менеджером вроде бы потом заключался ТД.
SNS
Я бы на вашем месте сразу отрёкся от такой работы. Если название не говорят, значит это развод, либо ничего хорошего в дальнейшем не увидите. Если не стыдно за имя своей фирмы, то её назовут 100 раз, инфу о которой вы можете пробить потом легко по базе, например по отзывам на НГС.
SNS
Да, с названием непонятно... глупость просто какая-то... ТС! Пора уже делать голосовалку по-моему :улыб:
SNS
Сходите, попробуйте. Вероятность 99%, что поймете в первый-второй день, что это лохотрон, и уйдете. Вероятность 1%, что так же в первый-второй день поймете, что это ваше, и останетесь недолго. У меня были и первый и второй варианты.
Удачи!
SNS
500 рублей в залог в "подтверждении серьезности намерений" не просили? :biggrin:
craxx
уважаемый автор, во всех нормальных компаниях вам предложат трудоустройство в первые же дни работы. ВЫ как офис менеджер, кроме как у курьера подпись ставить врятли гд ето будете. ВАМ должны дать по первому требованию типовой образец трудового договора, в котором должны быть прописана дни получения з.п. (именно прописаны, причем, деньги должны давать 2 раза в месяц), с каког числа вы реально приступили к работе, в течение первого месяца оформить полис медицинский. если з.п. на карточку перечисляют, то доп соглашение, о перечисление денег на карту. з.п. когда выдают (обычно это делает бухгалтер или ижесним должность) то должна быть ведомость, в которой вы расписываетесь. также должны быть пропианы ваши обязанности. то есть, что вы ФИО каждое утро поливаете цветы в офисе, и все в том же духе..
А писала я все это к тому, что если не выполняються эти вещи, то смело можете уходить из компании.
а если работы все равно нет, рискните. вы же сами сказали что не чего не теряете. а подписи ставьте, только после внимательного прочтения документа..
только сильно илюзий не питайте))сказки ен случаються...
Lola1486
Спасибо всем за советы. Я все же приняла решение не связываться с этой компанией. Буду искать дальше, встану на учет в СЗ, может быть удасться закончить какие-нибудь курсы. Все больше склоняюсь к мнению, что нужно осваивать какую-нибудь рабочую специальность, высшим образованием, к сожалению, сейчас никого не удивишь.
SNS
Спасибо всем за советы. Я все же приняла решение не связываться с этой компанией. Буду искать дальше, встану на учет в СЗ, может быть удасться закончить какие-нибудь курсы. Все больше склоняюсь к мнению, что нужно осваивать какую-нибудь рабочую специальность, высшим образованием, к сожалению, сейчас никого не удивишь.
кстати - на первичный учет в СЗ счас мало народу и нет очередей. так что хотите вставать - самое время, пока народ с дач не вернулся.
курсы там предлагают разные.
пани Анна
Спасибо большое за информацию. Как только мне сделают справку о зарплате с предыдушего места работы, обязательно поеду в СЗ. Интересно, а они могут предложить курсы по маникюру и педикюру? Как дополнительный навык я рассматриваю эту сферу.
SNS
Спасибо большое за информацию. Как только мне сделают справку о зарплате с предыдушего места работы, обязательно поеду в СЗ. Интересно, а они могут предложить курсы по маникюру и педикюру? Как дополнительный навык я рассматриваю эту сферу.
у вас какой район проживания?
у меня прием через 10 дней, могу спросить
пани Анна
У меня НСО, я уже звонила в СЗ по Новосибирскому р-ну, все узнала про документы, а про курсы не спросила. Помню, что когда я была зарегистрирована там после института, мне сказали, что курсы они оплачивать не будут. А у меня еще вопрос: курсы, которые предлагает СЗ с трудоустройством?
SNS
есть какие то с трудоустройством (но там жескач типа сварщика и девушек не берут), пока на курсах учишься - платят стипендию и не платят пособие.
вообщем все индивидуально и объяснят на приеме.

мне не предлагали ни курсы, ни вакансии - галочку на приеме поставят, про деньги скажут и адье.
пани Анна
А как пособие выплачивают, вовремя?