Скажите пож-а где есть работа? , а то хоть и есть опыт (менеджер -продаж оргтехники и PC с 1998 - 2006 без трудовой книжки , учителем информатики - 2 года по трудовой) , хотя по диплому я инженер - электромеханик, то никуда не берут. Уже ищу работу 3 месяца. Хотя знаю что с мая - август мертвые месяца ( на работу практически не берут, либо берут на 3000 - 7000 рублей).

Вот что делать, а семью надо кормить. Где есть работа с моим опытом . А то в резюме веры никакой нет, отправил уже куда надо, а им опыт давай , А ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ ТО??? ОПЫТ ТО????
SIBIN
Верить надо не в резюме, а в свои возможности. Вы кем хотите работать?
Daiona
хотелось работать преподавателем (Учителем) но есть одно но, у меня нет пед.университета и нет категории .

А менеджером или продавцом только если есть не %
а на руки 15000 рублей и выше.
SIBIN
Ну так подготовьте себе два разных резюме и предлагайте себя работодателям. В чем проблема-то?
SIBIN
Скажите пож-а,вы просто дурака валяете,или ищете теплое местечко в офисе? Я весной оставшись без работы не обломался устроиться электромонтером(благо навыки не позабыл) зарабатываю не менее 30 тыр. в клубы ходить конечно перестал,но семья не голодает.Вчера к нам приняли еще трех челов,а вы говорите 7-8000....
anamast
здоровье не позволяет, хотя и 30 нет
Daiona
Если сказать четно, то резюме -анкета это бред сивой кобылы. Если допустим в 2006 -2008 найти работу можно было . То сейчас это затруднительно * очень*.
SIBIN
Сочувствую,извините.Но вы по диплому инженер,сметы составлять не сложно. Опыт большой роли не играет,главное представлять что к чему.Попробуйте,вдруг повезет.
Змей Зелёный
Каждый божьей день хожу по городу и в каждой организации и предприятие спрашиваю Вам кто нибудь нужен. В ответ только: Уважаемый работы пока нет, оставьте резюме и мы Вам перезвоним ( Хотя это вранье)
anamast
Извините но я не строительный заканчивал факультет.
А завышать свои возможности не могу. (Врать то что умею РАБОТАТЬ ИНЖЕНЕРОМ - СМЕТЧИКОМ я представляю что нужно делать, но представлять одно , а делать другое.)

Поэтому вопрос мой остается открытым. И ГДЕ РАБОТА???
SIBIN
Если сказать четно, то резюме -анкета это бред сивой кобылы.
Резюме не бред, а требование настоящего времени. Кстати, в поиске работы не забывайте, что на личностные качества очень даже обращается внимание.
SIBIN
..и в каждой организации и предприятие спрашиваю Вам кто нибудь нужен
Определитесь все-таки, что Вы хотите найти, иначе так и будете ныть на форуме.
Daiona
Резюме - бред запада, вот не было бы инета, и что Вы бы делали как бы работу искали. Только краткая анкета и только то что пишут в автобиографии ( Ф.И.О. год рождения место рождения, образование, какими языками Вы владеете и т.д.) Вот так вот бегали Бы все сразу же понимали что и где искать. А вы рождены в эпоху ЭВМ и *эпи-кризиса * :миг:
SIBIN
Нытики никому не нужны. Для вас это открытие?
SIBIN
Ого куда вас понесло ! Примите как факт то,чтобы устроиться на хорошую работу нужно резюме и нужно немножко завышать свои возможности.Иначе никак.
Bato
Кто нытик, если все так хреново. Вот Вы здесь то после работы сидите. А вы попробуйте на 3000 рублей прожить.
SIBIN
Вы определитесь, чего хотите:

а) посетовать на судьбу
б) чтобы вас пожалели
в) найти работу
anamast
После завышения возможностей примут а потом выгонят и напишут в ТК что уволен по ст. как не компетентный работник .:миг:
Bato
Найти работу, только это в моем и других положение очень затруднительно.
SIBIN
А вы рискните.Что потеряете? 3000 рублей?
anamast
Глупый ответ. Что рисковать если месяцы даже в экономики мертвые. Большие деньги платят только за рубежом а в Новосибирске хороших специалистов не ценят.
SIBIN
Езжайте за рубеж, Н-ск без Вас не пропадет. Вроде мужчина, а ведете себя, как слюнтяй. Нужна работа - идите и работайте. Когда создадите свою компанию, тогда будете в ней правила приема персонала устанавливать, а пока что будьте добры, подчиняйтесь тому порядку, который существует.
SIBIN
И впрямь очередной нытик!!!!! Если строительный заканчивали-то переквалифицируйтесь на рабочую специальность.Они сейчас востребованы.Теже монтажники сейчас нарасхват (Нам по десять раз в день звонят работу предлагают).
SIBIN
Вы так много знаете,странно что без работы сидите.А насчет глупости,так глупо молодому парню жить на 3000.Или вас жена кормит?
SIBIN
Резюме - бред запада, вот не было бы инета, и что Вы бы делали как бы работу искали. Только краткая анкета и только то что пишут в автобиографии ( Ф.И.О. год рождения место рождения, образование, какими языками Вы владеете и т.д.) Вот так вот бегали Бы все сразу же понимали что и где искать. А вы рождены в эпоху ЭВМ и *эпи-кризиса * :миг:
И это человек хочет стать Учителем( так,с большой буквы, и пишет)!
Ужос-ужос! :безум: :безум: :безум:Свят-свят-свят, что бы к моим детям, чтобы мои дети, например, попали к таким "учителям".
SIBIN
Каждый божьей день хожу по городу и в каждой организации и предприятие спрашиваю Вам кто нибудь нужен. В ответ только: Уважаемый работы пока нет, оставьте резюме и мы Вам перезвоним ( Хотя это вранье)
не обижайтесь но с таким подходом вы работу не найдете :dnknow:
определитесь конкретно кем будете работать и ищите...
можно начать с грузчика ...ЗП от 15 т в нормальных организациях ...
ЕвгенийNSK2010
О чем Вы? Он электриком не захотел-А Вы его в грузчики........
anamast
Расскажу Вам я историю про моего знакомого:

Жил был один парень, учился он и так и сяк.
Окончил школу ( 9 классов) на одни 3-ки
Поступил в техникум еле еле, прельстила его техника ЭВМ и начал он ее самоучкой изучать, выучил. После трудного и кропотливого обучения и учения Выучился он на техника - электрика станков ЧПУ. Но не забыл он что техника бывает разной и собирать ее надо уметь. И занялся он собиранием компьютеров. Дело ему это нравилось и даже очень. После техникума он поступил в НЭТИ (НГТУ) и на очень по тем временам специальность : инженер - электромеханик. Учеба давалась ему трудно. Но он не сдавался. Но старые навыки он не бросал , а наоборот развивал.После НГТУ устроился на завод металлоконструкций работа ему нравилась но пришли те времена что сокращения только начинались. и сократили. Потом подработки , а потом и вовсе работы не было. Хотя мой знакомый не сдавался делал все возможное. Но глаза со временем стали не те ( занимался микроэлектроникой) , а сейчас ищет работу как и я.
SIBIN
А вообще-если честно-просто противно читать подобные топики!!!!!! У меня друг уже несколько недель немог найти расклейщика обьявлений на постонную работу и зарплату!
SIBIN
а что же мне это нытьё напоминает? может это?

и, кстати, как же сестра?
konan10000
Еще РАЗ ГОВОРЮ ЗДОРОВЬЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ
КАКОЙ К ЧЕРТУ МОНТАЖНИК ИЛИ СТРОИТЕЛЬ ЕСЛИ Я ИНЖЕНЕР -ЭЛЕКТРИК а работал где придется!!!! Сами Вы НЫТИКИ.

Чего Вы добились, сидите дома и мораль читаете .
А попробуйте сделать людям добро - совет куда пойти работать. А то монтажники, строители - сами то что пишите понимаете?
SIBIN
А теперь я Вам Уважаемый историю расскажу!!!! У меня сыну 19 лет и тоже в технаре особо не выдается.Зато потехоничку освоил сборку и наладку компов.С кем надо по приобретению "Железа" связи наладил....Теперь приспокойненько в свободное от учебы время ходит и компы налаживает.заодно и по электрике работы нечурается.И зарабатывает неплохо. А самое главное-работа его сама находит.Главное-ЖЕЛАНИЕ И УМЕНИЕ!!!!!!
SIBIN
Честно признаюсь-не дочитал ваши изречения,слишком муторно.Вот моя история - Я долгое время не занимался монтажом,работал в банке.Сегодня с 9 до 5 заработал 2000 и 500 закалымил,а вы и правда просто нытик.Да ну вас... Дурака учить - только портить.
SIBIN
У важаемый! так Вы нетуда зашли и топик совсем нетак назвали!!! Че Вы нам здесь головы морочите!!!!Назовите топик"Куда пойти работать инвалиду?" Ато ГДЕ РАБОТА....?У меня бабка ДЦП разбита только и могла-что ручку и трубку держать-так весь город мечтал ее в тел. диспетчеры заполучить .И З.П. в 50 тыр. для нее была нормально. А Вы мне здесь уже весь монитор соплями забрызгали!!!! Чего Вы здесь ищите? Сострадания или совета? Если совета-то пишите как есть а не истории рассказывайте!!!
SIBIN
Еще РАЗ ГОВОРЮ ЗДОРОВЬЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ
КАКОЙ К ЧЕРТУ МОНТАЖНИК ИЛИ СТРОИТЕЛЬ ЕСЛИ Я ИНЖЕНЕР -ЭЛЕКТРИК а работал где придется!!!! Сами Вы НЫТИКИ.

Чего Вы добились, сидите дома и мораль читаете .
А попробуйте сделать людям добро - совет куда пойти работать. А то монтажники, строители - сами то что пишите понимаете?
1) ну так рабочий день закончился - имеем законное право сидеть дома и в потолок плевать

2) Если не хотите резюме писать, то ножки в ручки и в походы по отделам кадрам лично - а как еще о Вас узнают?

3) надеюсь все друзья - знакомые в курсе, что Вы работу ищете? Это тоже канал информации.

4) определитесь с требованиями. ЧТО Вы не хотите делать точно:улыб:
konan10000
Уважаемые пользователи. Вы хотя бы ответ дали по моему вопросу .

А опыт и где работать я уж выберу.

А на ответ что дал пользователь про своего сына, скажу : Повезло просто. Просто много есть того что дается раз. Сейчас фартит а потом в луже. Получается так это хорошо. :respect:
SIBIN
Вот что делать, а семью надо кормить. Где есть работа с моим опытом . А то в резюме веры никакой нет, отправил уже куда надо, а им опыт давай , А ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ ТО??? ОПЫТ ТО????
когда надо кормить семью, не капризничают,
тогда идут на 5-7 тыры, а потом еще подрабатывают вечерами и ночами
когда дома голодные дети, нет времени ныть на форумах, любая свободная минута посвящена заботами на прокорм.

не хотите рабочим. хммм
значит еще не приперло.

ничего личного
только личный опыт.
SIBIN
Уважаемый! На что Вам ответить? Я например уде 17 лет как Фрилансер. Монтирую все-что монтируется.И поверьте-работу последние 2 года-нахожу только через Инет (НГС-особенно)! И еще раз поверьте- ни дня не сижу без работы!!!
konan10000
Хорошо когда на Вас не имеют зуб в высших чанах власти (администрация города и администрация районов) А то на мое резюме как хорошо оно было бы не написано просто не обращают внимание. Или обращают но только Тиансы -группы или сетивики. Кому то я перешел дорогу f он в отместку мне сделал рекламу. Вот что мне делать объявлять войну что ль?
SIBIN
Уважаемый! Чтото Вас несет кудато....Размах-то у Вас недля этого форума.Мы здесь както потихому сидим-никому не косячим...Даже и незнаю что и сказать...
SIBIN
Вот что мне делать объявлять войну что ль?
а кому, если не секрет?
Лилит8
Самому бы знать. А то смотрю как резюме выложу , так на него никто не смотрит, просто весит. Вот так вот.
SIBIN
Самому бы знать. А то смотрю как резюме выложу , так на него никто не смотрит, просто весит. Вот так вот.
обычно, когда хотят найти работу - его еще и по работодателям рассылают (по тем, кто вакансии разместил). а иначе толку мало будет.
SIBIN
Ну тогда 90% Новосибирцев комуто дорогу перешли! Их всех в один риестр поместили и гриф поставили "На резюме не отвечать!" Однако инопланетяне виноваты....
Лилит8
На сегодняшней день на 200 вакансией разослал.

Друг посоветовал может в милицию пойти, как Вы думаете? Только думаю что не возьмут им здоровые нужны, а здоровье не сильно здоровое. А работать очень хочется.