Кем, где работать выпускнику вуза?
110103
723
Змей Зелёный
Видимо, есть на что сидеть. :dnknow:
Или на чем.... типа шеи..
Gelli
Ну на чем всегда есть. :biggrin: Как минимум на собственной ... :миг:
Змей Зелёный
на собственной без работы сложно....
KombiKombi
Послушай, мальчик, я вообще-то уже давно там, если что) И занимаю далеко не самую последнюю должность. И имею далеко немаленький оклад и плюс надбавки разные:улыб:
Конечно работы много, но это действительно работа, а не впаривание тяньшей и прочего...
И мне просто смешно, когда некоторые малолетние доморощенные "руководители-работодатели-царьки", зарегистрировавшие ООО кидают очень дешевые понты и постят тут в стиле "как мы держим в узде все это быдло из студентов-выпускников-соискателей, ибо они быдло, а я крутой продажник-предприниматель-руководитель-царь, могу впарить снег эскимосам за 4 000 долларов/евро и могу опустить студента или просто соискателя на стрессингеровом интервью потому что мне просто хотелось сорвать на ком-нибудь свое плохое настроение". Такие люди для меня просто жалкие ничтожества и я просто боюсь работать на таких как они, потому что когда попадаешь в подобную фирмешку, сразу возникает какое-то ощущение нестабильности и что фирмешка эта сегодня есть, завтра нет. А мой родной облкомстат рядом, здесь, фундаментально и навсегда.
Камелия Клио
Уважаемые форумчане! Интересно ваше мнение. как вы думаете, реально ли прошлогоднему выпускнику НГПУ устроиться менеджером по персоналу или обучению персонала? (стаж 1 год в школе; без связей)
Лилит8
учителем анг. и нем. + классным руководителем (если это считается как-то):смущ:
Mavelace
мне вот интересно - у вас такой маленький словарный запас, или просто слово "быдло" самое любимое? :спок:
Stupid_Girl
Просто он госслужащий и этим все сказано. Тысячи их!
Запаланили б#$ одну шестую часть суши планеты..
Mavelace
о как вас понесло ...
народ продолжаем изучать психологию и понимать что нравится данному индивидуму...а отчего просто разрывает ... :спок:
Mavelace
На госслужбе на порядок больше зп.
Вы случайно, не в Европе на госслужбе? :миг:
120 000 рублей зарплата - это круто.
superbear
Равно как и неграмотных "философов", рассуждающих о запАлАнении
ЕвгенийNSK2010
о как вас понесло ...
народ продолжаем изучать психологию и понимать что нравится данному индивидуму...а отчего просто разрывает ... :спок:
Неужели вам заняться более нечем, кроме как уделять столько внимания моей скромной персоне?:улыб:
Mavelace
если есть время везде успеваю :миг:
Камелия Клио
Форумчане!!! Забудьте, пожалуйста, на пару минут про Zauberschloss - "заколдованный замок" то бишь...выскажите ваше мнение на мой пост, который несколько выше...(принимаются ВСЕ мнения!!!):смущ:
chocolate queen
а вам не пофиг на мнения формчан? тем боле что вы не знаете, относятся ли они к той области каким нибудь боком.
понять насколько реально получиь ту или иную работу можно одним способом - рассылать резюме, ходить на собеседования. узнаете свою "рыночную стоимость", поднаберете опыта
ктати вот нашла вакансию для выпускником. олег тиньков ищет аналитиков себе в банк
http://olegtinkov.livejournal.com/110491.html
ЕвгенийNSK2010
народ продолжаем изучать психологию и понимать что нравится данному индивидуму
ох, не психологией тут уже пахнет...
иногда создаётся впечатление, что под одним ником пишут 2-3 человека... причём стилистика одинаковая :хехе:
по теме: только опыт, сын ошибок трудных, поможет.
причём, возможно, за весьма маленькие деньги..
я, например, совсем бесплатно работал несколько месяцев, за обучение профессии.
правда , неполный день, что позволяло утром и вечером за денюжку кое-что погрузить-разгрузить . кушать -то всё равно надо :хммм:
chocolate queen
Уважаемые форумчане! Интересно ваше мнение. как вы думаете, реально ли прошлогоднему выпускнику НГПУ устроиться менеджером по персоналу или обучению персонала? (стаж 1 год в школе; без связей)
нет.

хотя, если звёзды сложатся как надо...
стоит ли только на них надеятся в этом случае?
лучше лотерейку купить :ха-ха!:
Mavelace
Послушай, мальчик, я вообще-то уже давно там, если что) И занимаю далеко не самую последнюю должность.
Интересно, с чего вы взяли, что я мальчик :1:
и что это тяньши??? Работаете на госслужбе, ну я и рада за вас! Тогда, простите, какого лешего оставляете свои комментарии на форуме, который к вам абсолютно никакого отношения не имеет??? Или у вас так "много" работы, что есть время сидеть на различного рода форумах?! Я отправила сообщение с четко определенной целью - найти выпускника на форуме, который посвящен работе для выпускников, а не пререкаться с бюрократами. Всего хорошего!
KombiKombi
вы немного странно ищете...
я вам уже задавала вопросы, повторюсь.
чем не устраивают студенты? например последних курсов, которым до окончания только диплом остался?
и ваши обещанные 12 тыщ это вся зп или есть какие то бонусы?
Stupid_Girl
Готовы взять и студента, если только диплом остался. Так нет отклика. Что касается зп: на первый месяц - 12, после - 15, месяца через 3, когда выучит весь ассортимент и начнет продавать, будут проценты с продаж
chocolate queen
учителем анг. и нем. + классным руководителем (если это считается как-то):смущ:
ну... лучше чем ничего. Я-то думала. может, опыт кадровиком в школе был (если там вообще есть такая должность). Во всяком случае можете смело писать в резюме "стрессоустойчивость" :rofl:. И будет довольно просто объяснить, почему решили сменить работу.
Шанс есть, но выбирать надо из самых нулевых вакансий, самых "невкусных". Если попадется должность стажера и будут брать - нужно идти.
KombiKombi
Какой может быть отклик, если вы сначала посылайте студента-преддипломника на три буквы, а потом плачетесь на форумах, что никто к вам не идет. Спец с опытом уже точно не пойдет к вам за 12 штук, а уж бесплатно работать - тем более
Mavelace
ннп
на баше классно пишут про ВО:
"Можно не учиться и работать продавцом-консультантом, а можно получить высшее образование и работать старшим продавцом консультантом." :biggrin:
Mavelace
Ну почему же не пойдёт?
Да, 12 тысяч это не мИльОн, но и не 0.
Вполне могут найтись желающие.

А вот работать бесплатно воистину проигрышная позиция. Ну да это опять же не для всех так.
Рэя
Мда, бессмысленная трата времени, видимо. Спасибо за внимание!
elenka 1
Закончил в 2009 году факультет РЭФ НГТУ, по специальности "Радиоэлектронная аппаратура". Все время учился очно. А учился с 2003г. Были свои сложности из-за которых пришлось уйти в академ-отпуск.
В 2007году устроился на работу в авторизованный сервисный центр по ремонту сотовых телефонов. Работал почти по специальности. При этом учился очно. Жил в общаге. Тяжело было - и работать и учиться. половина преподавателей даже знать не хотели, что я работаю. Поэтому были постоянно хвосты, пересдачи и т.п. Постоянные недосыпы и при росте 178см весил 58кг.
Когда устроился то первые два месяца получал по 5000-7000 тыс. Потом года полтора по 10000 -13000. При том, что все остальные минимум получали 20000.
В 2009г. закончил универ на отлично. Успешная защита, успешный диплом и подтверждение стажа по специальности сроком в три года. за эти три года научился понимать технический английский, с него легко перешел на разговорный, научился программировать и проектировать.
Сейчас получаю столько, что могу себе позволить снимать благоустроенную квартиру в центре. Ездить в отпуск в другую страну или на выходные в другой город не беспокоясь о завтрашнем дне.
Что я хочу сказать своей историей - невозможно получить все и сразу. Если ты не сын магната или очень обеспеченных родителей. Если иметь терпение и не опускать руки то постепенно от малого придешь к большому.
LiOH
Если иметь терпение и не опускать руки то постепенно от малого придешь к большому.
Это Вы о проблемах со здоровьем? :хехе:Согласна.
LiOH
Я с Вами совершенно согласна. Но тут еще главное, что когда добиваешься цели, нужно предупредить пальцегнутие работой над собой
KombiKombi
И потом ни одна государственная структура не даст вам возможности через два-три года стать руководителем отдела с очень хорошей зп.
А потом контора в кризис распадется и пойти грузчиком. Ооо, не сравнимый опыт! Мечтаем порвать попу.
LiOH
Ну, есть истории успеха, есть истории неудач. И первые и вторые могут объясняться способностями человека, а могут быть следствием обстоятельств не зависящих от него напрямую.
Я могу рассказать куда как более печальную историю, но стоит ли?
Одно могу сказать точно - нужно стараться реалистично оценивать свою стоимость, и не ждать золотых гор только потому, что многие вокруг на них сидят.
evgeniy_k
а потом министр запретит переводы между подразделениями и раз-раз, кое-кого под нож.
как в мвд сейчас. тоже люди, кстати, хоть и милиционеры.
или как в армии.
служба, государственнее некуда :хехе:
понятно, компенсации, пособия, а дальше как?

ну или самое банальное - Камаз без тормозов, алкаш за рулём - бах , и готово - сходил на работу.
:ха-ха!:
вобщем, зубов боятся - в лес не ходить :ха-ха!:
жизнь , она вобще вредная, от неё умирают.
Stupid_Girl
ктати вот нашла вакансию для выпускником. олег тиньков ищет аналитиков себе в банк
http://olegtinkov.livejournal.com/110491.html
Stupid_Girl, тут это никому не интересно..пообсуждать тяжелую судьбинушку и то, что "без опыта не берут!" - вот это с радостью.

Если кто еще не в курсе - то уже давно на Западе, а с некоторых пор и в России (и в Нск в том числе!), в крупных (обычно) компаниях для "свежих" выпускников существуют специальные программы набора. Чтобы туда попасть, не обязательно быть гением или иметь красный диплом НГУ (хотя и то и то конечно, лишним не будет).

Скажете, эти программы единичны и на всех мест не хватит? Согласен, нечего там делать тем, кто ищет место для сидения "вконтакте" за 12 тыщ. Но они не единичны! Всем активным, целеустремленным, тем, кому "что-то надо от жизни", на таких программах найдется место.

И ТАМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ОПЫТ РАБОТЫ. И стартовая з\п 20-30, и карьерный рост.

Навскидку: E&Y, FMCG (SunInBev, Mars, JTI, BAT, Phillip Morris, Инмарко, Coca-Cola..), Билайн, Леруа Мерлен...
datreeman
Краткое резюме после всех прочтений и выступлений - в подавляющем случае выпускники ВУЗов РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ!
Что их не устраивает:
1. если по специальности на предприятие - не хотят из-за низкой зарплаты (кто же на заводе много платит!?!?!)
2. в коммерческую структуру не хотят, така как там без опыта тоже почему-то много не платят... А им много надо уже прямо сейчас!
В итоге - уж лучше сидеть дома на шее у кого-нибудь и стонать чем идти и работать! Тем более что и лето! а Они устали - учились! Сдавались! Готовились!
Нет уж! дома спокойней, надежней, тише! Глядишь, и появятся все-таки волшебные места или мамы-папы подсуетятся.
Жаль.
KombiKombi
Жаль.
_________
нормально...зато думающих и понимающих в таком потоке легко отсеить...
сложно конечно найти :миг:
LiOH
чё- то как- то не верится... этой сказке...
особенное про не беспокоясь о завтрашнем дне...

не все в этой жизни отличники :хммм:
не все могут (по здоровью, например) недосыпать. работать по 18 часов.
потом есть еще такие моменты, как судьба.
Вот знакомый отличник, универ на отлично закончил, работал в Сибирьтелекоме, открыл свое дело... только оно стало набирать силу, а тут бах! болезнь в позвоночнике... ходить не мог.

Скажите Вашим маме и папе спасибо, что дали Вам образование.
Удачи!
Sky
Ну положим, "не беспокоится о завтрашнем дне" это от типа личности зависит:-) Всякое может случиться, и со всяким.

Но вопрос же сформулирован не как "имею проблемы со здоровьем, что делать", а классически - "закончила, никуда не берут, где полгода опыта взять, чтобы потом был год опыта (теперь разница огромна :)), и меня взяли на вакансию где требуется с опытом работы от года???"

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Sky
Согласна.

Если нет своего жилья - это уже большой повод для беспокойства о завтрашнем дне.

Я вот ногу сейчас потянула, итог 2 недели больничный. Оплатят конечно, но копеечно. Тысячи 3 дадут, а хозяину в зубы надо ту же "пятнашку" сунуть без всяких скидок на болезнь.

Не дай Бог, конечно, но если "отличник" сломает ногу, то это минимум !!! 21 день в гипсе, а надо есть, платить за квартиру в том же объёме плюс лечиться...

Вот и финансовый коллапс дутого благополучия. :хммм:
KombiKombi
или мамы-папы подсуетятся.
кстати самый надежный выход для большинства при поиске первого рабочего места. Связи правят миром, знакомства, кланы, землячества. А дать хорошему челу хороший шанс - это пол карьеры будущей. :friends:
alladin
Шанса хороший чел не получит ввиду тупых ХеРок на предприятии
Mavelace
ну значится не судьба :хммм:
alladin
Значит ужасное предприятие и надо понимать, что если там сидят такие херки, то идти туда не стоит)))
Mavelace
:respect:
Нравитесь Вы мне.
С оптимизмом смотрите на жизнь. :улыб:

Но с этими постами согласна.
Mavelace
мне вот интересно - в новосибе действительно много фирм. в котоых собеседования проводить специальный HR? я всего на 3 рботах работала - первые 2 фирмы были маленькие, там наверное это лишнее, но сейчас я работаю в фирме, в которой около 5000 человек, и собеседование я проходила только с начальником отдела - никаких тестирований, многоуровневых собеседований и тд... неужели все это настолько нужно?? :безум:
Stupid_Girl
Несколько лет занимались подбором выпускников на продажников. Были и совместные программы с вузами (НГУ, НГТУ, НГАЭиУ), и просто заявление вакансий. Что в итоге - из примерно 50 человек - на стажировку около 10, в результате стажировки - на работу 5. С момента первой такой программы прошло 4 года, из 5 - 3 человека работают, причем 1 - руководителем филиала в другом городе, 1 - руководителем направления. Заработали себе на машину и, по крайней мере, на собственную "однешку". Но! Все они - неместные мальчики, которым надо было "пробиваться" в чужом городе, которые знали, что на родителей надеяться бесполезно, и шеи не найдется!
Местным же, с "хорошими" мамами и папами, на которых вся надежда, особо ничего и не надо. Зачем. ИМХО
Сейчас рассматриваю выпускниц для своего уже дела. Нужна просто активная и ответственная девочка, умеющая общаться. Нет!
LiOH
При этом учился очно. Жил в общаге. Тяжело было - и работать и учиться. половина преподавателей даже знать не хотели, что я работаю.
Ма-а-аленькая иллюстрация. Как-то 15-20 студентов не сделали вовремя курсовики (для справки: задание на КП были выданы вовремя, студенты были не тупые, видимо, просто неправильно распланировали своё время). Зачётная неделя кончилась, ведомости уже сданы и принимать защиту КП можно только по направлению из деканата. Деканат выдаёт такие направления только по квитанции об оплате ДОУ. Соответственно, после защиты этих курсовиков у меня на руках остаётся пачка из 15-20 квитанций по 200р каждая. Предвкушая некоторую материальную компенсацию за срыв моих собственных планов, отношу эту пачку в отдел ДОУ. Жду "повышенной" зарплаты и, наконец, получаю за два рабочих дня своего времени "возмещение" ажно в 190 (сто девяносто) рублей. :ха-ха!: Впоследствии все квитки об оплате автоматически отправлялись в урну. :secret: Теперь, учтите, что з/пл ваших преподавателей составляла примерно те же 10-13 тыр и они вынуждены были зарабатывать на стороне, и поблагодарите судьбу, что половина из них входили в ваше положение и шли Вам навстречу. :1: Стакан был наполовину полон...:миг:
SteveR
интересно. то есть в ваши обязанности входит работа с такими студентами по направлению от деканата. а в том. что ваш работодатель не хочет/не может оплачивать часы так, как вам бы хотелось, виноваты студенты??
07040212
А чем занимаетесь-то? Интересно же.

Я вот неместная, в данном случае, это больше плюс, чем минус, да? :улыб:
KombiKombi
если по специальности на предприятие - не хотят из-за низкой зарплаты (кто же на заводе много платит!?!?!)
Да сначала попробуйте завод такой найти, чтоб им нужен кто-то был из молодых специалистов, а потом уже пишите...
в коммерческую структуру не хотят, така как там без опыта тоже почему-то много не платят
Нынче даже на бесплатную стажировку ком. компании без проблем народ набирают. Видимо вы застряли в годах эдак в 2007-2008х :улыб:Для полноты картины надо заметить, что самый большой выпуск должен был быть в 2009 году. Т.е. на период кризиса эти студенты учились на старших курсах, а после - выходили на рынок труда. В обчем, предложение раб силы было на максимуме, а спрос наоборот - на минимуме. Предыдущий коллапс несоответствия спроса-предложения еще не рассосался, так тут еще и выпускники 2010 :biggrin: