М-работа и Ж-работа
4118
20
Почему мужчинам проще найти работу? Несправедливо! Их куда угодно могут взять с з/п от 15, туда, где не требуются специальные навыки, начиная с банального грузчика, и никакого образования не надо, потом еще и повысить. А вот я как только говорю про образование, что оно среднее, так все, сразу "До свидания, вы нам не подходите". :cray-1: Что делать то???
VikaRi
В чем смысл топа, просто потрындень, как всё плохо? :спок:
VikaRi
У меня другая проблема - везде нужен опыт. А где его взять, если опять же везде нужен опыт? :улыб:
Он конечно есть, но им не подходит))
ummi
Ну или опыт им нужен...короче, как-то плохо все...:хммм:Че делать? Кушать то хочется и все такое
VikaRi
пойти поучиться для начала не пробовали, хотя бы за счет службы занятости!
VikaRi
Так вам надо жалобу подать о ущемлении прав человека! Почему вы решили что мужчинам легче найти работу? Вы тоже можете идти разгружать вагоны, пожалуйста, покажите что умеете это и вперед. Женщина наверное запросто может идти работать швеёй или нянькой. З/п 15 тыс. это не по-мужски :-). А образование почему среднее? Предпочли в своё время образованию гуляние с мальчиками? В любом случае можете получить высшее заочно и при этом работать на менее оплачиваемой работе. И кто вас заставляет говорить правду о вашем образовании? У меня его никогда не проверяли и диплом не просили показать, насколько помню моих коллег тоже. В кризис вообще тяжело с работой, не только вам.
Zolotko
Да ерунда все эти курсы...вот лежат у меня корки об окончании курса менеджмента - никому не нужны. Только отъем денег у населения все эти курсы
VikaRi
Знаете, с высшим-то образованием трудно найти работу. У меня красный диплом, несколько курсов..и полгода сижу дома:хммм:так что даже не знаю что вам посоветовать.
gold999
Я бы даже уборщицей бы пошла или на производство бы...но за хорошую зарплату...от 12000
VikaRi
Я бы даже уборщицей бы пошла или на производство бы...но за хорошую зарплату...от 12000
позвоните на кондитерскую фабрику (что на никитина) - там требуются и мужчины и женщины, образование не требуется, опыт тоже.
Работа 2.2, тяжелая, зарплата в районе 10.

А уборщицы от 12 получают счас только в очень блатных местах, либо за огромный объем работы.

Может все-таки поучиться? Хотя бы колледж, хотя бы заочно. Хотя, вот однокурсники сына, учась на дневном (бюджетном), умудряются зарабатывать и подрабатывать.

Пока кризис - не теряйте время, учитесь, потому что после него устроиться без образования будет еще хуже.

Ну у вас, как у девушки всегда есть вариант удачно выйти замуж, нарожать детишек и вообще не париться по поводу работы и образования.
пани Анна
Насчет удачно выйти замуж - почитайте мои другие топики, из раздела "О женском". В личной жизни тотально не везет...может повезет в работе?
VikaRi
Насчет удачно выйти замуж - почитайте мои другие топики, из раздела "О женском". В личной жизни тотально не везет...может повезет в работе?
ну при случае обязательно, мне уже попадались Ваши темки - про гуляния в других дворах, бывших наркоманах и пр..
Вам сколько лет? 20?

Кстати на учебе реально встретить будущего мужа:улыб:И на порядок приличнее, чем все Ваши бывшие.

Со средним образованием, но хорошим опытом можно пристраиваться в частные конторки, где наличие диплома не важно :-)

Чуть куда покруче - диплом будет порогом, если это даже бумажка, которую не откроют никогда (мой диплом спросили на третьем или четвертом месте работы и только потому, что контора была полугосударственная и кадры требовали).

Еще можете с вашей энергией то замутить что-нибудь свое. В своей фирме и диплом спрашивать некому.

Мой знакомый, например, начинал ЧП тоже с аттестатом средней школы, потом, уже далеко за 30 купил себе диплом - типа чтобы был.

Но талант предпринимателя и хватку он имел сразу.
"Ну у вас, как у девушки всегда есть вариант удачно выйти замуж, нарожать детишек и вообще не париться по поводу работы и образования"

Вот это - самый неудачный совет, который только можно дать девушке без образования и без работы. Ибо мужья смертны, имеют свойство то богатеть, то разоряться, чрезвычайно не любят ощущать себя дойными коровами (даже если в роли телят выступают жена и детки), а временами еще и разводятся. И удачный брак для 20-летней девушки обращается абсолютно убийственным разводом для 30-летней женщины. А уж в этом возрасте со средним образованием, без опыта работы и с малыми детушками на руках только в петлю.
devon rex
хаха, а еще есть такое дело: богатые и умные мужчины, как правило, ищут себе женщин, равных себе по социальному и интеллектуальному уровню. это только в сказках золушка выходил за принца, в жизни это бывает чрезвычайно редко ))

а вообще, дело вам говорят - идите учиться пока есть шанс, ищите работу за минимальную зп - если покажете себя как достойного работника, со временем зп повысят.
Liloca
о как - а по-поему девушке найти работу не требующую никаких особых навыков проще чем парню. Что нибудь из разряда - "менеджер по работе с клиентами - офис менеджер" - нужно иметь симпотичное личико, красивую фигуру, уметь и хотеть общаться. Ну там Word, Excel, почта это само собой. Реальный пример - знакомая с НСО приехала - за 2 дня нашла работу (2недели назад) работает. Теперь подумывает о заочке. (образование средне-спец, опыт год продавцом, а устроилась работ с клиентами)
KolyanW
В 2006 году после сокращения, 8 месяцев искала работу. Приходила по направлению от центра занятости в контору, а там мне с порога говорили: "Мы девушек не берем, нам парни нужны". Я все понимаю, когда это касалось системного администрирования, но когда придя по направлению на программиста я получила такое в ответ - было от чего загрустить. И это с высшим образованием, красным дипломом, приятной внешностью.
vainah
В 2006 году после сокращения, 8 месяцев искала работу. Приходила по направлению от центра занятости в контору, а там мне с порога говорили: "Мы девушек не берем, нам парни нужны". Я все понимаю, когда это касалось системного администрирования, но когда придя по направлению на программиста я получила такое в ответ - было от чего загрустить. И это с высшим образованием, красным дипломом, приятной внешностью.
Думаю, просто не повезло. Либо следовало проявить чуть больше настойчивости. Я тоже девушка, причем далеко не мужеподобная, хрупкого телосложения. Работаю в сфере ИТ и занимаюсь как раз "неженскими" делами :), Каждый раз работу находила в течение двух недель. Самую первую вообще нашла за два дня, и неплохое в итоге оказалось место. Хотя в процессе поисков действительно встречалась с подобным. Работодатели заявляли, что девушек не рассматривают. Один заявит, второй... а третий рассмотрит.
Midsummer
Думаю, просто не повезло. Либо следовало проявить чуть больше настойчивости. Я тоже девушка, причем далеко не мужеподобная, хрупкого телосложения. Работаю в сфере ИТ и занимаюсь как раз "неженскими" делами :), Каждый раз работу находила в течение двух недель. Самую первую вообще нашла за два дня, и неплохое в итоге оказалось место. Хотя в процессе поисков действительно встречалась с подобным. Работодатели заявляли, что девушек не рассматривают. Один заявит, второй... а третий рассмотрит.
Просто у нас Кемерово - город такой, что с работой глухо.
vainah
Не берут - не надо.
Худо, если бЕРУТ, а условия предлагают хуже, чем ребятам. У меня такое было раза два:)
Ну и что? Им же (работодателям) хуже. Разворачивалась и уходила.

Даже не в этом дело. Руководители, которые такое говорят, во многом какие-то странные... Что с ними связываться?
VikaRi
Про сложности в поиске работы: у М и Ж есть свои особенности, где-то они мешают, где-то помогают. Пока мы пережевываем, как нам плохо, как нас никуда не берут, успеха добиться будет сложно. Так что лучше подумать, как обратить свои особенности в плюс и для себя и для работодателя, тогда работу будет искать легче.
По поводу оплаты: мужчинам и правда платят больше. Но здесь тоже не все так однозначно. К примеру, руководители фирм с женским коллективом почти поголовно платят "в белую". Просто потому, что женщинам это важнее прибавки к зарплате 2-3 тысяч: детские деньги и пенсионные (выходят на пенсию раньше, а живут дольше мужчин). Так же для женщин лучше завести служебный транспорт (корпоративный автобус), а не поднимать зарплату на 1 тысячу. Почему? Не главная причина - в семье у нас зачастую один автомобиль, и водит его муж, а не жена. А главная - наличие такого транспорта является почти гарантией того, что работа закончится вовремя, и женщина сможет спокойно приготовить ужин, погладить мужу рубашки и проверить уроки у сына. Мужчина гораздо спокойнее относиться к системе "мы тебе больше платим, а ты на работе задерживаешься". Еще одна возможность повысить лояльность женского коллектива, не поднимая зарплату - купить в каждый отдел по микроволновке. Если купить еще и холодильник - вообще замечательно, но это уже дороже. Женщине намного проще принести обед с собой из дома и сэкономить, чем мужчине - чего ему с посудинами мыкаться, он лучше в ближайшее кафе сходит.
Конечно, большинство из выше сказанного - про замужних и уже "детных" дам. Но в целом - на мой взгляд, женщин кроме размера зарплаты волнует еще очень много разных вещей, потому и размер зарплаты у них зачастую ниже.
VikaRi
Сейчас всем не легко найти работу. Вы не расстраивайтесь. Определитесь, чего именно хотите. Когда я поступила в институт, работала продавцом-консультантом. К середине учебы перешла на более серьезную работу. Конечно вам никто не гарантирует после учебы, что вы вмиг найдете достойную работу, но у вас будет больше выбора, знаний. Сейчас кажется, что образование вам не нужно, вы и так все знаете, но после получения диплома будите думать по другому. Поэтому идите учиться!!!