проблема в профориентации, прошу помощи профи
3678
25
Уважаемые кадровики-затейники и чуть-чуть психологи, у меня проблема...
Предпосылка.
Меня как-то спрашивают: "А ты чем занимаешься? Кем работаешь?", а я ответить внятно не смог... Начал объяснять и тут понимаю, что оппонент не врубается и уводит беседу в другую сторону. С одной стороны я мог бы отвернуться от ситуации, а с другой стороны, я сделал вывод что и клиент не понимает вид или род моей деятельности...

Результат.
Я напрягаюсь, т.к. не могу найти себе слово, профессию, деятельность, которая одним словом описывает мою занятость в сфере маркетинговых коммуникаций.

Чтоб было понятно вот чем я занимаюсь последние несколько лет:
- сделал рекламу и PR одной из компаний завтройщиков (1,5 года вёл их);
- пропиарил опенэйр (фест электронной музыки);
- снял несколько видеосюжетов для телеканала ОРТ;
- организовал несколько соревнований по каратэ;
- провел несколько клубных вечеринок;
- увеличил посещаемость 2-х интернет порталов более чем в 20-50 раз;
- запихал нескольких творческих коллективов на разные знаковые (поверьте) события;
- сделал несколько рекламных компаний для не последних фирм города;
- помог в организации нескольких городских мероприятий;
- пиарил дрифтконтесты;
- выступал членом жюри разных конкурсов и запихивал в жюри разных персон;

я знаю все виды рекламных услуг на практике как в сети интернет так и реальном миру. Я знаю как системно продвинуть торговую марку, бизнес, товар или услугу... Я всё это прошел на практике в течение 9-ти лет.

Вопрос: к какой професии относится моя деятельность? Я хочу уже стабильности как в финансовом плане, так и в профессии. Эта работа мне приносит удовольствие, и во вторую очередь деньги. Есть мысли уйти просто в торговлю и торговать моно-брендом, но понимаю, что это не моё...

Если кто может помочь советом, буду признателен и отблагодарю каким-нить совместным проектом на котором сможем заработать вместе.
vargun
Уважаемый! Название сей деятельности уже давно придумано! Вы простой ФРИЛАНСЕР.Вы готовы выполнять разовые заказы в определенных сферах деятельности. Фрилансеры сществовали изпокон века-только их раньше называли КАЛЫМЩИКИ или ШАБАШНИКИ.А теперь дали общепринятое красивое название.

Фрилансеры всегда востребованы и не остаются без работы.Кстати отпишитесь мне в личку-есть интересный проект.
konan10000
п. 9

ну фрилансер это не профессия ))
если фрилансер, то в какой сфере?.. их тут тьма. Кстати отписался в личку.
vargun
вы открыли новый вид профессии - можете назвать своим именем
vargun
Эта деятельность может называться "Продюсер", от английского глагола "produce" - производить.

Чтобы спродюсировать проект, надо иметь большой опыт работы в сфере, уметь видеть общую картину, не отвлекаясь на незначительные детали. Надо уметь выбрать те идеи, которые работают на концепцию, а не против нее. И много что еще, что Вы, похоже, и делаете:улыб:
CareerSolutions
продюсер здесь покроет и половины овец из стада ....тьфу из списка
alladin
ок, если продюсер ) то как зарабатывать? наниматься куда продюсеру?..
vargun
Если у Вас есть тема работать в штате компании, то называться креативно Вы можете только для себя:улыб:Иначе работодатель Вас не опознает. Если есть резюме, давайте посмотрю как HR (будет конкретнее совет).

Если работать на себя, Вам верно сказали - фрилансер.
Если создавать фирму, то такие фирмы называются Продюсерскими.
Я увидела позыв на самоопределение, на этот вопрос и отвечала.
vargun
есть большой опыт в продюсерстве
открывайте свою фирму и вперед :respect:
на создание интерент проекта нужно не так много...
придумать бренд...остальное сами сможете :миг:
если есть проблема в деньгах ищите инвестора ...
иначе будет топтание на месте :dnknow:
когда откроете дело...напишите подкину пару идей :миг:
vargun
А хочется именно наняться или сотрудничать?
Bato
п. 9

если мотивация отличная, то и наняться можно, но только чтоб деньги необходимо было зарабатывать, а не отрабатывать. Чтоб заработок шёл не за кол-во часов сидения на стуле.
vargun
А Вы уверены что сможете "Заработать"? Если Работодатель готов будет платить по результату?Или размер вознаграждения будет зависить от результата.....?
vargun
При всем уважении к Вам-как к специалисту!Начать проект "С нуля" Вы не пжелали.Вам сразу-и много!!!!!(Хотя в первом посте писали иначе)Ваши-же условия -меня не устаивают!Я легко могу начать свой проект и в одиночку.Только тогда я буду сам выбирать специалиста-которому заплачу за работу.И поверьте-оплата будет зависить не от названия его профессии-а от результата аботы!
konan10000
п. 9

простите уважаемый, но по-моему ваш пост похож на обиду из-за того что я не стал ввязываться в проект, который вам кажется успешный.
Вам как раз требуется продюсер! Но для того чтоб за вас взяться как за потенциальную звезду-бизнес-тренера, вы не удосужились проявить свои способности и доказать на деле своё превосходство над другими учителями.

Если хотите побеседовать, то в личку - тут флудить и выяснять кто прав не стоит. Я топик завел не для того чтоб предлагать себя или наниматься, я понять хочу как назвать себя, чтоб корректно приподнести себя заказчику.
vargun
Я топик завел не для того чтоб предлагать себя или наниматься, я понять хочу как назвать себя, чтоб корректно приподнести себя заказчику.
ПрЕподнести себя такого припОднятого :ха-ха!: такой продвинутый чел и не смог себя назвать - а как же нэйминг, который наше фсё и справочник должностей НН, который доступен :ха-ха!:
скажите прямо, что запостились с топиком, щобы рекламнуться на халяву, мол вот он я с портфЕлио пректофффф, продамся за недорого :tease:
vargun
Попробуйте себя в должности директора по маркетингу (хотя к этому нужно еще и знание, начиная от основ...). Или вы хотите придумать себе профессию, которой еще нет в мире? Тогда идит в книгу рекордов по своей направленности...
alladin
Полностью с Вами согласен! Самоеклама.
vargun
А в чем вопос-то собственно? Вы определитесь-что из того что Вы перечислили Вы делаете особенно хорошо.Вот тем Вы и будете. А обижаться мне неначто!!!!Вот открыл я сейчас список рЮзЮмушек ....Вот конкретно PR-менеджер.И такие...И такие.....Кстати с фото .Звони-выбирай!И З.П. меня устаивает-и что немаловажно-ПРАВА на сей проект за мной останутся.И что приятно-АЛЛАДИН в моем посте ошибки искать не станет-Я не Нев...ный спец-соискатель а потенциальный работодатель.
П.С.Если сочтете резковатость-Прошу прощения.Просто всякого уже начитались....
Вы в первом посте например говорили о соместном проекте(перечитайте)-Но когда Вам станут платить с первогоже месяца жалование-это уже не совместный поект-А того кто платит!!!!Ну киньте в меня камень если я неправ....
konan10000
+100 Первая мысль, пришедшая после прочтения начала топика - самокреклама :yes.gif:
Человек столько всего умеет, и деньги при этом зарабатываются, а никак не придумает как себя назвать))) :dnknow:
Tanisha
Какой там назваться! Человек занимается рекламной деятельностью и сам себя не может как положено приподнести!
itinzhener
п. 9

не рекламная это деятельность... эхъ
я не рекламироваться сюда пришел, а понять как обозвать услугу простым и понятным языком. Вы позвоните в 100 фирм и предложите рекламу - вас пошлют 90 раз. А если вы предложите участие в проекте в котором можно пропиариться за чужой счет, то из 100 только 30-50% пошлют... Что тут непонятного. Вы по делу давайте. На формах мои клиенты не сидят и п. 5 не страдают - им время дорого. А чаще всего и в интернете проводят не более 2-3-х часов в сутки.
Если тут есть директора, то они понимают что некогда писАться и сраться в форумах.
vargun
как уже сказали выше, думаю, вам нужно позиционировать себя вроде директора по маркетингу - специалистом по продвижению.
однако продвигать нужно что-то одно, я думаю не стоит показывать свою разноплановую деятельность, могут посчитать что вы, не добившись успехов и не доведя дело до конца, бросаете всё и бежите к другому занятию.
подозреваю что вы, если даже не можете определиться самостоятельно кто вы есть, также не можете понять что вы можете делать и, главное, какая в этом польза, и самое главное НЕ МОЖЕТЕ ОБРИСОВАТЬ РАБОТОДАТЕЛЮ КАК ЕМУ БУДЕТ ХОРОШО ЕСЛИ ОН ВАС ВОЗЬМЁТ НА РАБОТУ. а это большой минус. я вот,к примеру, вижу в таких как вы, огромную пользу для фирмы, так как грамотные шаги в продвижении, рекламе и других маркетинговых ходах, могут поднять фирму с нуля до широкой известности (простые примеры: производитель бытовой техники Vitek отдав приоритет дизайну (кто хоть раз пользовался этими изделиями тот знает про качество этих "изделий"), а не качеству, всё равно в значительной доле присутствует на рынке; Евросеть с её "евросеть евросеть цены просто о...еть" "хотели подарок - а вот х.. вам" "хорош титьки мять" поднялась за какие-то год-два всего)

P.S. если в чём-то заблуждаюсь - аргументированно переубедите.
всё, что сказано мною выше является моим сугубо личным мнением.
vektorov
соглашусь с вами...ТС прежде всего нужно разобраться в себе...своих ощущениях и мыслях...
в чем сильней всего...что лучше всего получается...
что больше всего нравится делать...
расписать все на листе бумаге...
задаться анализом выводов и выход нарисуется сам собой....
все гениальное всегда просто...
разберитесь в себе...что вам нужно...что интересно...в чем вы уверенны...
взяв на себя обязательства и ответственность сможете добится цели :respect:

p.s. побывал на сайте....удручен увиденным...это ничего не сказать...
совет...поглыбже засунуть амбиции и быть ближе к людям...в прямом и материальном смысле ...
дааа, сайт убогий это если честно сказать...а от аффтара попахивает "звёздной болезнью"......а совет про "засунуть свои амбиции" правилен +500...автору учиться нужно ещё долго....Scio me nihil scire...
vargun
Мне интересно, почему такое жуткое количество ошибок на сайте, рекламирующем "производство рекламы" и "формирование имиджа"? Это что же за "имидж" будет у компаний, которые автор будет "продвигать"? Уж не говоря о том, что сам сайт действительно странноват. Или просто "сапожник без сапог"?
vargun
Продюсер, организатор, руководитель, тамада :
- сделал рекламу и PR одной из компаний завтройщиков (1,5 года вёл их);
- пропиарил опенэйр (фест электронной музыки);
- организовал несколько соревнований по каратэ;
- провел несколько клубных вечеринок;
- сделал несколько рекламных компаний для не последних фирм города;
- помог в организации нескольких городских мероприятий;
- пиарил дрифтконтесты;
- выступал членом жюри разных конкурсов и запихивал в жюри разных персон;

А это так плюсы, для вашего устройства на работу, сотрудничества с вами :
- увеличил посещаемость 2-х интернет порталов более чем в 20-50 раз;
- запихал нескольких творческих коллективов на разные знаковые (поверьте) события;
- снял несколько видеосюжетов для телеканала ОРТ;

Организуйте свою компанию по организации различных мероприйтий, набейте себе базу ресторанов, клубов и привлекайте к ним людей, с каждого успешного мероприятия вам процент.
Итог : вы оганизатор.

Да и вообще дело тут попахвает организацие ИП, ООО. У Вас много связей каких надо, так развивайтесь дальше.